19 ноября 2019 года на базе МАУ ДО ДХШ №1 ГО г. Стерлитамак РБ состоялся Ежегодный зональный методический конкурс детского изобразительного творчества «Песни военных тем», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В заочном туре приняли участие 350 юных художников из Стерлитамака, Уфы, Ишимбая, Мелеуза, Кумертау, с. Стерлибашево, с. Ермолаево, с. Исянгулово, с. Наумовка. Жюри рассмотрело живописные и графические работы и определило 87 лучших.

ИТОГИ ЗАОЧНОГО РЕГИОНАЛЬНОГО МЕТОДИЧЕСКОГО КОНКУРСА «ПЕСНИ ВОЕННЫХ ЛЕТ»,
посвященного 75-летию ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ
г. Стерлитамак, 19 ноября 2019 г.

Живопись 5 – 7 лет
1 место – Усаева Асель, 7 лет, «День победы», МБУ ДО ДШИ МР Стерлитамакский район, преподаватель Ахмадуллина Г.Р.
2 место – Габбасова София, 7 лет, «День победы», МБУ ДО ДШИ МР Стерлитамакский район, преподаватель Ахмадулина Г.Р.
3 место – Гатауллина Эмилия, 6 лет, «На поле танки грохотали», Республиканский центр культуры учащейся молодежи г. Уфа, преподаватель Ахметова Д.Р.

Живопись 8 – 10 лет
1 место – Мурясов Динияр, 8 лет, «Баллада о солдате», гуашь МБУДО, с. Стерлибашево, преподаватель Кинзябулатова Г.Д.
2 место – Каримова Лилия, 10 лет, «Синенький скромный платочек», гуашь, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Литвиненко Е.В.
2 место – Павлова Дарья, 10 лет, «Песня моряка», г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Кузуб Е.А.
3 место – Шарипова Снежана, 9 лет, «День победы», МБУДО ДШИ Стерлитамакский район, преподаватель Ахмадуллина Г.Р.
3 место – Галимова Камила, 10 лет, «Майский вальс», гуашь, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Кузуб Е.А.

Живопись 11 – 13 лет
1 место – Кажаева Анастасия, 11 лет, «День Победы», гуашь, ДШИ с. Стерлибашево, преподаватель Абайдуллина Л.Х.
1 место – Заварзин Егор, 11 лет, «Дородка фронтовая» гуашь, ДШИ с. Стерлибашево, преподаватель Кинзябулатова Г.Д.
2 место – Степанова Александра, 13 лет, «Священная война», ДШИ Мелеуз, преподаватель Ермолаева Т.Н.
2 место – Биккузина Камилла, 13 лет, «Сидят в обнимку ветераны», гуашь, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Зайнутдинова Р.Р.
2 место – Басырова Аида, 13 лет, «Бери шинель, пошли домой», акварель, гуашь, г. Стерлитамак, преподаватель Литвиненко О.В.
3 место – Сава Арина, 11 лет, «День победы», гуашь, ДШИ г. Мелеуз, преподаватель Старцев А.В.
3 место – Вильданова Радмила, 12 лет, «Случайный Вальс», гуашь, ДШИ с. Стерлибашево, преподаватель Кинзябулатова Г.Д.
3 место – Фаткутдинов Марсель, 12 лет, «Не считали спасённых, а просто спасали, спасали» гуашь, ДШИ г. Мелеуз, преподаватель Литвинова О.С.
3 место – Майорова Виктория, 13 лет, «Журавли», акварель, ДШИ г. Ишимбай, преподаватель Зайлялова А.М.
3 место – Ахметшина Алина, 13 лет, «Вот солдаты идут», гуашь, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Зайнутдинова Р.Р.
3 место – Толобаева Айгузель, 13 лет, «Песенка фронтового шофёра», г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Литвиненко О.В.
Диплом поощрительный:
— Ярмухаметова Зарина, 11 лет, «Синий платочек», гуашь, ДШИ Стерлибашевский район, преподаватель Кинзябулатова Г.Д.
— Харисова Рената, 11 лет, «На безымянной высоте» гуашь, ДШИ Стерлибашевский район, преподаватель Кинзябулатова Г.Д.
— Мансуров Валера, 13 лет, «Пулемётчик», акварель, ДШИ г. Ишимбай, преподаватель Зайлялова А.М.
— Кузнецов Андрей, 13 лет, «Жди меня и я вернусь», гуашь, ДХШ г. Кумертау, преподаватель Аминева Н.Т.
— Барменкова Юлия, 13 лет, «Мы за ценой не постоим», акварель, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Литвиненко О.В.

Живопись 14 – 18 лет
1 место – Мансуров Валера, 14 лет, «Барабанщик», акварель, ДШИ г. Ишимбай, преподаватель Зайлялова А.М.
2 место – Чернова Дарья, 14 лет, ДШИ г. Мелеуз, преподаватель Литвинова О.С.
2 место – Ягафарова Азалия, 14 лет, «На позиции девушка провожала бойца», акварель, ДШИ с. Стерлибашево, преподаватель Кинзябулатова Г.Д.
3 место – Каримова Алина, 15 лет, «Соловей», гуашь, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Зайнутдинова Р.Р.
Диплом поощрительный:
— Агаркова Алёна,14 лет, «Три танкиста, три веселых друга», ДХШ Кумертау, преподаватель Шальнева Г.В.
— Спевак Арина, 14 лет, «День победы», гуашь, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Хайрулов Р.Ф.

Цветная графика 5 – 7 лет
1 место –Клищенко София, 7 лет, «Враги сожгли родную хату», г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Кузуб Е.А.
2 место – Ахметов Аслан, 7 лет, «Смуглянка – молдованка» Республиканский центр культуры учащейся моложеды г. Уфа РБ, преподаватель Ахметова Д.Р.
2 место – Саргсян Кристина, 6 лет, «Три танкиста», г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Кузуб Е.А.
3 место – Бикмаева Сафина, 6 лет, «Жди меня, и я вернусь», г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Кузуб Е.А.
3 место – Лукманов Эмир, 7 лет, «Прадедушка», МБУДО ДШИ Стерлитамакский район, преподаватель Акбашева К.Э.
3 место – Ахметова София, 7 лет, «Военная медсестра», г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Кузуб Е.А.

Цветная графика 8 – 10 лет
1 место – Трофимова Милана, 8 лет, «А нам нужна одна победа, одна на всех мы за ценой не постоим», масляная пастель, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Герасимов С.Н.
2 место – Хайруллина Яна, 8 лет, «На рейде», маркеры, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Сергеева Н.Г.
2 место – Сергеев Александр, 10 лет, «В землянке», соус, сангина, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Сергеева Н.Г.
2 место – Сайфутдинова Рената, 9 лет, «Стоит над горою Алёша», б. пастель, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Литвиненко Е.В.
3 место –ДоротоваЛада, 10 лет, «Эх путь дорожка Фронтовая», б. масл. пастель, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Сергеева Н.Г.
3 место – Ахметшина Лиана, 10 лет,» Эх дороги, пыль да туман», б. сух. пастель, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Литвиненко Е.В.
3 место – Иванова Анна, 8 лет, «Эх путь дорожка фронтовая», пастель, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Герасимов С.Н.
3 место – Селиванова Анастасия, 12 лет, «Казак уходил на войну» масл. пастель, ДШИ г. Ишимбай, преподаватель Зайлялова А.М.
Диплом поощрительный:
— Мухтасаров Динислам, 9 лет, «Дорожка фронтовая», масл. пастель, ДШИ с. Стерлибашево, преподаватель Кинзябулатова Г.Д.
— Даянова Камила, 10 лет, «Дети войны. В сердце маленьком, горе бездонное», тон. б. пастель, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Литвиненко Е.В.
Цветная графика 11 – 13 лет
1 место – Валеева Авелина, 11 лет, «Враги сожгли родную хату, убили всю его родню», г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Литвиненко Е.В.
2 место – Пищурина Ольга, 13 лет, «Три танкиста», г. Стерлитамак ДХШ №1
2 место – Валеева Юлия, 12 лет, «В темную ночь» МАУ ДХШ г. Кумертау РБ, преподаватель Шальнева Г.В.
3 место – Самигуллина Яна, 12 лет, «Боевые ордена», МБУ ДО ДШТ МР Стерлитамакский район, преподаватель Хисамова Г.Р.
3 место – Новикова Виктория, 12 лет, «День победы», ДШИ г. Ишимбай, преподаватель Зайлялова А.М.
3 место – Яубсарова Луиза, 11 лет, «Хотят ли русские войны», МБУ ДО ДШТ МР Стерлитамакский район, преподаватель Ахмадуллина Г.Р.
Диплом поощрительный:
— Бурдикова Виталина, 11 лет, «День победы», МБУ ДО ДШТ МР Стерлитамакский район, преподаватель Ахмадуллина Г.Р.
— Невская Анна, 11 лет, «Прости меня дедушка», г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Шмидт Е.А.
— Яубасарова Луиза, 11 лет, «Любимый город», МБУ ДО ДШТ МР Стерлитамакский район, преподаватель Ахмадуллина Г.Р.

Цветная графика 14 – 18 лет
1 место –Ишмеева Сабина, 16 лет, цв. карандаш, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Фролова Ю.Ю.
2 место –Александрова Катя, 14 лет, «Радость нашего дома», фломастеры, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Зайнутдинова Р.Р.
2 место – Сергеева Наталья, 16 лет, «За того парня», маркеры, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Хайрулов Р.Ф.
3 место – Александрова Катя, 14 лет, «Когда мы были на войне», граттаж, г. Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Зайнутдинова Р.Р.
3 место – Леманова Арина, 14 лет, «Моя любимая», сух пастель, Стерлитамак ДХШ №1, преподаватель Фролова Ю.Ю.
Диплом поощрительный:
— Кулик Георгий, 14 лет, «Было время грозовое», сух. пастель, Стерлитамакский район, преподаватель Хисамова Г.Р.

Графика 8 – 10 лет
1 место – Закирова Евгения, 10 лет, «А молодого командира несли с пробитой головой…», диатипия, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
2 место – Жудина Анастасия, 10 лет, «Три веселых друга», карандаш, ДХШ, г. Кумертау, пр. Валиуллина Л.А.
2 место – Жудина Анастасия, 10 лет, «Три веселых друга», маркер, ДХШ, г. Кумертау, пр. Валиуллина Л.А.
3 место – Григорян Алиса, 10 лет, «Три танкиста, три веселых друга», маркер, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Пименов А.С.
3 место – Лаптева Екатерина, 10 лет, «Там смуглянка, молдаванка собирает виноград», карандаш, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
3 место – Гиниятуллин Искандер, 10 лет, «Бери шинель, пошли домой!», маркер, ДШИ, с. Стерлибашево, Кинзябулатова Г.Д.

Графика 11 – 13 лет
1 место – Морозова Яна, 11 лет, «Священная война», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
2 место – Великий Глеб, 13 лет, «Песня фронтового шофера», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
2 место – Степанова Ангелина, 12 лет, «Эх. Дороги!», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
3 место – Абшагитова Алтынай, 11 лет, «Темная ночь», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Кираев Р.Г.
3 место – Дьяконова Дарья, 12 лет, «Фронтовые подруги», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
3 место – Янбеков Ильдар, 13 лет, «Бьется в тесной печурке огонь…», ДХШ, г. Кумертау, пр. Шальнева Г.В.
Диплом поощрительный:
— Касьянова Анна, 13 лет, «А название такое, право, слово боевое…», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Черкашин Данил, 11 лет, «Журавли», ДШИ, с. Исянгулово, пр. Валитова Г.Х.
— Лукманова Карина, 12 лет, «Пробьет Победы час…», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Корягина Полина, 13 лет, «Бери шинель, пошли домой!», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.

Графика 14 – 18 лет
1 место – Жилкина Наталья, 14 лет, «Вставай страна огромная!», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
2 место – Кадамов Мухаммад, 14 лет, «Бейте с неба самолета», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Хайрулов Р.Ф.
2 место – Шарифуллин Эмиль, 16 лет, «Вставай страна огромная!», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
3 место – Валеева Юлия, 16 лет, «Кто сказал, что небо просит песню о войне», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
3 место – Каримова Алина, 14 лет, «Долгое, долгое детство», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
3 место – Ракоед Татьяна, 14 лет, «Он вчера не вернулся из боя», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
Диплом поощрительный:
— Валишина Дана, 14 лет, «День Победы!», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Лебедянцева Г.Ф.
— Лиходед Вячеслав, 15 лет, «На полянке возле школы встали танки на привал..», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Майорова Виктория, 13 лет, «Темная ночь», ДХШ, г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
— Заблоцкая Екатерина, 15 лет, «За того парня», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Хайрулов Р.Ф.

Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex