Итоги Всероссийского конкурса-выставки детского изобразительного искусства «Крылатые легенды народов Башкортостана» по мотивам народных сказаний, эпосов, мифов, легенд г. Стерлитамак, февраль 2019 г.

ГРАН-ПРИ — Алина Каримова, Римма Фаттахова, Арина Павличенко, Анна Звонова, Варвара Карпова, Алина Ахметшина, Камилла Биккузина и Алёна Маркелова, 13 лет, «Золотая рыбка», текстиль, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.

Графика черно-белая

5 – 7 лет графика черно-белая
Диплом 1 степени – Фазылова Арина, 7 лет, «Танец журавля», маркер, гелевая ручка, ДХШ №2, г. Уфа, пр. Ахмадуллина Э.Р.
Диплом 2 степени – Куфтерина Ксения, 7 лет, «Лисичка сестричка и волк», гелевая ручка, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр Сергеева Н.Г.
Диплом 2 степени – Волкова Анна, 7 лет, «Урал-батыр», маркер, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр Сергеева Н.Г.
Диплом 3 степени – Лебедянцева Нина, 7 лет, «Братец Лис и братец Кролик», черный маркер, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр Литвиненко Е.В.
Диплом 3 степени – Карпов Иван, 7 лет, «Лиса и дрозд», гелевая ручка, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
Диплом 3 степени – Ситдикова Карина, 7 лет, «Бабушка рядышком дедушкой», маркер, СДХШ г. Сибай, пр. Малыгина Н.В.
Диплом 3 степени – Зиганшин Ален, 6 лет, «Колобок», гел.ручка, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр Сергеева Н.Г.

Диплом поощрительный:
— Хусаинова Рианна, 6 лет, «Колобок», уголь, ДШИ, с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.
— Сорокина Кира, 7 лет, «Мудрый старик и глупый царь», маркер, Арт-студия «Кроха», п. Пригородный, пр. Солдатенкова О.П.
— Потехина Мария, 7 лет, «Златовласая», маркер, Арт-студия «Кроха», п. Пригородный, пр. Солдатенкова О.П.
— Кадаева Азалия, 6 лет, «Танец», карандаш, СДХШ, г. Сибай, пр. Малыгина Н.В.
— Карпова Елизавета, 6 лет, «Зухра», маркер, гелевая ручка, ДХШ №2, г. Уфа, пр. Ахмадуллина Э.Р.
— Нурмухаметова А, 5 лет, «Репка», пастель, ХШ «Стриж», г. Уфа, пр. Фуфаева А.А.
— Бутенко Платон, 7 лет, «Сивка-Бурка», маркер, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
-Зиятдинова Фаиза, 6 лет, «Кукушка из рода человеческого», маркер, гелевая ручка, ДХШ №2, г. Уфа, пр. Ахмадуллина Э.Р.

8 – 10 лет графика черно-белая
Диплом 1 степени – Тугалукова Кристина, 10 лет, «Заботливый домовой», уголь, ДШИ № 1, г. Мелеуз, пр. Старцев А.В.
Диплом 1 степени – Микуляк Дарья, 10 лет, «Урал-батыр», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
Диплом 2 степени – Мухамедьянова Полина, 10 лет, «Башкирская сказка», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Курбатова Н.В.
Диплом 2 степени – Андреева Екатерина, 9 лет, «Русская народная сказка», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Курбатова Н.В.
Диплом 2 степени – Кадырова Аделина, 10 лет, «Урал-батыр и девятиглавый дэв», маркер, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Свиридова Э.Р.
Диплом 2 степени – Хазетдинова Лилия, 10 лет, «Акъял-батыр», гел. ручка, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Габбасова Г.Т.
Диплом 2 степени – Крам Анна, 9 лет, «Охотник и олень», маркер, ДШИ №12 г. Ижевск, пр. Хамидуллина О.С.
Диплом 2 степени – Невротова Виктория, 9 лет, маркер, «И выпил хомяк всю воду», ДШИ, г. Называевск, Омская обл., пр. Риу В.А.
Диплом 3 степени – Мальцева Василиса, 9 лет, «Каша из топора», пастель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
Диплом 3 степени – Миндиахметова Русалина, 10 лет, «Щелкунчик», гел. ручка, ДХШ, г. Кумертау, пр. Шальнева Г.В.
Диплом 3 степени – Фаритова Мария, 8 лет, «Батыры великой степи», … , ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Габбасова Г.Т.
Диплом 3 степени – Судакова Анастасия, 10 лет, «Урал-батыр», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
Диплом 3 степени – Пупшева Таисия, 8 лет, «Ворон и рак», карандаш, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
Диплом 3 степени – Покачалова Екатерина, 9 лет, «И купили они корову..», гел. ручка, ДШИ, г. Называевск, Омская обл., пр. Риу В.А.
Диплом 3 степени – Косилов Даниил, 9 лет, гел.ручка, «Туратский косогор», ДШИ им. В.А. Громова, г. Курган, пр. Ершова В.А.
Диплом 3 степени – Лаптев Владимир, 10 лет, «Жадный богач и Зиннят-агай», гел.ручка, ДХШ, г. Североуральск, Свердловская обл., пр. Гаврик Н.В.
Диплом 3 степени – Удот Павел, 12 лет, «Бой Святогора с Ильей Муромцем», ручка, ДШИ №55, г. Новокузнецк, пр. Пушкина Л.М.
— Остафейчук Ангелина, 10 лет, «Бурая корова. Дорога домой», маркер, ДШИ №5, г. Астрахань, пр. Атареева С.В.

Диплом поощрительный:
— Шарипова Зарина, 9 лет, Мужик и три зятя», карандаш, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
— Лысов Вадим, 10 лет, «На страже земли родной», гел. ручка, ДМШ, с. Серафимовский, пр. Муксимова З.Х.
— Биктимирова Яна, 10 лет, «Девочка-сирота», гел. ручка, ДХШ, с. Куяново, пр. Файденко Н.Г.
— Маджидов Данил, 9 лет, «Айна и Гайна», гел. ручка, ДХШ, г. Североуральск, пр. Гаврик Н.В.
— Ярмухаметова Амина, 10 лет, «Агидель», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
— Исмагилова Алсу, 10 лет, «Бурзянцы», гел. ручка, ДШИ, с. Амзя, пр. Вострицова И.И.
— Беже Анастасия, 9 лет, «Заяц, масло взбивал», гел. ручка, ДШИ, г. Называевск, Омская обл., пр. Риу В.А.
— Бакирова Самира, 10 лет, «Селы и сэри», гел. Ручка
— Булдакова Екатерина, 10 лет, «Лесной человек. Удмуртский эпос», гел.ручка, ДШИ №10, г. Ижевск, преп. Золотухин А.В.
— Изосимова Дарья, 10 лет, «Яркие птицы», гел.ручка, ДШИ №10, г. Ижевск, преп. Золотухин А.В.
— Мерзлякова Дарья, 10 лет, «Хитрый дровосек», гел.ручка, ДШИ №10, г. Ижевск, преп. Золотухин А.В.
— Мусаков Роман, 9 лет, маркер, «Гора, где тонула Суак», ДШИ им. В.А. Громова, г. Курган, пр. Ершова В.А.
— Фисько Роман, «Лиса-сирота», 8 лет, гел. ручка, ДШИ, г. Называевск, Омская обл., пр. Риу В.А.
— Завозова Софья, 8 лет, гел. ручка, «Айна и Гайна. Похищение солнца у старухи-убыр», ДХШ, г. Североуральск, Свердловская обл., пр. Гаврик Н.В.
— Ушенко София, 12 лет, «Птица Сирин», маркер, ДШИ №55, г. Новокузнецк, пр. Пушкина Л.М.

11 – 13 лет графика черно-белая
Диплом 1 степени – Файзуллина Аида, 13 лет, «Домовой», пастель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Нагаев Р.Р.
Диплом 1 степени – Насырова Милена, 11 лет, «Кот-воевода», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
Диплом 2 степени – Кычанова Софья, 13 лет, «Удачливые охотники», гуашь, ДШИ № 2 им. П. Чайковского, г. Ижевск, пр. Галанова Т.Ю.
Диплом 2 степени – Лупанова Екатерина, 13 лет, «Устройство мира», маркер, гел. ручка, ДШИ № 2 им. П. Чайковского, г. Ижевск, пр. Галанова Т.Ю.
Диплом 2 степени – Ямурзина Дарья, 11 лет, «Лиса и росомаха», пастель, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
Диплом 2 степени – Пантелеева Анастасия, 11 лет, «Шведская сказка», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Курбатова Н.В.
Диплом 2 степени – Мирзеханова Алина, 12 лет, маркер, ДХШ, г. Каспийск, Дагестан, пр. Крутикова Н.В.
Диплом 3 степени – Хоренко Яна, 11 лет, «Шах-петух», гел. ручка, ДШИ, г. Давлеканово, пр. Андреева Н.Н.
Диплом 3 степени — Самигуллина Анастасия, 11 лет, «Вершки и корешки», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Щмидт Е.А.
Диплом 3 степени – Галиева Арина, 10 лет, «Крошечка-хаврошечка», маркер, ДШИ, с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.
Диплом 3 степени – Перевозчикова Регина, 12 лет, «Шунды-мушы», гел. ручка, ДШИ № 2 им. П. Чайковского, г. Ижевск, пр. Морозова Н.М.
Диплом 3 степени – Гущин Лев, 13 лет, «Гнев медведя», гел. ручка, ДШИ № 2 им. П. Чайковского, г. Ижевск, пр. Морозова Н.М.
Диплом 3 степени – Харитонова Александра, 11 лет, Эстонская сказка «Земляничка», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
Диплом 3 степени – Хабибуллина Карина, 11 лет, «Три дочери», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Курбатова Н.В.
Диплом 3 степени — Ахметшина Карина, 10 лет, маркер, ЛДХШ им. М.Х. Хаертдинова, г. Лениногорск, Татарстан, пр. Гайсина Г.М.
Диплом 3 степени — Маяковская Лиза, 12 лет, «Устье реки, где джигиты повязывали…», маркер, карандаш, ДХШ, г. Каспийск, Дагестан, пр. Крутикова Н.В.
Диплом 3 степени — Гладышева Александра, 12 лет, «Птица Хумай», гел.ручка, ДШИ, г. Называевск, Омская обл., пр. Волина Г.Т.
Диплом 3 степени – Дубовцева Дарья, 13 лет, «Верная любовь. Легенда Удмуртии – цветок Италмас», гел.ручка, ДШИ, с. Якшур-Бодья, Удмуртия, пр. Нелюбина Н.

Диплом поощрительный:
— Корякина Есения, 13 лет, «В бою», гуашь, ДШИ, с. Амзя, пр. Вострицова И.И.
— Туктарова Юлия, 12 лет, «Волк и лиса», ручка, ДШИ, с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.
— Новикова Виктория, 12 лет, «Зухра», маркер, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
— Овчинникова Анастасия, 11 лет, «Семь девушек», маркер, гел. ручка, ДШИ им. Г. Сулейманова, г. Баймак, пр. Амирханова Р.И.
— Давыдова Анастасия, 12 лет, «Кэтэ беляк сарык», маркер, ДШИ, с. Стерлибашево,пр. Абайдуллина Л.Х.
— Байдуганова Екатерина, 13 лет, «Ловушка для шурале», гуашь, маркер, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Хлебникова С.М.
— Майорова Виктория, 12 лет, «Янбергдэ и Янбикэ», тушь, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
— Гимадеева Камилла, 12 лет, «ненаглядная красота», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
— Федорова Валерия, 13 лет, «Три совета отца», тушь, ДХШ им. М.Х. Хаертдинова, г. Лениногорск, пр. Росткова Т.Г.
— Павличенко Арина, 12 лет, «Морозко», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
— Корепанова Наталья, 11 лет, «Сказ о трех топорах», гел. ручка, РДШИ г.Ижевск, пр. Морозова Н.М.
— Королева Полина, 13 лет, «Легенда о Суюмбике», тушь, перо, ЛДХШ им. М.Х. Хаертдинова, г.Лениногорск, Татарстан, пр. Постнова Т.Г.
— Королева Полина, 13 лет, «Три совета отца», тушь, перо, ЛДХШ им. М.Х. Хаертдинова, г.Лениногорск, Татарстан, пр. Постнова Т.Г.
— Вагабова Карина, 13 лет, «Происхождение башкир», тушь, карандаш, ДХШ, г. Каспийск, Дагестан, пр. Базавод Е.С.
— Усманова Аида, 12 лет, «Подснежник», тушь, ДХШ, г. Каспийск, Дагестан, пр. Базавод Е.С.
— Черепанова Софья, 11 лет, «Воспоминания. Легенда Удмуртии – цветок Италмас», гел.ручка, ДШИ, с. Якшур-Бодья, Удмуртия, пр. Нелюбина Н.

14 – 18 лет графика черно-белая
Диплом 1 степени – Широкова Екатерина, 14 лет, «Царевна-лягушка», уголь, карандаш, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
Диплом 2 степени – Яценко Екатерина, 14 лет, «Болтунья», уголь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Лебедянцева Г.Ф.
Диплом 2 степени – Кусербаева Эльмира, 15 лет, «Шурале», пастель, ДШИ им. С. Абдуллина, с. Исянгулово, Зианчуринский р-н, пр. Валитова Г.Х.
Диплом 2 степени – Ананьев Данил, «Трагедия Камаша и Италмас. Легенда Удмуртии – цветок Италмас», карандаш, ДШИ, с. Якшур-Бодья, Удмуртия, пр. Нелюбина Н.
Диплом 3 степени – Хажимуратов Ренат, 14 лет, «Урал-батыр», маркер, РГХИ им. Давлеткильдеева, г. Уфа, пр. Салихова Р.Ф.
Диплом 3 степени – Гарипова Аделина, 14 лет, «Волшебная коробочка», тушь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.
Диплом 3 степени – Аверьянова Полина, 15 лет, «Взятие византийской бастилии», тушь, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
Диплом 3 степени – Шакирова Алина, 14 лет, «Шаман», РДШИ г. Ижевск, пр. Морозов В.Н.
Диплом 3 степени — Глухова Марина, 14 лет, «Водяной», тушь, гел. ручка, ДШИ №2 им. П.И. Чайковского, г. Ижевск, пр. Левакина С.Г.

Диплом поощрительный:
— Фаткуллина Аида, 14 лет, ……, гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Лебедянцева Г.Ф.
— Садыкова Алина, 14 лет, «Как созвездие Кан-Ерге появилось», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Лебедянцева Г.Ф.
— Мерзлякова Мария, 14 лет, «Как бог Инмар все живое создал», маркер, гел. ручка, ДШИ № 2 им. П.И. Чайковского, г. Ижевск, пр. Левакина С.Г.
— Лябуркина Жанна, 14 лет, «Журавлиная песня», гел. ручка, ДШИ «Вдохновение», п. Ростоши, г. Оренбург, пр. Солдатенкова О.П.
— Малявко Полина, 14 лет, «Лебединая песня», ДШИ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
— Гильманова Аделина, 16 лет, «Урал-батыр», гел. ручка, ДХШ №1 им. А. Кузнецова, г.Уфа, пр. Басареев Ю.С.
— Синявина Полина, 15 лет, «Сотворение мира», маркер, гел. ручка, ДШИ №3 г. Сарапул, пр. Федотова О.В.
— Кирьянова Александра, 15 лет, «Спор о солнце и луне», маркер, гел. ручка, ДШИ №3 г. Сарапул, пр. Федотова О.В.
— Суногатуллин М., 15 лет, «Освобождение Казани», маркер, ДШИ №3 г. Сарапул, пр. Федотова О.В.
— Сёмина Анастасия, 14 лет, «Как люди солнце мешками носили. Якутская сказка», гел. ручка, ДХШ, г. Североуральск, Свердловская обл., пр. Дунаева И.Г.
— Вершинина Александра, 15 лет, «Слезы. Легенда Удмуртии – цветок Италмас», гел.ручка, ДШИ, с. Якшур-Бодья, Удмуртия, пр. Нелюбина Н.

Живопись (черно-белая гризайль)

5 – 7 лет живопись (ч/б гризайль)
Диплом 1 степени – Юлдашева Диана, 7 лет, «Три медведя», гуашь, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
Диплом 2 степени – Вакилов Давид, 6 лет, «Колобок», гуашь, ДХШ №1 им. Кузнецова, г. Уфа, пр. Фуфаева А.А.
Диплом 2 степени – Арсланова Валерия, 7 лет. «Золотая антилопа», гуашь, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
Диплом 3 степени – Фатхутдинова Ангелина, 6 лет, «Урал-батыр», гуашь, ДШИ им. Кузнецова, г. Уфа, Рожкова О.Н.
Диплом 3 степени – Данилова Милана, 7 лет, «Лисичка со скалочкой», гуашь, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
Диплом 3 степени – Саттарова Алия, 7 лет, «Счастливый конец», гуашь, художественная школа «Стриж», г. Уфа, пр. Халитов В.У.
Диплом 3 степени – Хавкин Григорий, 6 лет, «Как возникли луна и Уральские горы», ДХШ, г. Белгород, пр. Явдошина С.Ф.

Диплом поощрительный:
— Нагаева Аня, 7 лет, «Лиса и журавль», гуашь, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Герасимов С.Н.
— Усаева Асель, 7 лет, «Теремок», гуашь, ДШИ, с. Наумовка, пр. Ахмадуллина Г.Р.
— Мухамедьянова Залия, 7 лет, «Урал-батыр», гуашь, ДШИ, с. Ахуново, пр. Хаджеева Ф.Ш.
— Вадутов Ильназ, 7 лет, «Акъял-батыр», гуашь, ДШИ, с. Ахуново, пр. Хаджеева Ф.Ш.

8 – 10 лет живопись
Диплом 1 степени – Федорова Анна, 10 лет, «Верный Акбузат», гуашь, ДХШ г. Октябрьский, пр. Хасанова Т.М.
Диплом 2 степени – Сырлыбаев Денис, 9 лет, «Почему у медведя нет хвоста», акварель, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Хаматханова Р.Ф.
Диплом 2 степени – Баулина Ралина, 8 лет, «Соревнования», гуашь, ДХШ №1 им. Кузнецова г. Уфа, пр. Рожкова О.Н.
Диплом 3 степени – Федорова Арина, 8 лет, «И свалился баран с ветки», гуашь, ДХШ №2, г. Уфа, пр. Урывская Е.И.
Диплом 3 степени – Гилязетдинов Тимур, 8 лет, «Курочка ряба», гуашь, ДШИ, с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.
Диплом 3 степени – Сергеев Александр, 8 лет, «Русская народная сказка», тушь, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
Диплом 3 степени – Корепанова Ксения, 8 лет, «Ворон», гуашь, ДШИ №12 г. Ижевск, пр. Хамидуллина О.С.

Диплом поощрительный:
— Зайнетдинова Эвелина, 8 лет, «По щучьему велению», гуашь, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Герасимов С.Н.
— Заварзина Рената, 10 лет. «Урал-батыр», акварель, ДМШ, с. Серафимовский, пр. Чернова С.И.
— Трошина Виктория, 10 лет, «Девушка и луна», гуашь, МОБУ СОШ, с. Белое озеро, пр. Петрова Л.Б.
— Мухаметкаримов Марсель, 9 лет, «Шурале», гуашь, Уфимская школа искусств, г. Уфа, пр. Цуканова Е.А.
— Хайруллина Карина, 10 лет, «Лиса и журавль», акварель, ДШИ, с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.
— Бабиков Макар. 9 лет, «Идет коза рогатая», гуашь, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Литвененко Е.В.
— Корнилов Артур, 8 лет, «Старик и ворон», гуашь, ДШИ №12 г. Ижевск, пр. Хамидуллина О.С.

11 – 13 лет живопись (ч/б гризайль)
Диплом 1 степени – Александрова Валерия, 12 лет, Мордовская сказка «Единственная дочь», гризайль, тушь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
Диплом 2 степени – Акмурзин Евгений, 12 лет, «От медведя», гуашь, ДШИ им. М. Баширова, пр. Кадикова Л.А.
Диплом 2 степени – Габдуллина Наиля, 11 лет, «Медуза-горгона», гуашь, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
Диплом 3 степени – Каюмова Камила, 13 лет, «У Бабы-Яги», гуашь, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
Диплом 3 степени – Ямансарова Радмила, 11 лет, русская сказка «Кощей-бессмертный», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.
Диплом 3 степени – Шафигуллина Алина, 12 лет, «Кукушка», акварель, ДМШ, с. Серафимовский, пр. Чернова С.М.
Диплом 3 степени – Юлдашева Даниэль, 11 лет, «Птица Хумай», гуашь, ЛДХШ им. М.Х. Хаертдинова, г. Лениногорск, Татарстан, пр. Толстова Э.С.
Диплом 3 степени – Григорьева Татьяна, 13 лет, «Выбор невесты у татар», гуашь, ДШИ № 55, г. Новокузнецк, пр. Колмогорова Л.Ю.

Диплом поощрительный:

— Булатова Элина, 12 лет, «Куропатка», гризайль, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
— Комендантова Полина, 12 лет, «Лиса и ворон», акварель по-сырому, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
— Никитина Эльвина, 13 лет, «Хитрый кот», гуашь, ДХШ, г. Тулун, Иркутская обл., пр. Бажанова М.М.
— Даутова Аделия, 11 лет, «Семь девушек», гуашь, ДШИ, г. Бирск, пр. Равилова Л.Г.
— Черняева Мария, 12 лет, «Волшебный», гуашь, ДШИ, г. Уфа, пр. Мартьянова О.А.
— Мельникова Полина, 12 лет, «Святое семейство», гуашь, ДШИ №3 г. Сарапул, пр. Красноперова
— Казакевич Кирилл, 11 лет, «Луна и Зухра», гуашь, ДХШ, г. Тулун, Иркутская обл., пр. Говорина В.В.
— Бессмертная Ксения, 12 лет, «Танец Карашаш», гуашь, ДШИ № 55, г. Новокузнецк, пр. Галямова М.В.
— Куролес Анна, 12 лет, «Удмурты и вумурты», гуашь, ДШИ №2 им.П.И.Чайковского, г. Ижевск, пр. Галанова ТЮ.
— Репко Надежда, 13 лет, «Полет шмеля. Легенды древней Пруссии», тушь, ДХШ, г.Калиниград, пр. Руденко Е.В.
— Москова Олеся, 13 лет, «Встреча Акъяла-батыра с Тау-батыром», акварель, ДШИ №5, г. Астрахань, пр. Ахмитзянова Н.С.

14 – 18 лет живопись
Диплом 1 степени – Нестерова Полина, 15, «Хумай», гуашь, «ДХШ», г. Октябрьский, пр. Фаляхова Г.Р.
Диплом 2 степени – Поздеева Вероника, 14 лет, «Репка», гуашь, «ДШИ», г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
Диплом 2 степени – Ягафарова Азалия,14 лет, «Птица Гамаюн», акварель, ДШИ, с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
Диплом 3 степени – Султанова Алсу, 14 лет, «Шурале», гуашь, Благовещенск, ДШИ, Ахметшин Г.З.
Диплом 3 степени – Сынбулатова Дильбар, 14 лет, «Легенда о сотворении земной тверди», акрил, ДШИ, с. Бурибай, пр. Гафурова С.М.
Диплом 3 степени – Бурханова Гульназ, 15 лет, «Древо жизни», гуашь, ДШИ, д. Николаевка, Уфимский район, пр. Мерзлякова Ю.В.
Диплом 3 степени – Ветрова Елизавета, 14 лет, «Птица Самригуш», гуашь, ДХШ, г. Тулун, Иркутская обл., пр. Трифонова О.В.

Диплом поощрительный:
— Усманова Эльвина, 15 лет, «Вершки и корешки», акварель, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
— Гутова София, 14 лет, «Светлая грусть Зухры», гуашь, РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева, г. Уфа, пр. Исмагилова Г.И
— Галимова Эльза, 14 лет, По японской легенде «Любовь Асагао», акварель, РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева, г. Уфа, пр. Галимова З.А.
— Евдокимова Екатерина, 15 лет, «Голубая птица», гуашь, ДШХ№1 им. Кузнецова, г. Уфа, пр. Григорьев Ю.Н.
— Двинянинова Мария, 14 лет, «Лель», тушь, ДШИ №2 им.П.И.Чайковского, г. Ижевск, пр.Левакина С.Г.
— Силаева Эвелина, 15 лет, «Защитница города Кнайпхоф. Легенды древней Пруссии», тушь, ДХШ, г.Калиниград, пр. Маркова Н.А.

Печатная графика
5-7 лет печатная графика
Диплом 1 степени – Туктарова Анжелика, 6 лет, «Луноликая и солнцеглазая» башкирский эпос, монотипия, ХШ «Стриж», г. Уфа, пр. Кондрашова Я.Е.
Диплом 2 степени – Сандалова Елизавета, 7 лет, «Звездный олень», авторская печать, ХШ «Стриж», г. Уфа, пр. Халитов В.У.
Диплом 2 степени – Елютина Александра, 7 лет, «Айна и Гайна», диатипия, гимназия № 4, п. Ростоши, г. Оренбург, пр. Содатенкова О.П.
Диплом 3 степени – Бородина Эмилия, 7 лет, «Кукушка», диатипия, студия «Крона», п. Пригородный, пр. Содатенкова О.П.
Диплом 3 степени – Лысова Кристина, 6 лет, «Акбузат», диатипия, ДХШ, г. Благовещенск РБ, пр. Решетникова А.И.
Диплом 3 степени – Минигулова, 6 лет, «Мой верный конь», диатипия, ДХШ, г. Благовещенск РБ, пр. Решетникова А.И.

8 – 10 лет печатная графика
Диплом 1 степени – Шарипова София, 9 лет, «Богиня Деметра», гравюра на картоне, ХШ «Стриж», пр. Данилова Д.В.
Диплом 2 степени – Ахметова Камила, 8 лет, «Ципора и черная кошечка», монотипия, ХШ «Стриж», пр. Кондрашова Я.Е.
Диплом 2 степени – Приземин Арсений, 9 лет, «Легенда о курае», диатипия, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
Диплом 3 степени – Курамшина Гульназ, 8 лет, «Сывлам», линогравюра, ДШИ, п. Чишмы, пр. Хабибуллина Э.С.
Диплом 3 степени – Гарифуллина Ралина, 9 лет, «Бицура», линогавюра, ДШИ, п. Чишмы, пр. Хабибуллина Э.С.
Диплом 3 степени – Погорелова Варвара, 10 лет, «Птица гамаюн», диатипия, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.

Диплом поощрительный:
— Мамонтова Варвара, 9 лет, «Хумай», диатипия, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
— Александров К., Таймурзин Т., Ахмадуллин Б., 10 лет, «Курочка ряба», гравюра на картоне, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Решетникова А.И.
— Прозорова Арина, 9 лет, «Никита Кожемяка», диатипия, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
— Закирова Евгения, 9 лет, «Сорока, сорока..», диатипия, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
— Кинзябулатова Алсу, 10 лет, «Жар-птица», гравюра, ДШИ, с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Р.Д.

11 – 13 лет печатная графика
Диплом 1 степени – Ульмаскулова Лия, 11 лет, «Гуси-лебеди», гравюра на пластике, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
Диплом 2 степени – Галикеева Аиза, 11 лет, «Волшебная курочка», линогравюра, ДШИ, п. Чишмы, пр. Хабибуллина Э.С.
Диплом 2 степени – Малахова Таисия, 13 лет, «Сказка о курае», диатипия, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
Диплом 3 степени – Мошева Дарья, 13 лет, «Женщина-лебедь», гравюра на картоне, ДШИ № 2, г. Воткинск, пр. Сусекова Н.Д.
Диплом 3 степени –Ахметов Артур, 12 лет, «Ифрит», линогравюра, ДШИ, п. Чишмы, пр. Хабибуллина Э.С.
Диплом 3 степени – Меренкова Виктория, 13 лет, «башкирская сказка», диатипия, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.

Диплом поощрительный:
— Абросимов Алексей, 13 лет, «Калевала», сухая игла, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
— Хуснутдинова Алина, 12 лет, «Тулпар», гравюра на пластике, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Ильбулова Руфина, 13 лет, «Башкирская легенда», гравюра на картоне, ДХШ, г. Сибай, пр. Гизатуллина Д.Б.
— Абсалямова Самира, 13 лет, «Зухра и Луна», диатипия, ДХШ №1 им. А. Кузнецова, г.Уфа, пр. Басареев Ю.С.
— Хохряков Виталий, 13 лет, «Мать благополучия рода и семьи», гравюра на картоне, ДШИ, г. Воткинск, Удмуртия, пр. Сусекова Н.Д.
— Сагитова Юлия, 13 лет, «Кунгур Буга», гравюра на картоне, ДШИ, с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Р.Д.
— Шишкина Радмила, 13 лет, «Чаепитие», диатипия, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Лукманова Карина, 11 лет, «Урал-батыр», диатипия, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Шаймарданов Владимир, 13 лет, «Аюголак возвращается», линогравюра, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Чернопиская И.А.

14 – 18 лет печатная графика
Диплом 1 степени – Соболева Екатерина, 14 лет, «Балык-аждахы», линогравюра, ДШИ, с. Бурибай, пр. Гафурова С.М.
Диплом 2 степени – Акунаева Аделина, 16 лет, «Башкирская сказка «Ирендык»», сухая игла, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М..
Диплом 2 степени – Сахапова Диана, 14 лет. «Улып-великан», линогравюра, ДШИ, п. Чишмы, пр. Хабибуллина Э.С.
Диплом 3 степени – Горбар Елизавета, 14 лет, «Калевала», сухая игла, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М..
Диплом 3 степени – Егорова Виктория, 16 лет, «Батыр», гравюра на пластике, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
Диплом 3 степени – Зигангирова Эвелина, 14 лет, «Аюголак и злой кролик», линогравюра, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Червонопиская И.А
Диплом 3 степени – Тарасова Ирина, 14 лет, «Чей дом лучше?», линогравюра, ДХШ №3, г. Саранск, пр. Колмакова Е.В.

Диплом поощрительный:
— Панова Мария, 15 лет, «Ондина» германская легенда, линогравюра, РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева, г. Уфа, пр. Сайфуллина Р.А
— Утяева Элина, 15 лет, «Кот, который гулял сам по себе», линогравюра, РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева, г. Уфа, пр. Сайфуллина Р.А
— Сухова Вера, 15 лет, «Поединок», линогравюра, ДШИ, г. Уфа, пр. Сорокин А.И.
— Малышенко Ирина, 14 лет, «Бурая корова», линогравюра, ДШИ, г. Оренбург, пр. Солдатенкова О.П.
— Семенова Алина, 14 лет, «Лиса и Росомаха», линогравюра, ДХШ №3, г. Саранск, пр. Колмакова Е.В.

Граттаж
5 – 7 лет граттаж
Диплом 1 степени – Патраева Татьяна, 7 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
Диплом 2 степени – Федорова Арина, 7 лет, «Урал-батыр», ДХШ № 2, г. Уфа, пр. Урывская Е.И.
Диплом 2 степени – Нагаева Анна, 7 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Герасимов С.Н.
Диплом 3 степени – Гаврилова София, 7 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
Диплом 3 степени – Лукерина Валерия, 7 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
Диплом 3 степени – Голова Софья, 7 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
Диплом 3 степени – Хайретдинова Зарина, 7 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.

Диплом поощрительный:
— Данилова Милана, 7 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
— Бутенко Платон, 7 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
— Тимербулатова Лаура, 7 лет, «Урал-батыр», ДХШ № 2, г. Уфа, пр. Урывская Е.И.
— Силантьева Полина, 7 лет, «Змея джаль», ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.

8 – 10 лет граттаж
Диплом 1 степени – Харрасова София, 10 лет, «Отец», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
Диплом 2 степени – Сазонова Алена, 10 лет, «Янбирде и Янбике», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
Диплом 2 степени – Колганова Анастасия, 10 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Пименов А.С.
Диплом 3 степени – Титкова Дарья, 10 лет, «Лебедь в опасности», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
Диплом 3 степени – Кунусбаева Камилла, 10 лет, «Хумай и Урал», ДШИ, г. Баймак, пр. Амирханова Р.И.
Диплом 3 степени – Мальцева Василиса, 9 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.

Диплом поощрительный:
— Тулаева Кристина, 9 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
— Приземин Арсений, 9 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
— Мусин Рафаэль, 10 лет, «Урал-батыр», ДШИ, с. Наумовка, Стерлитамак. Р-н, пр. Хисамова Р.Р.
— Закирова Камила, 8 лет, «Урал-батыр», ДШИ, с. Куяново, пр. Тукмачева Л.С.
— Кадырова Аделина, 9 лет, «Урал-батыр», ДШИ, г. Ишимбай, пр. Свиридова Э.Р.

11 – 13 лет граттаж
Диплом 1 степени – Мельчакова Валерия, 13 лет, «Шурале», ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
Диплом 2 степени – Фролова Александра, 12 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Пименов А.С.
Диплом 2 степени – Абдрахманова Эльза, 11 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
Диплом 2 степени – Чиликина Яна, 12 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Пименов А.С.
Диплом 2 степени – Идрисова Диана, 11 лет, «Борьба Урал-батыра с быком», ДХШ, г. Кумертау, пр. Исмагилова Р.Р.
Диплом 3 степени – Латкина Александра, 13 лет, «Урал поймал лебедя», ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
Диплом 3 степени – Игнатьева Виктория, 12 лет, «Воронья каша», ДШИ, г. Давлеканово, пр. Хуззятова Ф.Ф.
Диплом 3 степени – Сорокина Виктория, 12 лет, «Живая вода» (Урал-батыр), ДХШ, г. Кумертау, пр. Исмагилова Р.Р.
Диплом 3 степени – Логунова Татьяна, 11 лет, «Крылатый Акбузат», ДШИ, с. Амзя, г. Нефтекамск, пр. Кожевникова А.Ю.
Диплом 3 степени – Басимова Анастасия, 12 лет, «Битва со змеем», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.

Диплом поощрительный:
— Хусаинова Алина, 12 лет, «Битва Урал-батыра с Заркумом», ДХШ, г. Кумертау, пр. Исмагилова Р.Р.
— Райманова Ляйсан, 13 лет, «Жизнь Урал-батыра», ДХШ им. Сулейманова, г. Баймак, пр. Амирханова Р.И.
— Юсупова Эвелина, 12 лет, «Урал-батыр», ДХШ, г. Салават, пр. Петрова М.П.
— Громазина Валерия, 12 лет, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.
— Голова Ксения, 11 лет, «Никита Кожемяка», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
— Тарасова Дарья, 11 лет, «Жили-были», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
— Сатыева Эльвина, 12 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Пименов А.С.

14 – 17 лет граттаж
Диплом 1 степени – Тойгильдина Элина, 14 лет, «Непокорный конь Акбузат», ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
Диплом 2 степени – Тойгильдина Элина, 14 лет, «Хумай», ДШИ, г. Благовещенск, пр. Ахметшин Г.З.
Диплом 2 степени – Упакова Камила, 17 лет, «Спасение от мира», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Фролова Ю.Ю.
Диплом 3 степени – Валеева Юлия, 15 лет, «Урал-батыр. Невиданная птица», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
Диплом 3 степени – Катасонова Ольга, 14 лет, «Урал-батыр. Нечисть», ДШИ, г. Давлеканово, пр. Андреева Н.И.

Диплом поощрительный:
— Юсупова Софья, 14 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Каримова Алина, 14 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
— Гулынина Алена, 14 лет, «Пойманный лебедь», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Лебедянцева Г.Ф.
— Каримова Алина, 14 лет, «Урал-батыр», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.

ЭССЕ
11 – 13 лет
Диплом 1 степени – Мустафин Марсель, 13 лет, ДШИ, г. Уфа, пр. Абдуллина А.М.
Диплом 2 степени – Григорьева Анастасия, 13 лет, ДХШ, г. Белгород, пр. Турченко Е.Н.
Диплом 2 степени – Эрбес Анастасия, 12 лет, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатова С.Р.
Диплом 3 степени – Новосёлова Алина, 12 лет, ДШИ № 1, Мелеузовский р-н РБ, пр. Гайсин В.А.
Диплом 3 степени – Едемская Анастасия, 12 лет, ДХШ, г. Тулун, пр. Михашенко Л.М.
Диплом 3 степени – Дудина Екатерина, 12 лет, ДХШ им. В.Ф. Илюшина, г. Курган, пр. Данилова Ю.Н.

Диплом поощрительный:
— Кабирова Азалия, 12 лет, ДШИ, с. Кармаскалы РБ,

14 – 17 лет
Диплом 1 степени – Акунаева Адель, 16 лет, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатова С.Р.
Диплом 2 степени – Шамардина Полина, 14 лет, ДХШ, г. Белгород, пр. Турченко Е.Н.
Диплом 2 степени – Чубарова Анастасия, 17 лет, ДХШ № 3, г. Саранск, пр. Рябцева Г.А.
Диплом 3 степени – Шатунова Анастасия, 15 лет, ДХШ им. В.Ф. Илюшина, г. Курган, пр. Данилова Ю.Н.
Диплом 3 степени – Дубовкина Дана, 14 лет, ДШИ № 2, г. Воткинск, пр. Павлунина Л.Ф.
Диплом 3 степени – Кормакова Яна, 14 лет, ДХШ, г. Кумертау, пр. Канчурина Р.М.

Диплом поощрительный:
— Алексюнина Варвара, 14 лет, ДХШ, г. Асбест, пр. Жиганова А.В.
— Гайнуллина Анна, 14 лет, ДШИ, г. Уфа, пр. Абдуллина А.М.
— Подрядова Дарья, 14 лет, ДШИ № 1, Мелеузовский р-н РБ, пр. Гайсин В.А.
— Маскинскова Наталья, 15 лет, ДХШ № 3, г. Саранск, пр. Рябцева Г.А.
— Полухина Софья, 14 лет, ДХШ, г. Белгород, пр. Турченко Е.Н.
— Ялищева Алина, 16 лет, ДХШ им. В.Ф. Илюшина, г. Курган, пр. Данилова Ю.Н.
— Каменева Анастасия, 15 лет, ДХШ, г. Кумертау, пр. Канчурина Р.М.
— Иванова Дарья, 17 лет, ДШИ № 7, г. Ижевск, пр. Ардашева С.А.

14—15 лет компьютерная графика
Диплом 1 степени – Аллаярова Анастасия, 14 лет, «Сад с желтыми розами» французская сказка, компьютерная графика, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.
Диплом 2 степени – Никифорова Ульяна, 15 лет, «Шайдулла-лентяй» армянская сказка, компьютерная графика, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.
Диплом 2 степени – Гарипова Аделина, 14 лет, «Глупый медведь» армянская сказка, компьютерная графика, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.
Диплом 3 степени – Ефимова Екатерина, 14 лет, «Хитрый заяц» японская сказка, компьютерная графика, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.
Диплом 3 степени – Кирилова Екатерина, 14 лет, «9 солнц» японская сказка, компьютерная графика, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.
Диплом 3 степени – Громова Анастасия, 14 лет, «Одноглазый тролль», компьютерная графика, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.

Декоративно-прикладное искусство
Войлок

8 – 10 лет войлок
Диплом 1 степени – Коллективная работа, 8-10 лет, «Герои народных сказаний», валяние, ДХШ №2, г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.
Диплом 2 степени – Динисламова Алсу, 9 лет, «Легенда о лошади императора», валяние, ДШИ, с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.
Диплом 2 степени – Коллективная работа, 10 лет, «Кабрсык», валяние, пр. Абайдуллина Л.Х.
Диплом 3 степени – Коллективная работа, 10 лет, «Приданое», валяние, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
Диплом 3 степени – Коллективная работа, 10 лет, «У самовара», валяние, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
Диплом 3 степени – Коллективная работа, 9-10 лет, «Орнамент», валяние ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.

Диплом поощрительный:
— Тупичкина Алена, 9 лет, «Пегас», шесть валяние, ДШИ, с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.
— Коллективная работа, 10 лет, «Дерево жизни», шерсть валяние, ДШИ, с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.
— Шарипова Рената, 10 лет, «Айна и Гайна», шерсть валяние, ДШИ им. М. Баширова, г. Бирск, Кадикова Л.А.
— Кадикова Мира, 10 лет, « Легенда о любви Айша-биби» шерсть валяние, ДШИ им. М. Баширова, г. Бирск, Кадикова Л.А.

11 – 13 лет войлок
Диплом 1 степени – Алексеева Арина, Григорян Манушак, Нуйкина Полина, 11 лет, «А чей же козел?», шерсть валяние, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Мухаметдинова В.Н.
Диплом 1 степени — Пахомова Ангелина, Сигаева Софья, Рудковский Никита, 11 лет, «А Баба-Яга против!», шерсть валяние, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Мухаметдинова В.Н.
Диплом 2 степени – Исмагилова Камила, Исламгулов Динислам, 12 лет, «Камыр-батыр», шерсть валяние, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Мухаметдинова В.Н.
Диплом 2 степени – Коллективная работа, 13 лет, «Кони Башкортостана», валяние, ДХШ, г. Сибай, пр. Султанова А.В.
Диплом 3 степени – Сухарева Елена, 13 лет, «В стране мифов и легенд», валяние, ДХШ №2, г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.
Диплом 3 степени – Дунаева Сафия, 13 лет, «Бебепе», шерсть валяние, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Беляева А.В.
Диплом 3 степени – Коллективная работа, 11 лет, «Матушка Зима», валяние, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.
Диплом 3 степени – Казырбаева Азалия, 11 лет, «Сказочное дерево», шерсть, валяние, ДШИ, Краснокамский р-н, с. Николо-Березовка, пр. Шакирова В.Р.

Диплом поощрительный:
— Лукманова Карина, 11 лет, «Юрматау», шерсть валяние, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Мухаметдинова В.Н.
— Коллективная работа, 13 лет, «Култыбан», шерсть валяние, ДХШ, г. Сибай, пр. Султанова А.В.
— Буранбаева Милана, 12 лет, «Пророчествующие лебеди », шерсть валяние, ДХШ №2, г. Уфа, пр. Гильманова Г.И.
— Коптев Всеволод, 11 лет, «Храбрый Урал», валяние, ДШИ, Краснокамский р-н, с. Николо-Березовка, пр. Шакирова В.Р.

14 – 18 лет войлок
Диплом 1 степени – Сидорова Наталья, 15 лет, «Золотой олень», шерсть валяние, ДХШ №2, г. Уфа, пр. Гильманова Л.И..

Диплом поощрительный:
— Коллективная работа, 13-14 лет, «Обатала», войлок, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Фролова Ю.Ю.
— Губайдуллина Эрвий, Хуснетдинова Алина, Хакимова Анна, 14 лет, «Урал и Хумай», войлок, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Мухаметдинова В.Н.
— Янчиева Карина, 14 лет, «Айсылу Лунный цвето », шерсть валяние, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Гилязова З.Ф.

Арт-объекты

8 – 10 лет арт-объекты
Диплом 1 степени – Коллективная работа, 10 лет, «Башкирские бабули», папье-маше, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
Диплом 2 степени – Хубетдинова И., Ярмухаметова З., 10 лет, «Маша и медведь», папье-маше, ДШИ, с. Стерлибашево РБ, пр. Кинзябулатова Г.Д.
Диплом 2 степени – Коллективная работа, 10 лет, «Трио кураистов», папье-маше, ДХШ №1 г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
Диплом 3 степени – Денисов Д., Гиниятуллин И., 10-11 лет, «Змей Горыныч», папье-маше, ДШИ, с. Стерлибашево РБ, пр. Кинзябулатова Г.Д.
Диплом 3 степени – Мухаметгалиева А., Сергеева Д., 10 лет, «Баба-Яга», папье-маше, ДШИ, с. Стерлибашево РБ, пр. Кинзябулатова Г.Д.
Диплом 3 степени – Мурзакаева Неля, 12 лет, «Степные лошади», тиснение по коже, ДШИ, с.Наумовка Стерлитамакский р-н, пр. Хисамова Г.Р.

Диплом поощрительный:
— Коллективная работа, 8 лет, «Мифологические существа», соленое тесто, ДШИ, с. Стерлибашево РБ, пр. Кинзябулатова Г.Д.

11 – 13 лет арт-объекты, литье
Диплом 1 степени – Ефимова Елена, 12 лет, «Кикимора», папье-маше, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.
Диплом 2 степени – Винс Мария, Яппарова Алина, 12 лет, «Ружан и Шигай», папье-маше, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.
Диплом 2 степени – Вильданова Радмила, 11 лет, «Леший», папье-маше, ДШИ, с. Стерлибашево РБ, пр. Кинзябулатова Г.Д.
Диплом 3 степени – Шаталина Милана, Кильметова Карина, 12 лет, «Волк-обжора», папье-маше, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.
Диплом 3 степени – Коломникова Виктория, 12 лет, «Змей Горыныч», папье-маше, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.
Диплом 3 степени – Коллективная работа, 12 лет, «Мелодия курая», папье-маше, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.

14 – 18 лет арт-объекты + резьба + литье
Диплом 1 степени – Макарова Елизавета, 15 лет, «Карусель», резьба по дереву, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
Диплом 2 степени – Ильичев Глеб, 15 лет, «Сказка», резьба по дереву, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
Диплом 3 степени – Александрова Екатерина, 12 лет, Яппарова Евгения, 13 лет, «Чаепитие», литье, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.

Керамика

8 – 10 лет керамика
Диплом 1 степени – Романова Настя, 10 лет, «Два барсука», шамот, глазури, ДХШ № 2, г. Уфа, пр. Радюн А.И.
Диплом 2 степени – Насырова Аиша,10 лет, «Добрый носорог», шамот, глазури, ДХШ № 2, г. Уфа, пр. Радюн А.И.
Диплом 2 степени – Черномырдина Настя, 10 лет, «Барашек», шамот, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатов А.В.
Диплом 3 степени – Коллективная работа, 10 лет, «Машка и медведь», шамот, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатов А.В.
Диплом 3 степени – Галимова Майя, 10 лет, «Дэв», шамот, глазури, ДХШ № 2, г. Уфа, пр. Радюн А.И.
Диплом 3 степени – Омельченко Тимофей, «Банник», шамот, ДХШ № 2, г. Уфа, пр. Радюн А.И.

Диплом поощрительный:
— Иванова Анна, 10 лет, «Про поросенка семью», шамот, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатов А.В.
— Герасичкина Софья, 10 лет, «Кошкин дом», шамот, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатов А.В.
— Агибанова Кристина, 10 лет, «Кошкин дом», шамот, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатов А.В.

11 – 13 лет керамика
Диплом 1 степени – Дьяконова Дарья, 11 лет, «Дракон», шамот, глазури, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Солахов И.Э.
Диплом 2 степени – Кузьмина Елизавета, 11 лет, «Дракончики», шамот, глазури, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Солахов И.Э.
Диплом 2 степени – Звонова Анна, 12 лет, «Приютили мы кота», шамот, глазури, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
Диплом 3 степени – Невская Анна, 11 лет, «Баран», шамот, глазури, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Солахов И.Э.
Диплом 3 степени – Биккузина Каммила, 12 лет, «Марфушечка Душечка», шамот, глазури, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
Диплом 3 степени – Хрыкина Мария, 11 лет, «Маленькая царевна», шамот, глазури, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.

Диплом поощрительный:
— Кузьмина Дарья, 11 лет, «Мама Дракон», шамот, глазури, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Солахов И.Э.
— Звонова Анна, 12 лет, «Хумай», шамот, глазури, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Звонова Анна, 12 лет, «Старичок лесовичок», шамот, глазури, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Ахметшина Алия, 12 лет, «Грустная песня», шамот, глазури, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.

14 – 18 лет керамика
Диплом 1 степени – Аллаярова Анастасия, 14 лет, «Урал-батыр», шамот, ангобы, глазурь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Солахов И.Э.
Диплом 2 степени – Степанова Вероника, 16 лет, «По грибы», шамот, ангобы, глазурь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
Диплом 2 степени – Арсланова Аида, 15 лет, «Семь девушек. Башкирский танец», шамот, ангобы, глазурь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
Диплом 3 степени – Козленкова Виктория, 15 лет, «Богатырь и Змей Горыныч», шамот, ангобы, глазурь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
Диплом 3 степени – Спевак Анна, 15 лет, «Енот», шамот, ангобы, глазурь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Солахов И.Э.
Диплом 3 степени – Аллаярова Анастасия, 14 лет, «Золотое руно», шамот, ангобы, глазурь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Солахов И.Э.

Диплом поощрительный:
— Каримова Алина, 14 лет, «Мачеха Золушки», шамот, ангобы, глазурь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Бордычева Настя, 15 лет, «Золушка», шамот, глазури, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Каримова Алина, 14 лет, «Маленький Батыр», шамот, ангобы, глазурь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Каримова Алина, 14 лет, «На Курултае», шамот, ангобы, глазурь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.

Текстиль

5 – 7 лет текстиль
Диплом 1 степени – Габизуллина Сафина, 7 лет, «Лебедь-Айхылу», роспись, текстиль, ДХШ № 1 им. А. Кузнецова, г. Уфа, пр. Бабина Н.Ю.

8 – 10 лет текстиль
Диплом 1 степени – Каримова Зилия, Адельгильдина Розалия, Драгунова Анастасия, 10 лет, «Легенда о курае», текстиль, ДШИ, с. Бурибай РБ, пр. Тарасова Т.А.
Диплом 2 степени – Галимова Дина, 10 лет, «Урал Батыр», иглоткачество, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Габбасова Г.Т.
Диплом 2 степени – Хакова Самира, 9 лет, «Красавица Айхылу», аппликация, ДХШ № 1 им. А. Кузнецова, г. Уфа, пр. Бабина Н.Ю.
Диплом 3 степени – Кущуева Дарья, 8 лет, «Башкирские мотивы», коврик, ДШИ, г. Благовещенск РБ, пр. Хаванова Т.Н.

11 – 13 лет текстиль
Диплом 1 степени – Каримова Илида, 11 лет, «Рогатый хан», батик, ДШИ, с. Стерлибашево РБ, пр. Абайдуллина А.Х.
Диплом 2 степени – Сагитова Юлия, 13 лет, «Лиса и волк», батик, ДШИ, с. Стерлибашево РБ, пр. Кинзябулатова Г.Д.
Диплом 2 степени – Волкова Валерия, 12 лет, «Как Койот плясал со звездой», батик, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.
Диплом 3 степени – — Ахмерова Аделина, 11 лет, «Аю и батыр», фелтинг, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
Диплом 3 степени – Гаймурзин Тимур, 11 лет, «Змей Горыныч», коллаж, ДШИ, г. Благовещенск РБ, пр. Хаванова Т.Н.
Диплом 3 степени – Галиуллова Арина, 12 лет, «Урал-батыр», фелтинг, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.

Диплом поощрительный:
— Майорова Виктория, 12 лет, «Семья Урала Батыра и Шульгена», текстиль, аппликация, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
— Тахаутдинова Румия, 11 лет, «Масленица», батик, «ДШИ им. Г. Сулейманова», г. Баймак, пр. Давлетшина Г.Т.
— Бетуганова Мария, 12 лет, «Сотворение мира», батик, ДХШ, г. Белгород, пр. Работягова Е.И.
— Созонов Илья, 13 лет, «Садко», батик, ДХШ, г. Белгород, пр. Работягова Е.И.

14 – 18 лет текстиль
Диплом 1 степени – Шамсутдинова Кира, 14 лет, «Песнь курая», каучинг, ДХШ № 1 им. А. Кузнецова, г. Уфа, пр. Гарифуллина Д.И.
Диплом 2 степени – Бурнашев Марат, 14 лет, «Природа родного края», каучинг, ДХШ № 1 им. А. Кузнецова, г. Уфа, пр. Гарифуллина Д.И.
Диплом 2 степени – Устимова Софья, 15 лет, «Журавлиная песнь», батик, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.
Диплом 3 степени – Хрусталева Снежана, 16 лет, «танец», текстиль, вышивка, ДХШ № 1 им. А. Кузнецова, г. Уфа, пр. Гарифуллина Д.И.
Диплом 3 степени – Хуснутдинова Диана , 15 лет, «Человек и собака», роспись по ткани, ДШИ, г. Белебей, пр. Валиуллина З.А.

Коллаж

5 – 7 лет
Диплом 1 степени – Анохина Аэлита, 7 лет, витраж, краска, УДШИ, г. Уфа, пр. Саннамес И.Э.

8 – 10 лет
Диплом 1 степени – Исматуллин Айнур, 10 лет, «Кошечка-хаврошечка», аппликация, гел. ручка, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Хаматханова Р.Ф.
Диплом 2 степени – Кислицына Полина, 10 лет, «Акбузат», ДШИ, г. Ишимбай, пр. Барабанова Ю.П.
Диплом 2 степени – Якшегулова Лиана, 10 лет, «Айсылу», смешан. Техника, ДШИ им. Г. Сулейманова, г. Баймак, пр. Амирханова Р.И.
Диплом 3 степени – Сафина Жанна, 9 лет, «Крошечка-хаврошечка», аппликация, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
Диплом 3 степени – Синебухова Софья, 10 лет, «Зайчик и колобок», аппликация, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
Диплом 3 степени – Кулагина Мария, 9 лет, «Колобок и лиса», аппликация, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.

Диплом поощрительный:
— Дорофеева Елизавета, 9 лет, «Урал-батыр и девятиглавый Дэв», аппликация, ДХШ № 2, г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.
— Сафонова Агата, 9 лет, «Икар и Дедал», коллаж, ДХШ № 2, г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.
— Крашенниникова Софья, 10 лет, «Водяной», аппликация, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.

11 – 13 лет
Диплом 1 степени – Анисимова Александра, 12 лет, «Шульген и Карагаш», аппликация, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
Диплом 2 степени – Ефимова Елена, 12 лет, русская народная сказка «Не скажу», коллаж, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.
Диплом 2 степени – Фаткуллина Диана, 12 лет, «Лесной кот», коллаж, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
Диплом 3 степени – Ариткулова Милена, 12 лет, «Красавица Карагаш», коллаж, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
Диплом 3 степени – Билалова Карина, 11 лет, «Батыр», смеш. техника, ДШИ им. Г. Сулейманова, г. Баймак, пр. Амирханова Р.И.
Диплом 3 степени – Кунаккужина Тансулл, 12 лет, «Лицом к лицу», смеш. техника, ДШИ им. Г. Сулейманова, г. Баймак, пр. Амирханова Р.И.

Диплом поощрительный:
— Леманова Арина, 13 лет, коллаж, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Фролова Ю.Ю,
— Голова Ксения, 11 лет, «Леший в лесу», коллаж, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
— Каримова Вероника, 12 лет, «овца, лиса и волк», коллаж, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
— Игдавлетов Ильназ, 12 лет, «Полет Акбузата», коллаж, ДШИ им. Г. Сулейманова, г. Баймак, пр. Амирханова Р.И.
— Тарасова Дарья, 11 лет, «Емеля», аппликация, ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
— Кинзягулова Дина, 12 лет, «Акбузат», коллаж, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Барабанова Ю.Л.
— Лукьянова Светлана, 13 лет, «Хозяин Леса», коллаж, ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
— Романова Милена, 13 лет, «Кот и лиса», ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.

14 – 17 лет
Диплом 1 степени – Ишмеева Сабина, 15 лет, коллаж, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Фролова А.Ю.
Диплом 2 степени – Маркелов Эрик, 14 лет, «Гроза Тора», аппликация, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.
Диплом 2 степени – Саватеева Кристина, 16 лет, коллаж, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Фролова Ю.Ю.
Диплом 3 степени – Япрынцева Полина, 15 лет, коллаж, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Фролова Ю.Ю.
Диплом 3 степени – Саватеева Кристина, 16 лет, коллаж, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Фролова Ю.Ю.

Куклы

5 – 7 лет куклы
Диплом 1 степени – Коллективная работа, 7 лет, «Акбузат», кер.пластик, ДШИ, с. Стерлибашево РБ, пр. Абайдуллина Л.Х.
Диплом 2 степени – Фархутдинова Анелия, Курбанова Алина, Газизова Аделина, 6 лет, «Сказ. народов Африки», современный материал, ДШИ, г. Благовещенск РБ, пр. Попова Н.Н.
Диплом 3 степени – Фролов Вадим, 7 лет, «Шурале», текстиль, ДШИ, г. Благовещенск РБ, пр. Хаванова Т.Н.

8 – 10 лет куклы
Диплом 1 степени – Галиева Милана, 10 лет, «Иван да Марья», текстиль, ДШИ, г. Благовещенск РБ, пр. Хаванова Т.Н.
Диплом 2 степени – Петрова Зарина, 9 лет, «Ворон», текстиль, ДШИ, г. Благовещенск РБ, пр. Хаванова Т.Н.
Диплом 2 степени – Авзалова Камилла, 9 лет, «Савраска», текстиль, ДШИ, г. Благовещенск РБ, пр. Хаванова А.М.
Диплом 3 степени – Беляев Арсений, 10 лет, «Акбузат», войлок, «ДШИ им. С. Абдуллина», Зианчуринский р-н, с. Исянгулово РБ, пр. Валитова Г.Х.
Диплом 3 степени – Гилемханова Азалия, 10 лет, «Фея крестная», войлок, ДХШ, г. Нефтекамск РБ, пр. Тукмачева Л.С.
Диплом 3 степени – Григорьева Полина, 10 лет, «Варежка», войлок, ДХШ, г. Нефтекамск РБ, пр. Тукмачева Л.С.

Диплом поощрительный:
— Галеева Рената, 10 лет, «Шаман», джут, нитки, ДХШ, г. Нефтекамск РБ, пр. Тукмачева Л.С.
— Корюкова Виктория, 10 лет, «Коняжка», лоскутное шитье, текстиль, ДШИ, г. Благовещенск РБ, пр. Хаванова Т.Н.
— Хаматдинов Тимур, 10 лет, «Гном», войлок, ДХШ, г. Нефтекамск РБ, пр. Тукмачева Л.С.

11 – 13 лет куклы
Диплом 1 степени – Малышева Дана, 13 лет, «Летняя ночь», текстиль, ДШИ, г. Благовещенск РБ, пр. Хаванова Т.Н.
Диплом 2 степени – Граупен Оксана, 11 лет, Антипина Вероника, 12 лет, «Хаврошечка», текстиль, ДШИ, с. Бурибай, Хайбуллинский р-н, РБ, пр. Тарасова Т.А.
Диплом 2 степени – Коллективная работа, 10 лет, «Снегурочка», текстиль, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
Диплом 3 степени – Минимухаметова З., 11 лет, «Ак-идель, Кук-идель, Кара-идель», текстиль, войлок, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.
Диплом 3 степени – Мадешин Ильмир, 11 лет, «Гном и драгоценности», текстиль, ДШИ, с. Куяново РБ, пр. Тукмачева Л.С.
Диплом 3 степени – Фаворисова Анастасия, 13 лет, «Соловей на коне», ткань, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Фролова Ю.Ю.

Диплом поощрительный:
— Сафина Карина, 11 лет, «Баба-яга», текстиль, ДШИ, г. Благовещенск РБ, пр. Хаванова Т.Н.

14 – 17 лет куклы
Диплом 1 степени – Лисовская Полина, 15 лет, «Башкирский малайчик», текстиль, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.

Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex