Итоги участия Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детская художественная школа № 1» ГО г. Стерлитамак РБ в Международном конкурсе творческих работ (рисунков) учащихся детских художественных школ, художественных отделений школ искусств «Дружба народов – единство России», проводимого в рамках VII Всероссийского фестиваля национальных культур «Содружество – 2018»; г. Владимир
Организаторы конкурса:
Фонд президентских грантов;
Международная молодежная Общественная Организация «Дом мира», г. Владимир:
Администрация Владимирской области;
Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России»;
Международный Союз педагогов – художников;
ООО «Издательский Дом «Художественная школа»;
Международный методический совет по многоязычию и межкультурной коммуникации (Германия, Испания);
Владимирское областное отделение ВТОО «Союз художников России».
Возраст участников: от 10 до 21 года.
Конкурс проводился по двум номинациям:
Праздники, традиции, обряды, танцы, обычаи народов России;
Национальный костюм (портрет в национальном головном уборе, фигура в национальном костюме).

Состав жюри:
Председатель жюри: Юрков Сергей Львович – Председатель Московского отделения Союза художников Академии народного искусства, г. Москва.
Члены жюри: Линнайнмаа Елизавета Сергеевна – Генеральный директор ООО «Издательский дом «Художественная школа», член международной ассоциации музеев при ЮНЕСКО, г. Москва;
Кузьмина Ирина Борисовна – Кандидат искусствоведения, доцент Академии художеств имени И.Е. Репина, доцент университета технологии и дизайна, член СХРФ, г. Санкт – Петербург;
Ермолин Сергей Васильевич – Художник – график, член СХ РФ, доцент кафедры ИЗО и реставрации Института искусств и художественного образования Владимирского государственного университета, г. Владимир;
Челак Вадим Георгиевич – Художник – иллюстратор. Член Московского Союза художников, г. Москва.
Юные художники из ДХШ № 1 г. Стерлитамака приняли активное участие в конкурсе, добившись высоких результатов:
Лауреат 1 степени – Пархоменко Полина, 10 лет, за работу «Башкирский костюм», преподаватель Николаева А.П.
Лауреат 1 степени – Баяндурова София, 10 лет, за работу «Башкирская мелодия», преподаватель Чистякова М.А.
Лауреат 1 степени – Резяпова Дарья, 14 лет, за работу «Георгий Победоносец», преподаватель Шиканов А.И.
Лауреат 3 степени – Петрова Виолетта, 12 лет, за работу «Богатырь», преподаватель Шиканов А.И.
Победители награждены дипломами Лауреата, памятными медалями и каталогами.
Сертификат участника Международной выставки – 7 учеников.

Поздравляем ребят и их преподавателей с победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex