В Уфе 14 мая в рамках подготовки к VI Всемирной Фольклориаде CIOFF® впервые проводится I культурный форум Республики Башкортостан «АРТ- Курултай».

Вместе со взрослыми специалистами в Конгресс-холле «Торатау» собрались талантливые ребята со всей республики для того, чтобы обсудить и принять стратегические решения в сфере культуры. Детскую площадку форума «АРТ- Курултай» организовал детско-юношеский телеканал «ТАМЫР», модераторами мероприятия были звездные ведущие телеканала Рустем Тухбетов и Рустем Рафгутдинов.

Участники поделились на команды, придумали и создали свои проекты, которые представили перед гостями. Заместитель Министра культуры РФ Ольга Сергеевна Ярилова и Министр культуры РБ Амина Ивниевна Шафикова внимательно выслушали выступления ребят, действительно заинтересовались их работами. Так же Ольга Ярилова пригласила ведущих «Тамыра» войти в оргкомитет Всероссийского форума культуры, который пройдёт в августе в г. Москва, а остальных ребят пригласили в качестве участников.

Среди приглашенных была обучающаяся 8 класса ДХШ №1 г. Стерлитамак Денисова Ксения (преподаватель Литвиненко О.В.). Ксения поделилась своими впечатлениями от работы детской сессии. Команда, в которую вошла Ксения, выполняли и защищали креативный проект «Арт-кружок», где ребята предложили организовать творческое пространство, где можно и петь, и танцевать, и заниматься изобразительным искусством. Таким образом, у Ксении появился опыт организаторской работы и новый круг друзей.

Связанные изображения: