Итоги Всероссийского конкурса-выставки детского художественного творчества «Крылатые легенды народов мира»

(по мотивам народных сказок, сказаний, эпосов, мифов, легенд) – 2021

(VI Всемирной Фольклориаде – 2021 посвящяется)

(30 марта – 1 апреля 2021 года)

ЭССЕ

11-13 лет

Диплом 1 степени – Курбанова Радмилла, 13 лет, «Аромат деревенской избы», ДШИ Янаульский р-н РБ, пр. Миниахметова Э.Ю.

Диплом 2 степени – Малкин Дниил, 13 лет, «Быт народов мира в творчестве Г. Павлишина, ДХШ №1 г. Стерлитамак РБ, пр. Курбатова С.Р.

Диплом 2 степени – Хамидуллина Аэлита, 12 лет, «О картинах А. Ситдиковой», ДШИ им. В.Н. Пегова г. Уфа РБ, пр. Абдуллина А.М.

Диплом 2 степени – Паринова дарья, 11 лет, «Сцены из жизни простого народа в творчестве В. Максимова», ДШИ Таврическая школа искусств Омской области, пр. Кальчицкая Н.М.

Диплом 2 степени – Ягафаров Тимур, 13 лет, «Религиозная живопись», ДШИ №3 г. Уфа РБ, пр. Исакова Н.А.

Диплом 3 степени – Султанова Алсу, 13 лет, «Творчество А. Ситдиковой», ДШИ с. Куяново, пр. ________

Диплом 3 степени – Цуркан Мария, 12 лет, «Нравы английского общества на карт. У. Хогарта», Таврическая ДШИ Омской области, пр. Кальчицкая Н.М.

Диплом 3 степени – Камалетдинова Эльмира, 13 лет, «Питер Брейгель и его «Перевернутые миры», МБУДО ДШИ им. Пегова г. Уфа РБ, пр. Абдуллина А.М.

Диплом 3 степени – Кузькина Ирина, 11 лет, «Бытовой жанр», ДХШ Брянской области, Новозыбково, пр. Рожкова И.В.

Диплом поощрительный:

— Лященко Мария, 12 лет, «Быт простых людей на картинах художников передвижников», Таврическая Детская Школа искусств Омской области, пр. Кальчицкая Н.М.

— Хабибуллин Самир, 13 лет, «Солнышко в нашем доме», ДШИ р.п. Чишмы, пр. Хабибуллина Т.В.

14-18 лет

Диплом 1 степени – Лиходед Вячеслав, 16 лет, «Быт народов мира в изобразительном искусстве Башкортостана», ДХШ №1 г. Стерлитамак РБ, пр. Курбатова С.Р.

Диплом 1 степени – Столярова Дария, 14 лет, «Художник Ю.Дырин», ДХШ №3 Саранск, пр. Рябцева Г.А.

Диплом 2 степени – Громовская Яна, 17 лет, «Сказочный мир А.Пушкина в иллюстрациях Билибина», ДХШ г. Мурманск, пр. _______

Диплом 2 степени – Закиров Рим, 15 лет, «Советские дети в творчестве Ф.П. Решетникова», ДХШ №1 им. Кузнецова г.Уфа РБ, пр. Лавриненко Н.В.

Диплом 2 степени – Садыкова Анастасия, 14 лет, «Женские национальные костюмы разных народов», ДШИ №1 Мелеузовский район, пр. Гайсин В.А.

Диплом 3 степени – Носкова Валерия, 14 лет, «Японский миф о лисе-кицуне», ДХШ г. Белопецк, пр. Мустафина В.Х.

Диплом 3 степени – Алексеева Анастасия, 14 лет, «Бытовой жанр в искусстве», ДШИ №3 г. Уфа РБ, пр. Исакова Н.А.

Диплом 3 степени – Козырева Екатерина, 15 лет, «______________», ДХШ г. Мурманск, пр. ________

Диплом 3 степени – Зевайкина Дарья, 15 лет, «Быт народов мира в изобразительном искусстве», ДХШ №3 Саранск, пр. Рябцева Г.А.

Диплом поощрительный:

— Крыскина Алина, 14 лет, «Быт народов мира», ДХШ №3 г. Саранск, пр. Рябцева Г.А.

— Подрядова Дарья, 16 лет, Декоративно-прикладное искусство», ДШИ №1 Мелеузовский район, пр. Гайсин В.А.

— Шестернина Александра, 14 лет, «Фольклорные образы в работах В.М. Васнецова», ДХШ г. Мурманск, пр. ______

— Агзамова Айгуль, 14 лет, «Красный цвет», ДШИ Янаульский район РБ, пр. Миниахметова Э.Ю.