Итоги Всероссийского конкурса-выставки детского художественного творчества «Крылатые легенды народов мира»
(по мотивам народных сказок, сказаний, эпосов, мифов, легенд) – 2021
(VI Всемирной Фольклориаде – 2021 посвящяется)
(30 марта – 1 апреля 2021 года)



ДЕКОРАТИВНАЯ ГРАФИКА



Графика черно-белая

5 – 7 лет графика черно-белая (башкирская тематика)

  • Диплом 2 степени – Калюта Арина, 7 лет, Башкирская легенда «Гайша», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 2 степени – Захарова Варвара, 7 лет, Башкирская легенда «Гайша», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 2 степени – Зинатуллина Алина, 7 лет, Башкирский эпос «Встреча», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • Диплом 3 степени – Матвеева Мария, 7 лет, Башкирская легенда «Гайша», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 3 степени – Карпов Иван, 7 лет, башкирский эпос «Битва Урал-Батыра с Девом», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • Диплом 3 степени – Бутенко Платон, 7 лет, «Урал-Батыр», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.

Диплом поощрительный:

  • — Дробышева Анастасия, 7 лет, Башкирская легенда «Легенда о курае», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • — Мустаева Асият, 7 лет, «Кумай», граттаж, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Ибатуллина М.Г.
  • — Сазонова Василиса, 7 лет, «Птичья нога», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.

5 – 7 лет графика черно-белая

  • Диплом 1 степени –Кокорина Ляйсан, 9 лет, «мужик и хитрая лиса», гел. ручка, маркер, «ДХШ», г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.
  • Диплом 2 степени – Тимофева Вероника, 7 лет, «Гуси-лебеди», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • Диплом 2 степени – Владимирова Ева, 7 лет, «Колобок», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • Диплом 3 степени – Махмутов Амир, 7 лет, «Сказка-Сказок», тушь, гел. ручка, «ДХШ им. Хайретдинова», г. Лениногорск, Татарстан, пр. Постнова Т.Г.
  • Диплом 3 степени – Силантьева Ольга, 7 лет, «Братец Кролик и его семья», маркеры, «ДШИ № 5», г. Астрахань, пр. Атареева С.В.
  • Диплом 3 степени – Сайфутдинова Фарида, 6 лет, «Крылатый конь», маркеры, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 3 степени – Савченко Оксана, 7 лет, «Волк и семеро козлят», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • Диплом 3 степени – Захарова Варвара, 7 лет, «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 3 степени – Матвеева Мария, 7 лет, «Гуси – лебеди», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.

Диплом поощрительный:

  • — Палкина Ева, 7 лет, «Легенда о Короле Артуре», пр. карандаш, ХШ «Стриж», г. Уфа, пр. Халитов В.У.
  • — Калюта Арина, 7 лет, «Гуси-лебеди», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Гилязова Дарья, 5 лет, «Гуси – лебеди», маркер, «ДШИ», Благовещенск, пр. Ханнанова А.М.
  • — Кокорина Ляйсан, 5 лет, «Теремок», гел. ручка, «ДХШ», г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.К.
  • — Лузянина Ксения, 7 лет, «Коза-Дереза», акварель, «ДШИ», Благовещенск, пр. Ханнанова А.М.
  • — Андреева Анастасия, 7 лет, «Мама Коза», акварель, «ДШИ», Благовещенск, пр. Ханнанова А.М.
  • — Муртазина Полина, 7 лет, «Волк и семеро козлят», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.

8 – 10 лет графика черно-белая (башкирская тематика)

  • Диплом 1 степени – Юркова Анна, 9 лет, «Птичья нога», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
  • Диплом 2 степени – Конторщикова Екатерина, 10 лет, «Гайша», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 2 степени – Романова Софья, 10 лет, «Гайша», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 3 степени –Логинова Дарья, 10 лет, «Гайша», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 3 степени – Нигматуллина Лина, 9 лет, «Урал Батыр», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 3 степени – Морозов Платон, 10 лет, «Гайша», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 3 степени – Николаева Арина, 9 лет, «Гайша», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 3 степени – Чекмарев Ярослав, 10 лет, «Урал Батыр», гел. ручка, маркеры, «ДХШ № 2», п. Приютово, пр. Ахмадуллина Л.А.
  • Диплом 3 степени – Сальников Александр, 10 лет, «Башкирская легенда», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Курбатова Н.В.
  • Диплом 3 степени – Ибрагимова Камилла, 10 лет, «Башкирская народная сказка», гел ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Курбатова Н.В.
  • Диплом 3 степени – Кондакова Валерия, 9 лет, «Гайша», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 3 степени – Мазитова Радмила, 9 лет, «Девушка неслушница», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.

Диплом поощрительный:

  • — Агафонова Анна, 10 лет, «Гайша», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Елисеева Анна, 10 лет, «Красавица», гел. ручка, «ДХШ № 2», п. Приютово, пр. Ахмадуллина Л.А.
  • — Каримов Арсен, 9 лет, «Почему у медведя нет хвоста», маркер, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • — Гусева Анна, 9 лет, «Гайша», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Даянова Карина, 10 оет, «Галия – птичья нога», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • — Мурясов Данияр, 9 лет, «Урал и Шульген», маркеры, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • — Погудин Вадим, 9 лет, «Батыр и Акбузат», дек. графика, «ДШИ», г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
  • — Саблина Кристина, 9 лет, «Толпар», дек. графика, «ДШИ», г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
  • — Камалова Амелия, 8 лет, «Тулпар», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • — Каримова Эмилия, 10 лет, «Луна и Зухра», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
  • — Абдуллина Сабрина, 8 лет, «Акбузат», граттаж, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Ибатуллина Э.М.
  • — Абдуллин Эмиль, 8 лет, «Урал-Батыр», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • — Батушко Татьяна, 9 лет, «Леший», гел. ручка, «ДШИ», г. Тара, пр. Чемова Н.А.
  • — Бородина Эмилия, 10 лет, «Плоские камни», маркеры, «ДШИ «Вдохновение», гимназия № 4, г. Оренбург, пр. Солдатенкова
  • — Какзаева Джамиля, 10 лет, «Тайна персиковой косточки», гел. ручки, «ДШИ № 4», г. Махачкала, пр. Какваев Ш.
  • — Трифонова Валерия, 10 лет, «Лисичка со скалочкой», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
  • — Мухамедьянова Полина, 10 лет, «Японский эпос», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Курбатова Н.В.
  • — Газиева Мария, 10 лет, «Жихарка», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кучкарова А.Р.
  • — Нестратова Светлана, 9 лет, «Ворона и лисица», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кучкарова А.Р.
  • — Агафонова Анна, 10 лет, «Мальчик с рожками», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Мансурова Азиза, 10 лет, «Гуси-Лебеди», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Шамигулова Виталина, 9 лет, «Сказка о царе Салтане№, гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кучкарова А.Р.
  • — Кинзябулатова Рада, 9 лет, «Снегурушка и Лиса», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Абайдуллина Элина, 9 лет, эстонская сказка «Чудище с севера», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Фадеева Мария, 10 лет, «Золотая Антилопа», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
  • — Михалкина Елизавета, 10 лет, «Аленушка и братец Иванушка», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • -Анохина София, 9 лет, «Лисичка со скалочкой», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Сергеева Таисия, 9 лет, «Царевна-Лягушка», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • — Насыбуллина Лейла, 10 лет, «Муха-Цокотуха», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кучкарова А.Р.
  • — Давлетова Милена, 9 лет, По щучьему велению..», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.

8 – 10 лет графика черно-белая

  • Диплом 1 степени – Абшагитова Алтынай, 10 лет, татарская сказка «Три сестры», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Курбатова Н.В.
  • Диплом 2 степени – Нигматуллина Лина, 9 лет, «Аленушка и братец Мванушка», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 2 степени – Уралева Мария, 9 лет, «Ворон Вороновмч», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • Диплом 3 степени – Нигматуллина Лина, 9 лет, «Эстонская сказка», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 3 степени –Агафонова Анна, 10 лет, «Морозко», маркер, , «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 3 степени – Акчулпанова Зарина, 9 лет, «Трехглазка», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • Диплом 3 степени – Хамитова Лилия, 10 лет, «Золотая чаша», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
  • Диплом 3 степени – Владимирова Ева, 9 лет, «Гуси-Лебеди», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • Диплом 3 степени – Исмагилова Чулпан, 9 лет, «Лиса и волк», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • Диплом 3 степени – Елютина Александра, 10 лет, «Тайна зеленого дракона», маркеры, «ДШИ «Вдохновение», г. Оренбург, пр. Солдатенкова О.П.
  • Диплом 3 степени – Мадорипова Малика, 9 лет, «Два брата», маркеры,»ДШИ № 1», г. Надым, ЯНАО, пр. Мельникова Т.И.
  • Диплом 3 степени – Осокина Александра, 9 лет, 2Лесовик», гел. ручка, «ДШИ», г. Тара, пр. Чемова Н.А.
  • Диплом 3 степени – Сафин Самир, 9 лет, «Мороз и заяц», гел. ручка, , «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • Диплом поощрительный:
  • — Почегова Олеся, 9 лет, «Хозяин неба Инмар», «Хозяин воды Вукузе», акварель, маркероы, «ДШИ № 2», г. Ижевск, пр. Таганцева Г.Д.
  • — Новокшонов Илья, 9 лет, «Лиса и волк», фломастеры, «ДШИ», г. Тара, пр. Амельчук С.В.
  • — Байрамова Милана, 9 лет, «Шаманящий во сне», фломастеры, «ДШИ «Вдохновение», гимназия № 4, г. Оренбург, пр. Солдатенкова О.П.
  • — Кулакова Мария, 9 лет, «Как могучий орел вернул ненцам солнце», маркеры, «ДШИ №1», г. Надым, пр. Мельникова Т.И.
  • — Еремина Анна, 9 лет, «Снегурушка и лиса», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Анохина София, 9 лет, «Коза-дереза», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Фадеева Мария, 10 лет, «Лисица-сестрица и серый волк», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
  • — Назарова Елизавета, 10 лет, «Каша из топора», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кучкарова А.Р.
  • — Титова Фиона, 9 лет, «Гуси-Лебеди», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Козин Данил, 10 лет, «Сказка о щуке зубастой», гел. ручка, «ДХШ», г. Кумертау, пр. Шальнева Г.В.
  • — Клищенко София, 9 лет, «Аленушка и братец Иванушка», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • — Ерёмина Анна, 9 лет, «Золотой топор», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.

11 – 13 лет графика черно-белая (башкирская тематика)

  • Диплом 1 степени – Жудина Анастасия, 12 лет, «Зухра и Луна», маркер, «ДХШ», г. Кумертау, пр. Валиуллина Л.А.
  • Диплом 1 степени – Буланова Анастасия, 13 лет, «Курай», гуашь, гел. ручка, «ДХШ», г. Нефтекамск, пр. Давыдов С.В.
  • Диплом 2 степени –Хакимова Милена, 11 лет, «Айхылу», гел. ручка, «ДШИ», с. Амзя, г. Нефтекамск, пр. Вострецова И.И.
  • Диплом 3 степени – Ярмухаметова Зарина, 12 лет, «Танец для Аждахи», маркер, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 3 степени – Калганова Анастасия, 13 лет, «Два барсука», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кираев Р.Г.
  • Диплом 3 степени – Азнабаева Назгуль, 13 лет, «Урал и Хумай», гел. ручка, «ДХШ», г. Сибай, пр. Султанова А.В.

Диплом поощрительный:

  • — Акдавлетова Карина, 13 лет, «Журавлиная песнь», маркер, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Бурмистрова М.Д.
  • -Кинзябулатова Алсу, 12 лет, «Журавлиная песнь», маркер, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • — Ильтинбаева Есения, 11 лет, «Урал», ручка, «ДХШ», г. Сибай, пр. Кувандыков И.Х.
  • — Халиков Ильназ, 12 лет, «Битва Дэва и Урал Батыра», маркер, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • — Кольцова Дарья, 11 лет, «Урал-Батыр», уголь, «ДХШ», г. Дюртюли, пр. Гарифуллина С.В.

11 – 13 лет графика черно-белая

  • Диплом 1 степени – Дружинина Александра, 11 лет, «Чудище с севера», ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 2 степени – Галиева Арина, 13 лет, серия работ «Крошечка Хаврошечка», маркер, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.
  • Диплом 2 степени – Новоснлова Алена, 13 лет, «Белый носорог», бел. Ручка», «ДШИ № 1», г. Мелеуз, пр. Гайсин В.А.
  • Диплом 2 степени – Исхакова Альфина, 11 лет, «Чудище с севера», ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 3 степени – Давлетханова Арина, 12 лет, «По щучьему велению», маркер, «ДХШ», г. Нефтекамск, пр. Хаматханова Р.Ф.
  • Диплом 3 степени – Васильева Александра, 12 лет, «Покатился колобок», маркер, «ДХШ», г. Кумертау, пр. Валиуллина Л.А.
  • Диплом 3 степени – Галиева Аделя, 11 лет, «Гуси-лебеди», ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кучкарова А.Р.
  • Диплом 3 степени – Дмитриева Дарья, 12 лет, «Золотая рыбка», ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кучкарова А.Р.
  • Диплом 3 степени – Гришина Полина, 11 лет, «Чудище с севера», ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 3 степени – Рамазанова Саяд, 11 лет, «Старая сказка», «ДШИ № 4», г. Махачкала, Дагестан, пр. Какваев Ш.Г.
  • Диплом 3 степени – Байназарова Алсу, 13 лет, «Гуси-лебеди», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.

Диплом поощрительный:

  • — Мухтасаров Адель, 13 лет, «Гуси-лебеди», маркер, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.
  • — Кузьмина Дарья, 13 лет, «Волк и олень», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • — Судакова Анастасия, 12 лет, «Сказания», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Лебедянцева Г.Ф.
  • — Бакаева Варвара, 12 лет, «Царевна Лягушка», ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кучкарова А.Р
  • — Мухамедьянова Полина, 12 лет, «Иссун-Босси», ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.
  • — Фаткуллина Арина, 11 лет, «Король грибов», ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Гайнуллина Ляйсан, 11 лет, «Водяной», ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кучкарова А.Р.
  • — Васильева Екатерина, 11 лет, «Колобок», ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кучкарова А.Р.
  • — Александрова Дарья, 12 лет, «Удачливая дочь», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
  • — Алиева Шахрузат, 13 лет, «Снегурочка», ручка, «ДШИ № 4», г. Махачкала, Дагестан, пр. Какваев Ш.Г.
  • — Пайзулаева Муслимат, 13 лет, «Почему у рыси кисточки», ручка, «ДШИ № 4», г. Махачкала, Дагестан, пр. Какваев Ш.Г.
  • — Харенко Яна, 13 лет, «Дочь звездочета», ручка, «ДШИ», г. Давлеканово, пр. Андреева Н.И.
  • — Кисленко Виктория, 12 лет, «Иван царевич и Серый волк», ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кучкарова А.Р.
  • — Щедрина Юлия, 12 лет, «Сказочное озеро», ручка, «ДШИ», г. Давлеканово, пр. Шайхуллина Р.З.
  • — Анисимова Александра, 13 лет, «Жар-птица, маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Лебедянцева Г.Ф.
  • — Музипова Арина, 13 лет, «Путник и хозяин», ручка, «ДШИ», г. Давлеканова, пр. Андреева Н.И.
  • — Гатауллина Вероника, 13 лет, «Руслан и Людмила», ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кучкарова А.Р.
  • — Ахметшина Самира, 12 лет, «Баба Яга и Василиса», ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.

14 – 18 лет графика черно-белая (башкирская тематика)

  • Диплом 1 степени – Майорова Виктория, 14 лет, «Шурале» (диптих), маркер, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
  • Диплом 2 степени – Коваленко Василиса, 14 лет, Башкирская сказка «Волшебный рог», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
  • Диплом 2 степени – Камаева Энже,14 лет, «Акбузат», маркеры, «ДШИ», с. Бакалы, пр. Даутова А.В.
  • Диплом 3 степени – Каримова Лилия, 14 лет, «Аждаха», граттаж, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Казакбаева Г.М.
  • Диплом 3 степени – Кинзягулова Дина, 14 лет, «Тулпар», маркер, «ДШИ», г. Ишимбай пр. Бурмистрова М.Д.
  • Диплом 3 степени – Нигматуллина Регина, 14 лет, «Легенда «Кэкук», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайрулов Р.Ф.
  • Диплом 3 степени – Устимова Софья, 16 лет, «Абзалил», маркер, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.
  • Диплом 3 степени — Нигматуллина Регина, 14 лет, «Легенда «Журавлиная песнь», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайрулов Р.Ф.
  •  

14 – 18 лет графика черно-белая

  • Диплом 1 степени – Александрова Валерия, 14 лет, серия «Баран и козел», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
  • Диплом 1 степени – Денисова Ксения, 14 лет, «Леший», маркер, гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
  • Диплом 2 степени – Боздунов Иван, 15 лет, «Юсуф и Зулейха», б.линер. «ДХШ им. Хаертдинова», г. Лениногорск, Татарстан, пр. Галлямова Э.Р.
  • Диплом 2 степени – Михалева Александра, 14 лет, «Арабская сказка» «Желтый аист», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кираев Р.Г.
  • Диплом 2 степени – Исмаилова Шамала, 14 лет, «Желтый аист», «ДШИ № 4», г. Махачкала, пр. Какваев Ш.Г.
  • Диплом 2 степени – Зайнуллина Дарина, 14 лет, «Два охотника», штрих, «ДХШ», г. Нефтекамск, пр. Хаматханова Р.Ф.
  • Диплом 3 степени – Леонова Агата, 14 лет, «Хугин и Мунин», тушь, гуашь, воск, «ДХШ», г. Новазыбков, пр. Корнюхова М.А.
  • Диплом 3 степени – Сафина Нинэль, 14 лет, «Морской царь бушует», граттаж, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.

Диплом поощрительный:

  • — Какваев Джамал, 14 лет, «Сказка о жирафе и его длинной шее», «ДШИ № 4», г. Махачкала, Дагестан, пр. Какваев Ш.Г.
  • — Игнатикова Кира, 14 лет, «Серебряное и золотое деревце», «ДШИ № 55», г. Новокузнецк, пр. Пушкина Л.М.
  • — Головина Татьяна, 14 лет, «Человек с хвостом», фломастеры, «ДШИ № 12», г. Омск, пр. Сербаева Н.Н.
  • — Федорова Валерия, 15 лет, «Три сестры», тушь, перо, «ЛДХШ им. Хаертдинова», пр. Постнова Т.Г.
  • — Зайниева Анастасия, 14 лет, «Крошечка-Хаврошечка», штрих, «ДХШ», г. Нефтекамск, пр. Хаматханова Р.Ф.
  • — Татлыбаева Лиана, 14 лет, «Легенда о Байкале», фломастеры, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Бурмистрова М.Д.
  • — Малкин Даниил, 14 лет, «Заклинание шамана», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
  • — Байгильдин Артем, 14 лет, «Король Артур против дракона», маркеры, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
  • — Поленок Полина, 14 лет, «Битва Агни бога огня». Маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кираев Р.Г.


Цветная графика



5 — 7 лет цветная графика (башкирская тематика)

  • Диплом 1 степени – Муртазина Полина, 7 лет, «Гуси-Лебеди», пастель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • Диплом 2 степени – Тимофеева Вероника, 7 лет, «Репка», пастель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • Диплом 2 степени – Орзуева Азалия, 7 лет, «Единорог», пасл. пастель, «ДШИ №1», г. Белебей, пр. Мухаметшина Э.А.
  • Диплом 2 степени – Шуськова Анастасия, 7 лет, , «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • Диплом 3 степени – Иксанова Риана, 7 лет, «Перо Жар-птицы», маркеры, «ДХШ», г. Нефтекамск, пр. Хлебникова С.М.
  • Диплом 3 степени – Амплеева Мария, 7 лет. «Теремок и его обитатели», фломастеры,»ДХШ № 1», г. Белебей, пр. Иванова О.Н.
  • Диплом 3 степени – Гросс Дарина, 7 лет, «Легенда о храброй девочке», смеш. техника, «ДМШ», с. Серафимовский, пр. Муксинова З.Х.
  • Диплом 3 степени – Гулов Эрнест, 7 лет, «Маша и медведь», масл. пастель, «ДШИ», г. Благовещенск, пр. Галимова А.И.
  • Диплом 3 степени – Султанова Адалинда, 7 лет, «Бабушка чачакан-чачакан», пастель, «ДШИ», Чекмагуш, пр. Хаматдинова Г.Р.
  • Диплом 3 степени – Масловская Милана, 7 лет, «Крылатые мифы», смеш. техника, «ДШИ», г. Горки, Беларусь, пр. Антонюженко Е.Н.
  • Диплом 3 степени –Чусовитина Анастасия, 7 лет, «Великий Сэкен», цв. карандаш, аппликация, г. Омск, «ДШИ №14», пр. Щербицкая Н.С.
  • Диплом 3 степени – Маркевич Олеся, 5 лет, «Птица счастья», масл. пастель, г. Красноярск, пр. Спицына Н.Ю.

Диплом поощрительный:

  • — Калюта Арина, 7 лет, «Теремок», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Носова Елизавета, 7 лет, «Царевич», пастель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • — Семенова Ксения, 7 лет, «Сказочная птица», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • — Сагадеева Анастасия, 7 лет, «Колобок», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • — Огарков Лев, 7 лет, «Дракон», масл. пастель, «ДШИ № 1», г. Белебей, пр. Мухаметшина Э.А.
  • — Алиева Элина, 7 лет, «Сестрица Аленушка и братец Иванушка2. Маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • — Пиманова Маргарита, 7 лет, «Китайский дракон», масл. пастель, «ДХШ № 2», г. Красноярск, пр. Федорова Е.Б.
  • — Дмитрик Татьяна, 7 лет, «Царевна-лебедь», смеш. техника, «ДХШ», г. Новозыбков, пр. Ковалева С.П.
  • — Хименко Виктория,6 лет, «Птица Алконост», масл. пастель, «ДХШ № 2», г. Красноярск, пр. Гладченко И.В.
  • — Калуга София, 7 лет, «Семья драконов», масл. пастель, «ДХШ № 2», г. Красноярск, пр. Гладченко И.В.
  • — Каюмова Сафина, 7 лет, «Дракоша», масл. пастель, «ДШИ № 1», г. Белебей, пр.
  • -Гуляева Елизавета, 7 лет, «Девять бубнов шамана», смеш. техника, «ДХШ № 6», г. Междуреченск, пр. Беляева Е.В.
  •  

5 — 7 лет цветная графика

  • Диплом 1 степени – Шафикова Эмилия, 6 лет, «Дэв похищает Юмагул», масл. пастель, «ДШИ № 1», г. Белебей, пр. Идиатуллина А.Ю.
  • Диплом 1 степени – Валеева Амалия, 7 лет, «Урал-Батыр», пастель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • Диплом 2 степени – Ганюта Александра, 7 лет, «Башкирская легенда», пастель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • Диплом 3 степени – Семенова Ксения, 7 лет, «Зухра», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • Диплом 3 степени – Журавлев Тимофей, 7 лет, «9 бубнов шамана», смеш. техника, «ДХШ № 6», г. Междуреченск, пр. Беляева Е.В.
  • Диплом 3 степени – Трухина Мария, 6 лет, «Рождение Галии», масл. пастель, «ДШИ № 1», г. Белебей, пр. Идиатуллина А.Ю.
  • Диплом 3 степени – Харисов Радмир, 7 лет, «Урал Батыр кормит Акбузата», масл. пастель, «ДМШ», с. Серафимовский, пр. Муксинова З.Х
  • Диплом 3 степени – Ахметшина Карина, 7 лет, «Чудесный Акбузат», масл. пастель, «ДМШ», с. Серафимовский, пр. Муксинова З.Х
  • Диплом 3 степени – Хисамутдинова Милена, 6 лет, «Хумай», масл. пастель, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Ахмадуллина Э.Р.

Диплом поощрительный:

  • — Никитин Федор, 7 лет, «Поединок», маркеры, Криулина Софья, 13 лет, «1000 и одна ночь», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • — Самигуллин Эльмир, 7 лет, «Легенда о Куштау», гуашь, «ДХШ», г. Дюртюли, пр. Казаева Л.М.
  • — Кадиров Тимур, 7 лет, «Семь девушек», граттаж, «ДХШ», г. Дюртюли, пр. Казаева Л.М.
  • — Гильманов Булат, 7 лет, «Урал-Батыр», граттаж, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Ибатуллина Э.М.
  • — Харисов Дамир, 7 лет, «Ереисе-бабай», масл. пастель, «ДХШ», с. Серафимовский, пр. муксинова З.Х.

8-10 лет цветная графика (башкирская тематика)

  • Диплом 1 степени – Рогова Аврора, 9 лет, «Бес и Шурале», граттаж, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Иванаева В.В.
  • Диплом 2 степени – Казымова Ева, 8 лет, «Лечебная мелодия курая», граттаж, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Иванаева В.В.
  • Диплом 2 степени – Абайдуллина Назгуль, 8 лет, «Страна батыро», пастель, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 2 степени – Мухамедьярова Адиля, 9 лет, «Птичья нога», пастель, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 3 степени – Едренкина Жанна, 8 лет, «Арыслан», граттаж, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Ибатуллина Э.
  • Диплом 3 степени – Михайлова Виктория, 10 лет, «Урал-Батыр», гел. ручка, маркер, цв. карандаши, «ДШИ № 2», р.п. Приютово, пр. Ахмадуллина Л.А.
  • Диплом 3 степени – Джола Каролина, 9 лет, «Добрая жена», граттаж, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Шанаева В.В.
  • Диплом 3 степени – Юркова Анна, 9 лет, «Хитрая лиса», пастель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
  • Диплом 3 степени – Шагапов Ришат, 10 лет, «Урал-Батыр», «ДШИ № 2», р.п. Приютово, пр. Ахмадуллина Л.А.
  • Диплом 3 степени – Бикбулатов Тагир, 10 лет, «Урал-Батыр», пастель, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.

Диплом поощрительный:

  • — Аминева Аделя, 9 лет, «Агидель», акварель, гел. ручка, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • — Будник Вероника, 10 лет, «Урал-Батыр», смеш. техника, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Курбатова Н.В.
  • — Камалова Самира, 10 лет, «Луна и Зухра», пастель, ХШ «Стриж»,г. Уфа, пр. Данилина Д.В.
  • — Асфандияров Радмир, 10 лет, «Урал-Батыр и дева», пастель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
  • — Шакирзянова Яна, 8 лет, «Кукушкины слезки», граттаж, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Иванаева В.В.
  • — Покровская Софья, 10 лет,»Сказка о курае», пастель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Николаева А,П.
  • — Исмагилова Айгузель, 10 лет, «Семь девушек», граттаж, «ДХШ», г. Сибай, пр. Мухаметдинова Р.А.
  • — Касымова Самира, 8 лет, «Урал-Батыр», маркер, «ДШИ № 2», р.п. Приютово, пр. Ахмадуллина Л.А.
  • — Латыпов Айгиз, 10 лет, «Урал-Батыр», «ДШИ № 2», р.п. Приютово, пр. Ахмадуллина Л.А.
  • — Фатхутдинова Ангелина, 8 лет, «Златоглавый серебрянохвостый», маркер, «ДХШ им. А. Кузнецова», пр. Рожкова О.Н.
  • — Миргалиева Амира, 9 лет, «Абсагитт и злая жена», граттаж, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Иванаева В.В.
  • — Гайнетдинова Рианна, 8 лет, «Заркум», граттаж, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Ибатуллина Э.Д.

8 — 10 лет цветная графика

  • Диплом 1 степени – Малихова Софья, 10 лет, «Лукоморье», смеш. техника, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Курбатова Н.В.
  • Диплом 1 степени – Кинзябулатова Рада, 9 лет, «Лиса и козел», гелев. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • Диплом 2 степени – Карпов Иван, 9 лет, «Кошачий король», соус, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • Диплом 2 степени — Сафин Самир, 9 лет, «Бычок-смоляной бочек», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • Диплом 2 степени – Абайдуллина Элина, 9 лет, эстонская сказка «Мальчик с рожками», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • Диплом 3 степени – Кузнецова Валерия, 8 лет, «Глупый волк», пастель, «ДШИ», р.п. Чишмы, пр. Бикбулатова А.Р.
  • Диплом 3 степени – Кучина Владислава, 10 лет, «Баба Яга», маркеры, 2ДШИ № 6», г. Оренбург, пр. Шустова Е.А.
  • Диплом 3 степени – Мусина Полина, 9 лет, «Лисичка со скалочкой», фломастеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • Диплом 3 степени – Тарабанько София, 8 лет, «Жар-птица», гуашь, фломастеры, гел. ручка, «ДХШ», г. Новозыбков, Брянская обл., пр. Ковалева С.П.
  • Диплом 3 степени – Сивак Максим, 9 лет, «Вождь племени», пастель, «ДШИ № 8», г. Ижевск, пр. Таганцева Г.Д.
  • Диплом 3 степени – Термасова Мария, 10 лет, «Эква пыргись», смеш. техника, «ДШИ им. А.В.Ливна», пгт. Излучинск, Нижневартовский р-он, ХМАО-Юрга, пр. Злобина Э.С.
  • Диплом 3 степени – Шипилова Полина, 8 лет, «Мифы древнего Египта», смеш. техника, «ДХШ № 1 им. Саниных», г. Омск, пр. Алферова Т.В.
  • Диплом 3 степени – Киселевский Леонид, 8 лет, Труба мира», фломастеры, «ДХШ № 1 им. Саниных», г. Омск, пр. Алферова Т.В.
  • Диплом 3 степени — Касьянова Варвара, 8 лет, «Жил мальчик», маркеры, «ДШИ № 1», г. Надым, пр. Мельникова Т.И.
  • Диплом 3 степени – Сёмина Анастасия, 8 лет, «Царевна- Сера-Утица», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • Диплом 3 степени – Антонова Полина, 8 лет, «Кукушка», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • Диплом 3 степени – Сабитова Арина, 9 лет, «Добрыня и Змей», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • Диплом 3 степени – Лебедянцева Нина, 9 лет, «Крошечка-Хаврошечка», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • Диплом 3 степени – Волкова Анна, 9 лет, «Лисичка со скалочкой», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • Диплом 3 степени — Кираев Рамиль, 8 лет, «Как Джек ходил счастье искать», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.

Диплом поощрительный:

  • — Танихина Полина, 10 лет, «Супруги Тырамы», смеш. техника, «ДШИ им. А.В.Ливна», пгт. Излучинск, Нижневартовский р-он, ХМАО-Юрга, пр. Злобина Э.С.
  • — Больных Варвара, 8 лет, «Встреча ежа с морем», фломастеры, «ДШИ», г. Сухой Лог, Свердловская обл., пр. Корионова Ю.В.
  • — Имярекова Вера, 8 лет, «Мифологическое древо мордвы», гуашь, пастель, «ДХШ № 3», г. Саранск, пр. Вдовина О.Ю.
  • — Самусенко Валерия, 8 лет, «Жар-птица», гуашь, фломастеры, «ДХШ», г. Новозыбков, пр. Ковалева С.П.
  • — Коноваленко Софья, 8 лет, «Весенняя песня», гел. ручка, «ДХШ», г. Новозыбков, Брянская обл., пр. Ковалева С.П.
  • — Артюхова Нора, 9 лет, «Три богатыря», фломастеры, «ДХШ № 1 им. Саниных», г. Омск, пр. Варданян М.В.
  • — Высоцкая Виктория, 8 лет, «Весенняя песня», гел. ручка, фломастеры, «ДХШ», г. Новозыбков, Брянская обл., пр. Ковалева С.П.
  • — Хармич Ксения, 9 лет, «Птица Гамаюн», пастель, «ДХШ № 1 им. В.С.Сорокина», г. Липецк, пр. Набатникова М.А.
  • — Киргинцева Влада, 8 лет, «Черная уточка», пастель, «ДХШ № 14», г. Омск, пр. Мельникова О.Л.
  • — Семенова Анастасия, 8 лет, «Змей и цыган», пастель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • — Николаева Арина, 9 лет, «Солнце, Месяц, Ворон», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Шагимарданова, 10 лет, «Медуза Горгона», пастель, «ДШИ», г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
  • — Кривцова Ксения, 9 лет, «Зайкина избушка», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Бутенко Платон, 9 лет, «Никита Кожемяка», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • — Сафиуллина Авелина, 10 лет, «Арысь-поле», граттаж, «ДШИ», с. Бакалы, пр. Даутова А.В.
  • — Федорова Вероника, 8 лет, «Маша и медведь», пастель, «ДШИ № 1», г. Белебей, пр. Идиатуллина А.Ю.
  • — Сакова Дарья, 10 лет, «Лукоморье», гел. ручка, маркер, «ДШИ», г. Белебей, пр. Фомина Р.А.
  • — Юлгулдина Азалия, 8 лет, «Емеля», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • — Юлгулдина Азалия, 8 лет, «Царевна-Лягушка», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • — Анохина София, 9 лет, «Хитрая улитка», фломастеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Супина Ульяна, 8 лет, «Народные красавицы», пастель, фломастеры, «ДХШ № 1 им. Саниных», г. Омск, пр. Побилат А.А.
  • — Ильюшенко Надежда, 9 лет, Птица Сирин», гуашь, пр. карандаш, «ДХШ № 1 им. Саниных», г. Омск, пр. Варданян М.В.
  • — Леднева Валерия, 9 лет, «Сказочницы», смеш. техника, «ДХШ № 1 им. Саниных», г. Омск, пр. Алферова Т.В.
  • — Урьялов Савелий, 9 лет, «Лиса», смеш. техника, «ДШИ им. А.В.Ливна», пгт. Излучинск, Нижневартовский р-он, ХМАО-Юрга, пр. Злобина З.С.
  • — Каурова Анастасия, 9 лет, «Волк и теленок», маркеры, гел. ручка, «ДХШ», г. Новозыбков, пр. Каурова А.
  • — Семененко Ярослава, 8 лет, «Куркуль и кулак», цв. карандаши, маркеры, «ДШИ № 14», г. Омск, пр. Щербицкая Н.С.
  • — Павлов Карим, 9 лет, «Последний бой», фломастеры, «ДШИ», г. Лесной, Свердловская обл., пр. Иоффе Н.А.
  • — Шелобод Юрий, 9 лет, «Овинник», гел. ручка, «ДХШ», г. Новозыбков, пр. Рожкова Н.В.
  • — Карницкая Ксения, 9 лет, «Ляля», акварель, фломастеры, «СШ № 200», г.Минск, пр. Синькевич Е.Е.
  • — Шевченко Виолетта, 8 лет, «Отважный молодец и Змей Горыныч», пастель, «ДХШ № 1 им. Саниных», г. Омск, пр. Побилат Л.А.
  • — Попова София, 8 лет, «Мастер белка-летяга», цв. карандаши, «ДШИ № 12», г. Омск, пр. Сербаева Н.Н.
  • — Ягафарова Лейла, 9 лет, «Лисичка со скалочкой», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Юлашова Самира, 9 лет, «Заюшкина избушка», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • — Журалева Полина, 9 лет, «Колобок», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Батыршина Камила, 9 лет, «Теремок», фломастеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Валиева Авелина, 9 лет, «Аленький цветочек», фломастеры, «ДШИ №1», г. Белебей, пр. Валиуллина З.Д.
  • — Каримова Лилия, 9 лет, «Сорока и рак», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • — Зарипов Роман, 8 лет, «Баба-ёжка», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • — Ягафарова Аделя, 8 лет, «Баба-Яга», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • — Сергеева Таисия, 9 лет, «Мужик и медведь», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • — Клищенко София, 8 лет, «Гуси-лебеди», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • — Колесник Валерия, 10 лет, «Корешки и вершки», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • — Осокина Татьяна, 8 лет, «Коза-дереза», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • — Баязитов Радмир, 8 лет, «Курочка ряба», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • — Хурматуллина Эндже, 8 лет, «У страха глаза велики», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Шафиева Амалия, 9 лет, «Лиса и волк», фломастеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Солдатенко Николь, 9 лет, «Лиса и журавль», фломастеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Корбе Даниил, 9 лет, «Кот, петух и лиса», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр.Хайбуллина Э.И.
  • — Кабирова Элиза, 9 лет, «Добрая лесная Адига», маркеры, «ДШИ», г. Давлеканово, пр. Андреева Н.И.
  • — Мусина Полина, 9 лет, «По щучьему велению», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Яшина Екатерина, 9 лет, «легенда о орле и вороне», маркеры, «ДШИ», г. Лесной, Свердловская обл., пр. Иоффе Н.А.
  • — Куфтерина Ксения, 9 лет, «Лисичка-сестричка», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • — Печаткина Арина, 9 лет, «Лисичка со скалочкой», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Журавлева Полина, 9 лет, «Жар-птица», гел. руска, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр.Хайбуллина Э.И.
  • — Давлетова Милена, 9 лет, «курочка Ряба», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
  • — Трофимов Матвей, 8 лет, «Урал-Батыр», гел. ручка, маркеры, цв. карандаши, «ДШИ № 2», р.п. Приютово, пр. Ахмадуллина Л.А.
  • — Юлдашева Диана, 9 лет, «Кошкин дом», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.

11 — 13 лет цветная графика (башкирская тематика)

  • Диплом 1 степени – Чернейкина Яна, 12 лет, «Семь девушек», граттаж, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Иванова В.В.
  • Диплом 1 степени – Тюлис Арина, 12 лет, «Дивная мелодия маленького Улана», б/г.р., «ДХШ № 1», г. Октябрьский, пр. Аминева З.Х.
  • Диплом 2 степени – Зеркин Данил, 12 лет, «Ирандык», граттаж, «ДХШ», г. Сибай, пр. Зарипова А.Р.
  • Диплом 3 степени — Аверьянов Ярослав, 12 лет, «Схватка с быком», граттаж, «ДХШ», г. Сибай, пр. Зарипова А.Р.
  • Диплом 3 степени – Нургалиева Азалия, 12 лет, «Акбузат», смеш. техника, «ДШИ», г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
  • Диплом 3 степени – Болотина Камилла, 14 лет, «Белые минареты мечети «Ляля Тюльпан», смеш. техн., «ДШИ», с. Акъяр, Хайбуллинский р-он, пр. Ишкинина В.М.
  • Диплом 3 степени – Муфаздалова Рушана, 13 лет, «Акбузат», граттаж, «ДШИ», с. Бакалы, пр. Даутова

Диплом поощрительный:

  • — Юсупова Диляфруз, 13 лет, «Легенда про Айсылу», граттаж, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Иванова В.В.
  • — Сибагатуллина Даяна, 11 лет, «Урал-Батыр», пастель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Хуснутдинов Р.С.
  • — Сафин Марат, 11 лет, «Похищение невесты», граттаж, «ДШИ», с. Бакалы, пр. Даутова А.В.
  • — Идиятуллина Алсу, 11 лет, «Урал-Батыр», акварель, «ДШИ № 2», р.п. Приютово, пр. Ахмадуллина Л.А.
  • — Абделгужина Айгузель, 12 лет, «Шурале», граттаж, «ДХШ», г. Сибай, пр. Зарипова А.Р.
  • — Биктимиров Амир, 11 лет, «Урал-Батыр», гел. ручка, «ДШИ № 2», р.п. Приютово, пр. Ахмадуллина Л.А.
  • — Чернейкина Элина, 12 лет, «Янгузак в логове чертей», граттаж, «ДХШ № 2», г. Уфа, , пр. Иванова В.В.
  • — Гилязова Элина, 12 лет, «Сак-сок», граттаж, «ДШИ», с. Бакалы, пр. Даутова А.В.
  • — Юсупова Дарья, 13 лет, «Луна и Зухра», масл. пастель, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Басареев Э.Ю.

11 — 13 лет цветная графика

  • Диплом 1 степени – Воробьева Вероника, 11 лет, «Белый олень», маркеры, «ДШИ «Вдохновение», гимназия № 4, г. Оренбург, пр. Солдатенкова О.П.
  • Диплом 2 степени – Эрбес Анастасия, 13 лет, «Лиса и петух», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • Диплом 2 степени – Крашенинникова Софья, 12 лет, «Теремок», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • Диплом 2 степени – Степанова Ангелина, 13 лет, «Соловей Разбойник и Илья Муромец», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • Диплом 3 степени – Сабиров Раушан, 13 лет, «Сак-Сок», граттаж, «ДШИ», с. Бакалы, пр. Даутова А.В.
  • Диплом 3 степени – Халикова Эльмира, 12 лет, «Вот и сказке конец», гел. ручка, «ДШИ», г. Давлеканово, пр. ….
  • Диплом 3 степени – Морозова Яна, 13 лет, «Гордый олень», масл. пастель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • Диплом 3 степени – Илларионова Алена, 12 лет, по мотивам африканских сказок, гуашь, «ДШИ № 3», г. Омск, пр. Заболотько Н.В.

Диплом поощрительный:

  • — Хайретдинова Амелия, 11 лет, «Гуси-Лебеди», маркер, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Д.Х.
  • — Артыкаева Камилла, 12 лет, «Как медведь остался без хвоста», граттаж, «ДХШ», г. Сибай, пр. Зарипова А.Р.
  • — Ибрагимова Луиза, 11 лет, «Валда и Валдол», фломастеры, «ДШИ», г. Чишмы, пр. Хабибуллина Э.С.
  • — Гулемова Алсу, 13 лет, «Мать-земля», акварель, карандаш, «ДШИ», с. Бакалы, пр. Даутова А.В.
  • — Михеева Ангелина, 13 лет, «Почему рысь ловит зайцев», смеш. техника, «ДШИ № 12», г. Омск, пр. Сербаева Н.Н.
  • — Первушина Полина, 13 лет, «Спящая красавица», граттаж, «ДШИ», г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
  • — Салихова Арина, 12 лет, «Лиса, волк и еж», маркеры, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Бурмистрова М.Д.
  • — Невская Анна, 13 лет, «Царевна-змея», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • — Калимуллина Полина, 11 оет, «Сивка-Бурка», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Нагаев Р.Р.
  • — Никулина Ирина, 12 лет, «Теремок», маркер, «ДШИ № 6», г. Оренбург, пр. Шустова Е.А.
  • — Китаева Олеся, 13 лет, «Русский двор», ручка, «ДХШ № 1», г.Омск, пр. Варданян М.В.
  • Сергеев Александр, 11лет, «Добрыня Никитич», соус, сангина, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • — Сидоровская Полина, 13 лет, «Девушка и месяц», фломастеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • — Морозова Яна, 13 лет, «Жадная старуха», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • — Сыса Дарья, 13 лет, «Почему рысь ловит зайцев», гел. ручка, «ДШИ № 12», г. Омск, пр. Сербаева Н.Н.
  • — Клестер Мария, 12 лет, «Волк, ворона да черный баран», маркер, «ДШИ № 12», г. Омск, пр. Сербаева Н.Н.
  • — Невская Анна, 13 лет, «Водяной», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • -Фаттахова Алина, 12 лет, …, масл. пастель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
  • — Федяйнова Виктория, 11 лет, «Волк и семеро козлят», смеш. техника, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Герасимов С.Н.
  • — Остапенко Вилена, 12 лет, «Спор Афины с Посейдоном», гуашь, «ДШИ», р.п. Таврическое, Омская обл., пр. Тимохина Н.В.
  • — Ложкина Таисия, 12 лет, «Жду любимого», «ДШИ», г. Якшур-Бодья, Удмуртия, пр. Нелюбина Н.К.
  • — Тазов Данил, 13 лет, «Горная красавица», смеш. техника, «ДШИ им. Ливна», пгт. Излучинск, Нижневартовский р-он ХМАО-Юрга, пр. Бакина С.Г.
  • — Кучкурова Кира, 12 лет, «Волк, лиса, кабан и медведь», фломастеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
  • — Данилова Мирослава, 11 лет, «Сказка о курае», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
  • — Морев Матвей, 12 лет, «Перепелочка», пастель, «ДШИ», г. Благовещенск, пр. Ахметшин Г.З.
  • — Мухамедьянова Полина, 12 лет, «Иссуи-Босси», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Лебедянцева Г.Ф.
  • — Сафронова Ярослава, 13 лет, «Гуси-Лебеди», фломастеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • — Эрбес Анастасия, 13 лет, «Волчья песня», маркер, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • — Воронова Полина,13 лет, «Кукла», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • — Лукманова Екатерина, 11 лет, «Машенька и медведь», уголь, сангина, «ДШИ», г. Благовещенск, пр. Поповпа Н.Н.
  • — Халиуллина Аделина, 12 лет,»Семеро козлят», маркер, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.
  • — Калабина Есения, 11 лет, «Кот и петух», граттаж, «ДХШ», г. Сибай, пр. Мухаметдинова Р.А.
  • — Ахметшина Лиана, 11 лет, «Лиса и петух», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Нагаев Р.Р.
  • — Демьянова Айна, 13 лет, «Баба-яга костяная нога», смеш. техника, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Постнова А.З.
  • — Криулина Софья, 13 лет, «1000 и одна ночь», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • — Криулина Софья, 13 лет, «Вершки и корешки», фломастеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • — Олейник Софья, 13 лет, «Лиса и ёж», фломастеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.

14 — 17 лет цветная графика (башкирская тематика)

  • Диплом 3 степени – Камаева Энже, 14 лет, «Башкорт», граттаж, «ДШИ», с. Бакалы, пр. Даутова А.В.
  • Диплом 3 степени – Туктарова Юлия, 14 лет, «Зухра и Луна», маркер, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.
  • Диплом 3 степени – Гараева Розалия, 14 лет, «Камыр-Батыр», монотипия, «ДХШ», г. Сибай, пр. Мухаметдинова Р.А.

Диплом поощрительный:

  • — Лебедева Вероника, 12 лет, «Семь девушек», акварель, гел. ручка, «ДШИ», с. Рощинский, Стерлитамакский р-он, пр. Хуснутдинова З.Н.
  • — Сутюшева Полина, 15 лет, «Легенда», цв. карандаши, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Лебедянцев С.Н.
  • — Рысаева Элиза, 11 лет, «Девушка-кукушка», пастель, гуашь, «ДШИ», с. Рощинский, Стерлитамакский р-он, пр. Хуснутдинова З.Н.
  • — Фархшатов Мераб, 16 лет, «Седой Урал», акварель, гел. ручка, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • — Моисеева Валерия, 15 лет, «Шурале», уголь, мел, «ДШИ», г. Давлеканово, пр. Андреева М.Г.
  • — Хусаинова Азалия, 15 лет, «Башкир-охотник», маркеры, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • — Поленок Полина, 14 лет, «О волшебном курае», гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кираев Р.Г.
  • — Нафикова Айлина, 14 лет, башкирская легенда «Вороненок», уголь, «ДХШ», г. Дюртюли, пр. Юсупова Э.М.
  • — Мичурина Анюта, 14 лет, «Шурале», маркеры, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
  • — Глазова Екатерина, 14 лет, «Два зверя на Луне», саркеры, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Бурмистрова М.Д.

14 — 18 лет цветная графика

  • Диплом 1 степени – Коломникова Виктория, 14 лет, «Илья Муромец и Соловей разбойник», маркеры, гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.
  • Диплом 1 степени – Коломникова Виктория, 14 лет, «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», маркеры, гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.
  • Диплом 2 степени – Соловьев Артем, 14 лет, «В память о богатыре Илье Муромце», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
  • Диплом 2 степени – Дигтяр Юлия, 14 лет, «Гуси-Лебеди», маркеры, гел. ручка, «ДХШ № 1», г. Уфа, пр. Ахмадуллин……
  • Диплом 3 степени – Фаткуллина Дилара, 14 лет, «Пророк Даниил и Львы», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
  • Диплом 3 степени – Гарина Яна, 14 лет, «Языческие боги», маркеры, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
  • Диплом 3 степени – Пищулина Ольга, 15 лет, «Теремок», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.

Диплом поощрительный:

  • — Титова Анна, 14 лет, «Медноволосая девушка», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
  • — Ковалева Ирина, 16 лет, «кавказская легенда «Левипахарь», маркеры, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
  • — Каримова Вероника, 14 лет, «Кот и попугай», соус, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
  • — Токунова Арина, 16 лет, «Духи птиц», масл. пастель, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Ахмадуллина Э.Р.
  • — Миргаляутдинова … 16 лет, «Сирин и алконавт», маркер, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Зайлялова
  • — Николаева Виктория, 15 лет, «Гарпия», маркер, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.
  • — Заитова Софья, 14 лет, «Айога», дек. графика, «ДШИ», г. Давлеканово, пр. Андреева Г.И.
  • — Шакирова Рената, 15 лет, «Арахна», акварель, маркер, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.
  • — Демидова Екатерина, 15 лет, «Ханты и Мансы», акварель, гел. ручка, «ДХШ № 6», г. Междуреченск, пр. Беляева Е.В.
  • — Ягафарова Аделина, 14 лет, «Древний Египет», фломастеры, «ДХШ № 6», г. Набережные-Челны, пр. Пудакова О.В.
  • — Кузнецов Максим, 14 лет, «Челубей и Пересвет», гуашь, «ДХШ», с. Кропоткин, Кавказский р-он, пр. Шаповалов В.Д.
  • -Куланбаев Урал, 15 лет, «Волшебные стражи», гуашь, маркер, «ДШИ», г. Баймак, пр. Амирханова Р.И.
  • — Татлыбаева Дана, 16 лет, «Бурая корова», маркеры, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.


Печатная графика



8 – 10 лет печатная графика

  • Диплом 1 степени – Толмачева Валерия, 10 лет, «Удачный улов», гравюра на картоне, «ДШИ № 3», г. Омск, пр. Улитина А.Б.
  • Диплом 2 степени – Заикин Артем, 10 лет, «Охотники севера», гравюра на картоне, «ДШИ № 3», г. Омск, пр. Шпакова Т.Б.
  • Диплом 2 степени – Четвергова Ирина, 10 лет, «Легенды Севера», гравюра на картоне, «ДШИ № 3», г. Омск, пр. Шпакова Т.Б.
  • Диплом 2 степени – Хузагалиева Дарина, 9 лет, «Медуза Горгона», гравюра на картоне, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Кинцель М.С.
  • Диплом 3 степени – Бирюкова Анна, 10 лет, иллюстр. к белорусской сказке «Чёрт и баба», линогравюра, «ДХШ № 3», г. Саранск, пр. Колмакова Е.В.
  • Диплом 3 степени – Хамидова Сабина, 9 лет, «Полотенце», гравюра на картоне, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Калимуллина Г.Г.
  • Диплом 3 степени – Кирилюк Анна, 9 лет, «Чувашский танец», гравюра на картоне, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Калимуллина Г.Г.
  • Диплом 3 степени – Исаева Диана, 10 лет, «Свабедное покрывало», «ДШИ», п. Чишмы, пр. Хабибуллина Э.С.

Диплом поощрительный:

  • — Бочарова София, 10 лет, «Белочка», линогравюра, «ДХШ», г. Белгород, пр. Кульченкова Н.И.
  • — Янбердина Айгузель, 9 лет, «Мышонок», линогравюра, «ДШИ», с. Верхнеяркеево, пр. Фасхетдинова А.Ф.
  • — Ахметова Ясмина, 10 лет, «Геракл со змеями», гравюра на картоне, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Кинцель М.С.
  • — Вахитова Полина, 10 лет, «Ласточкино крыло», линогравюра, «ДШИ», п. Чишмы, пр. Хабибулина Э.С.
  • — Гафиятова Айлина, 10 лет, «Домовой», гравюра на картоне, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Кинцель М.С.

11 – 13 лет печатная графика

  • Диплом 1 степени – Жилинская Ирина, 11 лет, «Волшебные нити», линогравюра, «ДШИ», п. Чишмы, пр. Хабибулина Э.С.
  • Диплом 2 степени – Новосельцев Антон, 11 лет, «Бессмертный», гравюра на картоне, «ДШИ № 3», г. Омск, пр. Шпакова Т.Б.
  • Диплом 2 степени – Ахмадиева Камилла, 11 лет, «Заколдованные сестры», линогравюра, «ДШИ», п. Чишмы, пр. Хабибулина Э.С.
  • Диплом 2 степени – Панфилова Варвара, 12 лет, «Как лиса училась летать», линогравюра, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
  • Диплом 3 степени – Кайнова Анастасия, 11 лет, «Царевна Лягушка», гравюра на картоне, «ДШИ № 3», г. Омск, пр. Шпакова Т.Б.
  • Диплом 3 степени – Колесникова Мария, 13 лет, «Взятие крепости», линогравюра, «ДХШ № 2 им. Саниных», г. Омск, Варданян М,В.
  • Диплом 3 степени – Ульмаскулова Лия, 13 лет, «Сарбай», линогравюра, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
  • Диплом 3 степени – Столетова Мария, 12 лет, илюстр. к сказке «Каша из топора», прорезная гравюра, «ДХШ», г. Крапоткин, Краснодарский край, пр. Палий И.В.
  • Диплом 3 степени – Ибрагимова Карина, 13 лет, «Гуси-Лебеди», гравюра на пластике, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.

Диплом поощрительный:

  • — Нуйкина Полина, 13 лет, «Солнце и луна», гравюра на пластике, линогравюра, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
  • — Ушакова Арина, 12 лет, иллюстр. к сказке «Колобок», прорезная гравюра, «ДХШ», г. Крапоткин, Краснодарский край, пр. Палий И.В.
  • — Василица Анна, 12 лет, иллюстр. к сказке «Сказка о змее», прорезная гравюра, «ДХШ», г. Крапоткин, Краснодарский край, пр. Палий И.В.
  • — Зубова Вячеслава, 13 лет, «Дэв». «Урал-Батыр», линогравюра, «ДШИ им. В.Н. Пегова», г. Уфа, пр. Сорокин А.И.
  • — Суханова Мария, 12 лет, иллюстр. к сказке «Василиса Премудрая», прорезная гравюра, «ДХШ», г. Крапоткин, Краснодарский край, пр. Палий И.В.
  • — ВолковаТатьяна, 13 лет, «Змей Горыныч», линогравюра, прорезная гравюра, «ДХШ», г. Крапоткин, Краснодарский край, пр. Васильева Е.Ю.
  • — Хрыкина Мария, 13 лет, «Лягушка-путешественница», линогравюра, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
  • — Лукманова Карина, 13 лет, «Башкирская сказка», гравюра на пластике, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
  • — Скибина Софья, 11 лет, «Домовой», линогравюра, «ДХШ», г. Белгород, пр. Кильченкова Н.А.
  • — Веделовская Полина, 12 лет, иллюстр. к сказке «Гуси-Лебеди», прорезная гравюра, «ДХШ», г. Крапоткин, Краснодарский край, пр. Палий И.В.
  • — Имангулова Милана, 13 лет, «Чукча в лодке», гравюра на пластике, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.

14 – 18 лет печатная графика

  • Диплом 1 степени – Каримова Вероника, 14 лет, серия «Северные мотивы», линогравюра, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
  • Диплом 2 степени – Басимова Анастасия, 14 лет, серия «Лиса и медведь», «Лиса – Алиса», линогравюра, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
  • Диплом 2 степени – Тулина Юлия, 15 лет, Русская народ. сказка «Серенький козлик», линогравюра, «ДШИ им. А.В.Ливна», г.п. Излучинск, Нижневартовский р-н, ХМАО-Юрга, пр. Черноусенко С.С.
  • Диплом 3 степени – Киселева Анна, 14 лет, «Дочь солнца и луны», линогравюра, «ДШИ», г. Благовещенск, пр. Галимова А.И.
  • Диплом 3 степени – Миров Семен, 15 лет, «Битва добра и зла», линогравюра, «ДШИ № 8», г. Ижевск, пр. Степанова И.С.
  • Диплом 3 степени – Сидорова Екатерина, 14 лет, «Птица Сирин», линогравюра, «ДХШ», г. Кропоткин, Кавказский р-н, пр. Васильева Е.Ю.
  • Диплом 3 степени – Рубцова Лилия, 15 лет, «Славянский бог Велес», линогравюра, «ДХШ», г. Кропоткин, Кавказский р-н, пр. Анпилова Л.И.
  • Диплом 3 степени – Лиходед Вячеслав, 16 лет, серия «Дети и большая рыба», линогравюра, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
  • Диплом 3 степени – Черкашина Алёна, 15 лет, «Птица Сирин», линогравюра, «ДХШ», г. Кропоткин, Кавказский р-н, пр. Анпилова Л.И.
  • Диплом 3 степени – Позднякова Маргарита, 15 лет, «Лихо одноглазое», линогравюра, «ДХШ», г. Кропоткин, Кавказский р-н, пр. Анпилова Л.И.

Диплом поощрительный:

  • — Кутлугильдин Альберт, 14 лет, «Кумыс», линогравюра, «ДХШ», г. Сибай, пр. Бикьянова Г.А.
  • — Петрова Анна, 14 лет, «Водяной», линогравюра, «ДХШ», г. Кропоткин, Кавказский р-н, пр. Анпилова Л.И.


ДЕКОРАТИВНАЯ ЖИВОПИСЬ



5 – 7 лет живопись (башкирская тематика)

  • Диплом 1 степени – Семенова Ксения, 7 лет, «Урал-Батыр» и «Акбузат», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • Диплом 2 степени – Сухова Наталья, 7 лет, «Равновесие», гуашь, «ДХШ», г. Сибай, пр. Ласынова Л.А.
  • Диплом 2 степени – Мухаметзянова Анелия, 6 лет, «Волшебный конь», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 3 степени –Насыров Динислам, 7 лет, «Пеший Махмуд», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 3 степени – Исламутдинова Милана, 7 лет, «Золотые руки Мефтук», гуашь, «ДШИ», г. Давлеканово, пр. Хуззятова Ф.Ф.
  • Диплом 3 степени – Попова Маргарита, 7 лет, «Легенда о сыновьях», гуашь, «ДХШ», г. Уфа, пр. Калантар А.А.

5 – 7 лет живопись

  • Диплом 1 степени – Михайлов Елисей, 7 лет, «Волк и семеро козлят», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • Диплом 2 степени –Канаева Мирослава, 7 лет, «По щучьему велению..», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • Диплом 2 степени – Рысаева Рания, 7 лет, «Волк и лиса», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 2 степени – Абулханова Зарина, 5 лет, «Теремок», гуашь, «ДШИ», г. Давлеканово, пр. Хуззятова Ф.Ф.
  • Диплом 3 степени – Валеева Амалия,7 лет, «Гуси – Лебеди», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • Диплом 3 степени – Кашапова Камила, 7 лет, «Су-Анасы», гуашь, «ДХШ», г. Лениногорск, пр. Постнова Т.Г.
  • Диплом 3 степени – Алиева Элина, 7 лет, «Петушок – золотой гребешок», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.

Диплом поощрительный:

  • — Хакимов Фаяз, 7 лет, «Потихоньку, скоморохи играйте», гуашь, «ДХШ», г. Лениногорск, пр. Постнова Т.Г.
  • — Раянова Елизавета, 7 лет, «Рождество», гуашь, ХШ «Стриж», г. Уфа, пр. Халитов В.У.
  • — Густова Анна, 5 лет, «Курочка Ряба снесла яичко», гуашь, «ДХШ», г. Нефтекамск, пр. Хлебникова С.М.
  • — Андрющенко Стефания, 6 лет, «Чудо-юдо», гуашь, «ДХШ», г. Уфа, пр. Фуфаева А.А.
  • — Семенова Ксения, 7 лет, «Лиса и Журавль», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • — Тимофеева Вероника, 7 лет, «Чудо-гриб», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • — Андрющенко Стефания, 6 лет, «Маша и медведь», гуашь, «ДХШ», г. Уфа, пр. Фуфаева А.А.
  • — Сибагатуллина Самира, 7 лет, «Легенда о журавлях», гуашь, «ДХШ», г. Уфа, пр. Калантар А.А.
  • — Поплужная Полина, 7 лет, «Парящая под звездой», гуашь, «ДХШ № 2», г. Уфа, пр. Ахмадуллина Э.Р.
  • — Ганюта Александр, 6 лет, «Колобок», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • — Махмутова Арина, 7 лет, «Лиса и заяц», гуашь, «ДХШ», г. Уфа, пр. Калантар А.А.
  • — Давыдова Яна, 6 лет, «По-щучьему велению», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • — Рысаева Рания, 7 лет, «Теремок», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • — Густова Анна, 5 лет, «Не успел поймать», «ДХШ», г. Нефтекамск, пр. Хлебникова С.М.

8 – 10 лет живопись (башкирская тематика)

  • Диплом 1 степени –Антонова Полина, 8 лет, «Хумай», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • Диплом 2 степени – Гарифуллина Ралина, 10 лет, «Дочь воды», гуашь, «ДШИ», п. Чишмы», пр. Хабибуллина Э.С.
  • Диплом 2 степени –Шаяхметов Искандер, 9 лет, «Заятуляк и Хыухылу», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 2 степени – Айдаров Никита, 10 лет, «Ужин при звездах», гуашь, «ДШИ им. Баширова», пр. Равилова Л.
  • Диплом 2 степени – Мазитова Радмила, 9 лет, «Девушка-неслушница», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • Диплом 3 степени – Юлашева Самира, 9 лет, «Жили-были..», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • Диплом 3 степени – Сапожникова Эвелина, 10 лет, «Кэже Белэн сарык», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.
  • Диплом 3 степени – Семенова Анастасия, 8 лет, «Урал Батыр», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.

Диплом поощрительный:

  • — Байгужина Алина, 10 лет, «Урал Батыр», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
  • — Гумерова Ралина, 8 лет, «Зухра и Луна», акварель, гуашь, «ДМШ», с. Серафимовский, пр. Муксинова З.Х.
  • — Павлова Снежана, 10 лет, «Урал Батыр», гуашь, «ДХШ», г. Белорецк, пр. Тимохина В.Т.
  • — Васильева Сафина, 8 лет, «Весна в степи», гуашь, «ДШИ», с. Бакалы, пр. Даутова Р.Б.
  • — Латыпова Арина, 8 лет, «Отец и сын», гуашь, «ДШИ», рп. Чишмы, пр. Бикбулатова А.Р.
  • — Файзрахманова Аиша, 10 лет, «Урал Батыр», гуашь, «ДШИ им. Т.Баширова», г. Бирск, пр. Равилова Л.
  • — Козлова Ольга, 9 лет, «Урал Батыр», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
  • — Галиева Сумайя, 8 лет, «Зухра и Луна», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.

8 – 10 лет живопись

  • Диплом 1 степени – Полевой Вадим, 8 лет, «Защитник», фломастеры, «ДХШ № 1 им. Саниных», г. Омск, пр. Алферова Т.В.
  • Диплом 2 степени – Фахретдинова Зарина, 8 лет, «Волшебное кольцо», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • Диплом 2 степени – Сабитова Арина, 9 лет, «Добрыня Никитич», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • Диплом 3 степени – Ибрагимова Ясмина, 9 лет, «Лиса со скалочкой», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.
  • Диплом 3 степени – Липунова Анна, 10 лет, «Лиса и колобок», гуашь, «ДШИ № 1», г. Мелеуз, пр. Литвинова О.
  • Диплом 3 степени – Мухтасаров Динислам, 10 лет, «Кот, дрозд, лиса и петух», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 3 степени – Зайцева Ксения, 9 лет, «Гульчачак», гуашь, «ДШИ», г. Давлеканово, пр. Хуззятова Ф.Ф.
  • Диплом 3 степени – Мурясов Данияр, 9 лет, «Жар-птица», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 3 степени – Рафеенко Кирилл, 9 лет, «Жар-птица», гуашь, «ДХШ», г. Новозыбков, Брянская обл., пр. Рожкова И.В.
  • Диплом 3 степени – Шестакова Александра, 10 лет, «Сыре Варда», гуашь, «ДХШ им. М.Х. Хаертдинова», г. Лениногорск, Татарстан, пр. Постнова Т.Т.
  • Диплом 3 степени – Ефименко Полина, 10 лет, «Марья-искусница», гуашь, «ДХШ», г. Новозыбков, Брянская обл., пр. Рожкова И.В.
  • «Диплом 3 степени – Сулыга Софья, 9 лет, «Баба Обида», гуашь, «ДШИ № 8», г. Ижевск, пр. Новикова А.А.
  • Диплом 3 степени – Абрамова Таисия, 8 лет, 2Сказание о шаманском бубне», гуашь, «ДШИ им. А.В. Ливна», г.п. Излучинск, Нижневартовский р-н, ХМАО-Юрга, пр. Черноусенко С.С.
  • Диплом 3 степени – Кожухов Михаил, 10 лет, «Умный солдат и глупый змей», гуашь, «ДХШ», г. Новозыбков, Брянская обл., пр. Рожкова И.В.
  • Диплом 3 степени – Росляков Матвей, 9 лет, «Замок Ледяной девы», гуашь, «ДХШ № 1 им. В.С.Сорокина», г. Липецк, пр. Набатникова М.А.

Диплом поощрительный:

  • — Юлдашева Диана, 9 лет, «О царе Соломоне и пчеле», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • — Горкунова Алиса, 8 лет, «Заяц-хвастун», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
  • — Конторщикова Екатерина, 9 лет, «Теремок», акварель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Логинова Дарья, 9 лет, «Теремок», акварель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Бунин Илья, 10 лет, …., гуашь, «ДХШ», г. Белорецк, пр. Тимохина В.Т.
  • — Мансурова Азиза, 9 лет, «Теремок», «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Киреева Мария, 9 лет, …, акварель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Князева Александра, 10 лет, «Братья Лю», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
  • — Шипилова Полина, 8 лет, «Северная сказка», б/г, «ДХШ № 1 им. Саниных», пр. Алферова Т.В.
  • — Морозов Платон, 9 лет, «Теремок», акварель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
  • — Владимирова Вероника, 8 лет, «Курочка Ряба», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • — Косовских Илья, 9 лет, «Русалочка», гуашь, «ДШИ № 55», г. Новокузнецк, Кемеровская обл., пр. Селезнева А.А.
  • — Сяпина Сабина, 10 лет, «По щучьему велению», гуашь, «ДХШ им. А. Кузнецова», г. Уфа, пр. Григорьев Ю.Н.
  • — Мулюкова Аэлита, 8 лет, «Не плюй в колодец», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
  • — Шаяхметова Алена, 10 лет, «Городской ангел», гуашь, «ДШИ», с. Амзя, г. Нефтекамск, пр. Ризванова Ж.К.
  • — Кираев Рамиль, 8 лет, «Рыжая курочка», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.

11 – 13 лет живопись (башкирская тематика)

  • Диплом 1 степени – Кинзябулатова Алсу, 11 лет, «Птичья нога», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 2 степени –Даровских Елизавета, 11 лет, «Айсылу hэм эйыу», гуашь, «ДШИ им. Баширова», г. Бирск, пр. Равилова Л.
  • Диплом 2 степени – Вильданова Радмила, 13 лет, «триптих «Сказка о курае», гуашь, «ДШТ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 3 степени – Абдрафикова Алия, 13 лет, «Акбузат», гуашь, «РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева», пр. Исмагилова Г.И.
  • Диплом 3 степени – Акманов Айдар, 13 лет, «Урал-Батыр и Акбузат», гуашь, «РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева», пр. Магалимов Р.Ф.
  • Диплом 3 степени – Туктарова Самира, 11 лет, «Сак-сок», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.
  • Диплом 3 степекни – Вильданова Радмила, 13 лет, «Хумай», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.

Диплом поощрительный:

  • — Махмутова Элина, 12 лет, «Журавлиная песнь», гуашь, «ДХШ № 1 им. А. Кузнецова», г. Уфа, пр. Григорьев Ю.Н.
  • — Иргалиева Эмилия, 12 лет, «Девушка-Солнце», гуашь, «ДХШ», г. Нефтекамск, пр. Гилязова З.Ф.
  • — Ишмухаметова Арина, 13 лет, «Алимбек», гуашь, РГХИ им. К.А. Давлеткильдеева», г. Уфа, пр. Исмагилова Г.И.
  • — Хафизова Карина, 12 лет, «Хумай и Акбузат», гуашь, «ДХШ», г. Октябрьский, пр. Аминова З.Х.
  • — Винникова Эльза, 13 лет, «Ожидание батыра-сына», гуашь, «ДШИ», г. Давлеканово, пр. Шайхуллина Р.З.
  • — Тулякова Наркас, 11 лет, «Май кайза», гуашь, «ДШИ», с. Акъяр, Хайбуллинский р-он, пр. Ишкина В.М.
  • — Хаярланамова Елизавета, 13 лет, «Лиса Сирота», гуашь, «ДШИ им. В. Пегова», г. Уфа, пр. Голубева Т.Г.
  • — Кашапова Алина, 11 лет, «Зимний сон Айхылу», гуашь, «ДХШ», г. Октябрьский, пр. Фалехова Г.Р.
  • — Гизатуллина Диана, 13 лет, «Егет, который зовет на помощь», гуашь, «ДШИ им. В. Пегова», г. Уфа, пр. Мартьянова О.А.

11 – 13 лет живопись

  • Диплом 1 степени – Нуриахметова Карина, 12 лет, «….», гуашь, «ДШИ им. Пегова», г. Уфа, пр. Мартьянова О.А.
  • Диплом 2 степени – Сиразетдинова Алия, 12 лет, «Жихарка», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 2 степени – Каримова Арина, 12 лет, «Шла лисичка по дорожке», гуашь, «ДХШ», г. Кумертау, пр. Валиуллина Л.А.
  • Диплом 2 степени –Панащик Дарья, 13 лет, «Папараць-кветка», гуашь, «СШ-200», г. Минск, Беларусь, пр. Сайко Г.Е.
  • Диплом 2 степени – Ковалевская Виктория, 13 лет, «Легенды Беловежской пущи», гуашь, «СШ-200», г. Минск, Беларусь, пр. Сайко Г.Е.
  • Диплом 3 степени – Чернова Юлия, 13 лет, «Северная легенда», гуашь, «ДХШ № 1 им. Саниных», г. Омск, пр. Кривдова И.С.
  • Диплом 3 степени –Карпова Вероника, 12 лет, «Аленушка и братец Иванушка», гуашь, «Тарская ДШИ», Омская обл., пр. Калдашева А.Р.
  • Диплом 3 степени – Забиякина Анастасия, 13 лет, «Анге-Патяй», «ДХШ № 3», г. Саранск, пр. Надякина Ю.В.
  • Диплом 3 степени – Вельминскина Дарья, 11 лет, иллюстр. к морд. Сказке 2Благодарный медведь», гуашь, «ДХШ № 3», г. Саранск, пр. Крюкова В.Г.
  • Диплом 3 степени – Басевич Артем, 12 лет, «Водяник», гуашь, «СШ № 200», г. Минск, Беларусь, пр. Синькевич Е.Е.
  • Диплом 3 степени – Папруга Ульяна, 13 лет, «Бог морозов –Зюза», гуашь, «СШ № 200», г. Минск, Беларусь, пр. Сойка Г.Е.
  • Диплом 3 степени – Арсланова Карина, 12 лет, «Крошечка-Хаврошечка», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 3 степени – Ипаева Дарья, 13 лет, «Самый маленький хвостик», гуашь, «ДХШ», г. Нефтекамск, пр. Хаматханова Р.Ф.
  • Диплом 3 степени – Толобаева Айгузель, 14 лет, «Лиса и петух», акварель, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Лебедянцева Г.Ф.
  • Диплом 3 степени – Герасимова Валерия, 13 лет, «Русалочка», гуашь, «ДШИ», г. Давлеканово, пр. Хуззятова Р.

Диплом поощрительный:

  • — Масленникова София, 11 лет, «Карагаш и курай», гуашь, «ДХШ №1 им. А.Кузнецова», г. Уфа, пр. Басареев Ю.С.
  • — Алмазова Аклина, 11 лет, «Охота на единорогов», гуашь, «ДШИ», с. Амзя, г. Нефтекамск, пр. Ризванова Ж.К.
  • — Чепкасова Анастасия, 13 лет, «Китайский дракон», гуашь, «ДХШ № 1 им. А. Кузнецова», г. Уфа, пр. Новоселов А.Ю.
  • — Артемьева Екатерина, 12 лет, «Чудесный клад», гуашь, «ДШИ № 1», г. Белебей, пр. Мухаметдинова Э.А.
  • — Твердохлёбов Никита, 12 лет, татарская сказка «Шурале», гуашь, «ДШИ им. В. Пегова», г. Уфа, пр. Абдуллина А.М.
  • — Черепанов Артем, 11 лет, норвежская сказка «Тролли», гуашь, «ДШИ им. В. Пегова», г. Уфа, пр. Голубева Т.Г.
  • — Фатхутдинова Сафира, 13 лет, «Журавль и лисица», гуашь, «ДШИ им. В. Пегова», г. Уфа, пр. Голубева Т.Г.
  • -Даминова Диана, 11 лет, «Царевна лягушка», гуашь, «ДХШ №1 им. А. Кузнецова», г. Уфа, пр. Басареев Ю.С.- Быков Артем, 11 лет, «Зимушка-Зима», гуашь, «Сухоложская ШИ», г. Сухой Лог, Свердл. обл., пр. Корионова Ю.В.
  • — Филиппова Кристина, 11 лет, «Князь Владимир», гуашь, «ДШИ», г. Тара, Омская обл., пр. Рязанова Е.А.
  • — Ковалева Варвара, 11 лет, «Русалки», гуашь, «СШ № 200», г. Минск, Беларусь, пр. Синькевич Е.Е.
  • — Гончарова Далина, 11 лет, «Синяя птица», гуашь, «Сухоложская ШИ», г. Сухой Лог, Свердл. обл., пр. Корионова Ю.В.
  • — Говорухина Кристина, 13 лет, «Райская птица», гуашь, «ДХШ», г. Апшеронск, пр. Симмушина Т.А.
  • — Калугин Иван, 13 лет, «Сокол. Молы Кунов», фломастеры, «ДШИ», г. Ясной, Свердловская обл., пр. Когетова Н.В.
  • — Сабельфельд Анастасия, 13 лет, «Жар-птица», гуашь, «ДХШ», г. Городец, Нижегородская обл., пр. Плеханова М.Ю.
  • — Шишкина Арина, 12 лет, «Богатырь Илья Муромец», гуашь, «ДХШ № 2», г. Межреченск, Кемеровская обл., пр. Левадная В.А.

14 – 18 лет живопись (башкирская тематика)

  • Диплом 1 степени – Акчулпанова Юлия,16 лет, «Кукушка», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
  • Диплом 2 степени – Ярмухаметова К., 14 лет, «Как юноша бороду купил», гуашь, «ДШИ им. В.Н. Пегова», г. Уфа, пр. Мартьянова О.Н.
  • Диплом 2 степени – Рахматуллин ильдан, 16 лет, «Баш буре», гуашь, «ДШИ № 1», г. Мелеуз, пр. Старцев А.В.
  • Диплом 2 степени – Кудоярова Рената, 15 лет, «Луна и Зухра», гуашь, ГБОУ РХРИ им. Давлеткильдеева, г. Уфа, пр. Мазитова Л.Р.
  • Диплом 3 степени – Дремина Юлия, 14 лет, «Как возникли Луна и Уральские горы», гуашь, «ДМШ», с. Серафимовский. Пр. Муксинова З.Х
  • Диплом 3 степени – Васючкова Юлия, 14 лет, «Бурая корова», гуашь, «ДХШ», г. Белорецк, пр. Тилюхина В.Г.
  • Диплом 3 степени – Насырова Азалия, 15 лет, «Кэбен-таш», гуашь, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Бурмистрова М.Д.
  • Диплом 3 степени – Исламгалиева Элина, 14 лет, «Семь девушек», гуашь, «ДХШ», г. Дюртюли, пр. Юсупова Э.М.
  • Диплом 3 степени – Лукманова Милана, 14 лет, «Айсылу», гуашь, «ДХШ», г. Дюртюли, пр. Вагапова Е.А.

Диплом поощрительный:

  • — Чернышова Кристина, 15 лет, «Семь девушек», гуашь, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.
  • — Ибрагимова Д., 14 лет, «Торатау-Агидель», гуашь, «ДХШ», г. Нефтекамск, пр. Усманова А.Ф.
  • — Литовченко А., 14 лет, «Урал-Батыр», гуашь, «ДХШ», г. Нефтекамск, пр. Усманова А.Ф.

14 – 18 лет живопись

  • Диплом 1 степени – Биккузина Камилла, 15 лет, «Поколено ноги в золоте, по локоть руки в серебре», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
  • Диплом 2 степени –Коваленко Василиса, 14 лет, «Любимая чаша», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
  • Диплом 2 степени – Ильясов Вадим, 17 лет, «Происхождение Земли», гуашь, ГБОУ РХРИ им. Давлеткильдеева, г. Уфа, пр. Галимова З.А.
  • Диплом 2 степени – Кашавцева Дарина, 15 лет, «Символ масленицы – Марена», гуашь, «ДХШ им. Хаертдинова», г. Лениногорск, Татарстан, пр. Галлямова Э.Р.
  • Диплом 2 степени – Булгакова Дарья, 15 лет, «Зухра», гуашь, «ДХШ им. Хаертдинова», г. Лениногорск, Татарстан, пр. Галлямова Э.Р.
  • Диплом 3 степени – Черняева Мария, 14 лет, «Как еж сильным стал», гуашь, «ДШИ им. В.Н. Пегова», г. Уфа, пр. Мартьянова О.Н.
  • Диплом 3 степени – Николаева Виктория, 15 лет, «Вендиго», гуашь, маркеры, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.
  • Диплом 3 степени – Гимадеева Камилла, 15 лет, «Африканский миф», гуашь, «ДХШ № 1», г. Стерлитамак, пр. Литвиненко О.В.
  • Диплом 3 степени – Марюткина Светлана, 14 лет, , гуашь, «ДШИ № 1». Г. Мелеуз, пр. Исмагилов Р.М.
  • Диплом 3 степени – Кашицын Андрей, 14 лет, «Декор. живопись», «ДШИ», г. Лесной, Свердловская обл., пр. Кочетова Н.В.
  • Диплом 3 степени – Петрова Виктория, 15 лет, «Сказка про оленя», гуашь, «ДШИ № 1», г. Надым, ЯНАО, пр. Мельникова Т.И.
  • Диплом 3 степени – Халимова Камила, 145 лет, «Сказка о Шайтане и его дочери», гуашь, «ДХШ им. Хаертдинова», г. Лениногорск, Татарстан, пр. Галлямова Э.Р.
  • Диплом 3 степени – Ковецкая София, 15 лет, «Птица удачи», гуашь, «ДХШ № 1 им. Саниных», г. Омск, пр. Алферова Т.В.
  • Диплом 3 степени – Дубикина Евгения, 14 лет, «Небесная ладья Дракона», гуашь, «ДШИ», г. Лесной, Свердловская обл., пр. Кочетова Н.В.

Диплом поощрительный:

  • — Селиванова Анастасия, 14 лет, «Лесавки и кикимора», гуашь, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
  • — Кабирова Ралина, 14 лет, «Битва за солнце», гуашь, «ДХШ», г. Нефтекамск, пр. Галиуллина Э.Р.
  • — Чуйкова Арина, 14 лет, «Ведьмы Грайи», гуашь, «ДШИ», г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
  • -Хамидуллина Азалия, 14 лет, «Царевна Лягушка», гуашь, «ДШИ», с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.
  • — Агеева Арина, 15 лет, «Жар-птица», гуашь, «ДШИ». г. Давлеканово, пр. Андреева Н.И.
  • — Бикбулатова Лина, 14 лет, «Вертумн и помона», гуашь, «ДШИ». г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
  • — Рычева Анна, 15 лет, «Мелодия гор», гуашь, «ДШИ», с. Бакалы, пр. Даутова А.В.