Итоги Всероссийского конкурса-выставки детского художественного творчества «Крылатые легенды народов мира» (по мотивам народных сказок, сказаний, эпосов, мифов, легенд) – 2021 (VI Всемирной Фольклориаде – 2021 посвящяется) (30 марта – 1 апреля 2021 года)

Гран-При – Лукманова Карина, «Ворон и Лиса», (Чукотская сказка), войлок, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Мухаметдинова В.Н.

ДПИ войлок

5-7 лет

Диплом 1 степени – Коллективная работа, 5-7 лет, «Сулпылар», войлок, ДШИ г. Баймак, пр. Давлетшина Г.Т.

8 – 10 лет

Диплом 1 степени – Коллективная работа: Абдуллин Ислам, Дмитриев Арсений, Ярмухаметова Дарья, Паничева Анастасия, Патраева Татьяна, Саламатина Екатерина, 10 лет, «Луна и Зухра», войлок, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.

Диплом 2 степени – Коллективная работа: Бикташева Сафина, Бочкарева Анна, Бочкарева Мария, Сайфуллина Аделия, Гильманов Булат, Турумтаева Алина, Каширина Ксения, Сатучина Александра, Садыкова Дина, Калюнина Ия, Слободина Анастасия, Халикова Ульяна, 8-10 лет, «Образы народного фольклора», войлок, МБУ ДО «ДХШ №2» г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.

Диплом 2 степени – Коллективная работа, 8-10 лет, «Кускар», войлок, МБУ ДО «СДХШ» г. Сибай, пр. Муталлапова З.Ш.

Диплом 3 степени – Коллективная работа: Аввясова Светлана, Патраева Татьяна, Трифонова Валерия, ЛСаламатина Екатерина, 10 лет, «Крылатый, мохнатый да масляный», войлок, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.

Диплом 3 степени – Коллективная работа: Германова Дарья, Загидуллина Амила, 10 лет, «Колобок», войлок, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.

Диплом 3 степени – Коллективная работа: Ишлуратова дарина, Васильева анна, Ильчигулова Татьяна, 10 лет, «Кот, Петух и Лиса», войлок, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.

Диплом 3 степени – Коллективная работа: Хисамова Аида, Бережная Полина, 10 лет, «Лисичка со скалочкой», войлок, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.

Диплом поощрительный:

— Коллективная работа, 9 лет, «Кускар», войлок, ДХШ г. Нефтекамск, пр. Тукмачёва Л.С.

— Коллективная работа, 8-10 лет, «Кускар», войлок, МБУ ДО «СДХШ» г. Сибай, пр. Муталлапова З.Ш.

— Гильмуллин Анвар, 8 лет, «Курай цветёт», войлок, ДХШ г. Нефтекамск, пр. Тукмачёва Л.С.

— Никитина Полина, 10 лет, «Рождение Христово», войлок, МБУ ДО ДХШ №2 г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.

— Закирова Камила, 9 лет, «Рассвет», войлок, ДХШ г. Нефтекамск, пр. Тукмачёва Л.С.

— Исламов Айзат, 9 лет, «Башкирия», войлок, ДХШ г. Нефтекамск, пр. Тукмачёва Л.С.

— Гопиенко Елена, 10 лет, «Айога», войлок, МБУ ДО ДШИ №1 г. Межгорье, пр. Фазылова Э.З.

11-13 лет

Диплом 1 степени – Коллективная работа: Юсупова Ангелина, Юсупов Даниил, Габдушева Алина, Азнагулова Екатерина, 11 лет, «Легенда о вороне», дерево, войлок, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Мухамедьярова Г.Т.

Диплом 2 степени – Муратова Индира, 13 лет, Саамская сказка «Девочка медведь», войлок, ДШИ с. Чекмагуш, пр. Кудрявцева А.Р.

Диплом 2 степени – Трушина Вероника, Трушина Виктория, 13 лет, «Гуси – Лебеди», войлок, ДШИ г. Баймак, пр. Давлетшина Г.Т.

Диплом 3 степени – Коллективная работа, 12 лет, «Легенда о Симурге», дерево, войлок, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Мухамедьярова Г.Т.

Диплом 3 степени – Нафикова Камила, 11 лет, «Юрта. На летнем кочевье», войлок, ДХШ №2 г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.

Диплом 3 степени — Коллективная работа, 11-12 лет, «Семь девушек», войлок, МБО ДО «ДШИ» МР Уфимский р-н РБ, пр. Красильникова.

Диплом 3 степени – Сафонова Агата, 11 лет, «Купальская ночь», войлок, ДХШ №2 г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.

Диплом 3 степени – Никитина Агата, 12 лет, «Красный дракон», войлок, ДХШ №2 г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.

Поощрительный диплом:

— Киреева Яна, 13 лет, «Материнская любовь», войлок, ДХШ г. Тулун Иркутской обл., пр. Долганина Т.С.

— Дильмиева Надира, 11 лет, «Встреча Урал-батыра и Карагаш», войлок, ДХШ №2 г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.

— Мирхайдарова Сюмбель, 11 лет, «Зухра и Луна», войлок, ДШИ г. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.

— Гарифуллина Амилия, 13 лет, «Козёл Маракана», войлок, ДШИ с. Чекмагуш, пр. Кудрявцева А.Р.

— Фазлыева Амина, 11 лет, «Две уточки, сотворившие остров», войлок, ДХШ №2 г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.

14-18 лет

Диплом 1 степени – Кагарманова Полина, «Маша и Медведь», войлок, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Мухаметдинова В.Н.

Диплом 2 степени – Кадргулов Ильнур, 14 лет, «Урал», войлок, ДШИ с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.

Диплом 2 степени – Гилязетдиова Азалия, 14 лет, «Красное на зелёном», войлок, ДХШ г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.

Диплом 3 степени – Корытникова Дарья, 17 лет, «Луна и Зухра», войлок, ДШИ г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.

Диплом 3 степени – Ефремова Анастасия, 14 лет, «Бабушкин ковер», войлок, МАУ ДО «ДШИ» г. Агидель, пр. Сабагатова О.Н.

Диплом 3 степени – Саттарова Розалина, 14 лет, «Башкирский ковер», войлок, МАУ ДО «ДШИ» г. Агидель, пр. Сибагатова О.Н.

Диплом поощрительный:

— Абдрахманова Милена, 17 лет, «Акбузат», войлок, МБУ ДО ДШИ г. Давлеканово, пр. Хуззятова Ф.Ф.

— Фаттахова Сабина, 14 лет, «Солнцеворот», войлок, МБУ ДО ДХШ №2 г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.

— Мухарятова Алина, Мухарямова Камила, Егорова Мария, Резяпова Виктория, 14-15 лет, «Млечный путь», войлок, ДХШ г. Сибай, пр. Султанова А.В.

— Галиулова Арина, 14 лет, «Рождение Камыр Батыра», войлок, ДШИ г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.

— Дунаева Ольга, Иламова Камила, Маликоа Гульшат, 14-15 лет, «… Пришла зима да нападало молодого снега поколено», войлок, МБУ ДО ДХШ г. Нефтекамск, пр. Гилязова З.Ф.

— Аухатова Алина, 14 лет, «Нага» (Индейская мифология), войлок, ДШИ г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.

ДПИ войлочная кукла

8 – 10 лет

Диплом поощрительный:

— Григорьева Полина, 10 лет, «Кикимора болотная», войлок, ДХШ г. Нефтекамск, пр. Тукмачёва Л.С.

11 – 13 лет

Диплом 1 степени – Ульмаскулова Лия, Имангулова Милана, 13 лет, «Лесная парочка», войлок, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Мухаметдинова В.Н.

Диплом 2 степени – Мухамедьянова Финзия, Сайфуллина Гульназ, «Игра на курае», войлок, МОБУ ДО СЮН г. Баймак, пр. Абдуллина Я.М.

Диплом 2 степени – Муратов Венер, 12 лет, «Акбузат», войлок, ДШИ им. С. Абдуллина с. Исянгулова, пр. Валитова Г.Х.

Диплом 3 степени – Коллективная работа, 12 лет, «Русские сказки», шерсть, ДШИ г. Ишимбай, пр. Постнова А.З.

Диплом 3 степени – Мухамедьярова Лэйла, 13 лет, «Баба Яга», войлок, ДШИ г. Благовещенск, пр. Мазитова Г. М.

Диплом 3 степени – Тулаева Кристина, 11 лет, «Мут», войлок, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Фролова Ю.Ю.

Диплом поощрительный:

— Белюшина Лиза, 13 лет, «Волшебные цветы», войлок, ДШИ им. М. Баширова, пр. Кадикова

— Чуклина Наталья, 13 лет, «Роза пустыни», войлок, ДШИ им. М. Баширова, пр. Кадикова Л.А.

— Курикова Дарья, «Горыныч», войлок, ДШИ им. С. Абдуллина с. Исянгулова, пр. Валитова Г.Х.

— Якупова София, Киршина Лиза, Алябьева Василина, 12-13 лет, «Бабушкины сказки», шерсть, ДШИ г. Ишимбай, пр. Постнова А.З.

— Евсеева Анна, 12 лет, «Царевна-лягушка», шерсть, ДШИ г. Ишимбай, пр. Постнова А.З.

14 – 18 лет

Диплом 1 степени – Шайбакова Анастасия, 14 лет, «Девушка Журавль», войлок, ДШИ им. М. Баширова г. Бирск, Кадикова Л.А.

Диплом 2 степени – Хуснетдинова Алина, 15 лет, «Мышиная свадьба», войлок, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Мухаметдинова В.Н.

Диплом 3 степени – Зинова арина, 16 лет, «Белый медведь. Король Валемонт», войлок, ДШИ им. М. Баширова г. Бирск, пр. Кадикова Л.А.

ДПИ Вышивка художественная


8 – 10 лет

Диплом 1 степени – Бобрышева А., Плотко И., 10 лет, «Скатерть самобранка», ДШИ №3 г. Омск, пр. Шпакова Т.Б.

Диплом 2 степени – Яркаева Варвара, 9 лет, «Мальва – сказочный цветок», ДШИ им. А. Искужина г. Уфа, пр. Валеева В.Л.

Диплом 2 степени – Коллективная работа, 10-11 лет, «В саду невиданных зверей», ДШИ №3 г. Омск, пр. Заболотько Н.В.

11 – 13 лет

Диплом 1 степени – Смирнова Ксения, 14 лет, «Сказка», ДШИ г. Ишимбай, пр. Даутова А.Л.

ДПИ ковроткачество

8-10 лет

Диплом 3 степени – Коллективная работа, 8 лет, «В совинном лесу», ДШИ г. Благовещенск, пр. Ханнанова А.М.

Диплом 3 степени – Коллективная работа, 8 лет, «Цвети мой Башкортостан», ДШИ г. Баймак, пр. Давлетшина Г.Т.

Диплом 3 степени – Точилкина Полина, 9 лет, «Кот Малахай», ДХШ г. Сибай, пр. Муталлапова З.Ш.

Диплом 3 степени – Коллективная работа, 8 лет, «На зелёном лужке», ДШИ, г. Благовещенск, пр. Ханнанова А.М.

11-13 лет

Диплом 1 степени – Рысаев Искандер, 11 лет, «Колесо жизни», ДШИ с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.

Диплом 2 степени – Киселёв Леонард, 11 лет, «Око», ДШИ г. Белебей, пр. Фомина Р.А.

Диплом 2 степени – Ураев Артур, 12 лет, «Зарождение рода», ДШИ с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.

Диплом 3 степени – Марасова Виктория, 12 лет, «Девушка Лебедь», ИДШИ с. Исмагилова, Дюртюлинский р-н, пр. Сафина Г.Ф.

Диплом 3 степени – Коллективная работа, 11 лет, «Урал-батыр и Хумай», ДХШ г. Сибай, пр. Янтилина Д.Ш.


Диплом поощрительный:

— Ахмадеева Арина, 11 лет, «Оберег жилища», ДХШ г. Нефтекамск, пр. Тамиева О.В.

— Салимова Сара, 11 лет, «Цветок родного края», ДХШ г. Нефтекамск, пр. Тамиева О.В.

14-17 лет

Диплом поощрительный:

— Нурдавлетова Назгуль, 14 лет, «Озеро Талкас», ДШИ г. Баймак, пр. Давлетшина Г.Г.

— Данилова Олеся, 14 лет, «Легенда о Салавате», ДШИ Буздякский р-н, пр. Мулюкова Г.М.

— Шарипова Карина, 11 лет, «Контраст цветов», ДХШ г. Нефтекамск, пр. Тамиева О.В.

— Валтиева Валерия, 12 лет, «Лесной олень», ДХШ г. Нефтекамск, пр. Тамиева О.В.

Арт-Объект папье-маше

Диплом 1 степени – Яппарова Алина, 14 лет, «Журавль Казуэ», папье-маше, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.

Диплом 2 степени – Карпова Варвара, 15 лет, Маркелова Алёна, 14 лет, «Медведь и Шаман», папье-маше, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.

Диплом 2 степени – Яппарова Евгения, 15 лет, Павличенко Арина, 15 лет, Александрова Екатерина, 16 лет, «Сказки на ночь», папье-маше, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.

Диплом 3 степени – Калашникова Виктория, 14 лет, «Леший Антоша», папье-маше, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.

Диплом 3 степени – Сафина Аделя, 14 лет, «Цербер», папье-маше, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.

ДПИ папье-маше

5-7 лет

Диплом 1 степени – Каримова Розалина, 7 лет, «Кунгур Буга», папье-маше, ДШИ с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.

8-10 лет

Диплом 1 степени – Денисов А., Каранаева Г., Тухтарова И., 10 лет, «Акбузат и Урал-батыр», папье-маше, ДШИ с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.

Диплом 2 степени – Исаева Анастасия, Бадыйкова Аделя, 10 лет, «Шурале», папье-маше, г. Лениногорск, Р. Татарстан, МБО ДО «ЛДХШ им. М.Х. Хаертдинова, пр. Валиуллина А.Ф.

Диплом 2 степени – Рафикова Амелия, Файрузова Ралина, Киселёва Александра, 9 лет, «Шурале», папье-маше, ДШИ с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.

Диплом 3 степени – Яубасарова Л., Гайрухова А., Утякова , Тупичкина А., Бурдикова В., 9 лет, «Репка», папье-маше, ДШИ с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.

Диплом 3 степени – Абайдуллин А., Кадырова Р., Гилязетдинов Т., 10-11 лет, «Урал-батыр», папье-маше, ДШИ с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.

Диплом 3 степени – Сабитова Диля, Ибрагимова Ясмина, 10 лет, «Колобок», папье-маше, ДШИ с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.

Диплом 3 степени – Аминева Аделя, Ладик Яна, 9 лет, «Су анасы», папье-маше, ДШИ с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.

Поощрительный диплом:

— Янбаева Амалия, Сальникова О., 9 лет, «Иванушка Алёнушка», папье-маше, МБУДО «СДХШ» г. Сибай, пр. Бикьянова Г.А.

— Мухамедьярова Адиля, 8 лет, Камалетдинова К., 9 лет, «Зухра и Луна», папье-маше, ДШИ с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.

11-13 лет

Диплом 1 степени – Вильданова Р., 13 лет, Сиразетдинова А., 12 лет, «Легенда 7 девушек», папье-маше, ДШИ с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.

Диплом 2 степени – Лутоврахманова Злата, Макарова Анастасия, 13 лет, «Красавица Агидель», папье-маше, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.

Диплом 2 степени – Хамитова Марина, Кутлубаева Юля, 13 лет, «Вавилова и скоморохи», папье-маше, МБУ ДО «СДХШ» г. Сибай, пр. Малыгина Н.В.

Диплом 3 степени – Павлова Софья, 13 лет, «Шурале», папье-маше, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.

Диплом 3 степени – Хакова Эвелина, 12 лет, «ДЭВ», папье-маше, ДХШ им. Кузнецова г. Уфа, пр. Бабина Н.Ю.

Диплом 3 степени – Анкудинова Ксения, 12 лет, «Алладин и джин», папье-маше, МАОУ ДО ДШИ г. Ишимбай, пр. Даутова Л.А.

Диплом 3 степени – Мурзина К., Мухаметгалиева А., 12 лет, «Три поросёнка», папье-маше, ДШИ с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.

Диплом поощрительный:

— Бурдикова Виталина, 11 лет, «Семья Урал-батыра», папье-маше, ДШИ с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.

— Хасанова Лилиана, 12 лет, «Кентавр. Мифы Древней Греции», папье-маше, МАУ ДО Аскаровская ДШИ, с. Аскарово, пр. Валидова А.Д.

14-18 лет

Диплом 2 степени – Котельников Владимир, 14 лет, «Соловей-разбойник», папье-маше, МБУДОУ ДШИ им. Пегова г. Уфа, пр. Мартьнова Д.А.

Диплом 2 степени – Устимова Софья, 16 лет, «Леприкон», папье-маше, ДШИ г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.

ДПИ коллаж

5-7 лет

Диплом 1 степени – Сибагатуллина Самира, 7 лет, «Образ русской красавицы в народных сказках», коллаж, ДХШ им. Кузнецова г. Уфа, пр. Калантар А.А.

8-10 лет

Диплом 1 степени – Попроцкая Мария, 10 лет, «Емелин улов», картон, гуашь, Бирская ДШИ им. М.З. Баширова, пр. Сатиева Р.Р.

Диплом 2 степени – Чемерчей Анастасия, 8 лет, «Сирин», тон. бумага, перья, МАУ ДО ДХШ г. Белорецк, пр. Магафурова Г.Г.

Диплом 2 степени – Давлетова Аделия, 10 лет, «Девушка и луна», текстиль, ДХШ г. Нефтекамск, пр. Шамшитова О.Р.

11-13 лет

Диплом 3 степени – Ушакова Виктория, 13 лет, «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка», коллаж, ткань, ДШИ с. Новобелокатай, пр. Пяткова Г.Н.

14-17 лет

Диплом 1 степени – Инкина Полина, 16 лет, «Зимнее подворье», ДШИ г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.

Диплом 2 степени – Сеничкина Анжелика, 14 лет, «Сирин», нат. Кожа, ДХШ г. Белорецк, пр. Магафурова Г.Г.

ДПИ Батик

5-7 лет

Диплом 1 степени – Алиева Алина, 7 лет, «Птица-Сирин», батик, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кузуб Е.А.

Диплом 2 степени – Дробышева Анастасия, 7 лет, «Русалочка», батик, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кузуб Е.А.

Диплом 2 степени – Сазонова Василиса, 7 лет, «Лиса-плясунья», батик, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кузуб Е.А.

Диплом 3 степени – Мальцева Василиса, 7 лет, батик, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кузуб Е.А.

8-10 лет

Диплом 1 степени – Шангареева Милана, 8 лет, «Урал-батыр», батик, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кузуб Е.А.

Диплом 2 степени – Полещук Агния, 8 лет, «Птица-Сирин», батик, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кузуб Е.А.

Диплом 2 степени – Файзуллина Амелия, 8 лет, «Аминбек», батик, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кузуб Е.А.

Диплом 3 степени – Сомолова Вероника, 10 лет, «Баба-Яга», Тарская ДШИ г. Тара, Омская область, пр. Борисюк С.Г.

Диплом 3 степени – Дрожжук Таисия, 8 лет, «Урал-батыр», батик, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кузуб Е.А.

Диплом 3 степени – Зайнетдинова Мадина, 9 лет, «Зухра», ДХШ г. Туймазы, пр. Насырова С.М.

Диплом 3 степени – Богданова Ульяна, 9 лет, «Сказочный дворец», батик, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кузуб Е.А.

Диплом 3 степени – Шрам Софья, 8 лет, «Птица Сирин», ДШИ г. Лесной Свердловская обл., пр. Кочетова Н.В.

Диплом 3 степени – Рафикова Амелия, 9 лет, «Коза-Дереза», ДШИ с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Р.Д.

Поощрительный диплом:

— Бикмаева Сафина, 8 лет, «Царевна-лягушка», батик, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кузуб Е.А.

— Хуснутдинова, 9 лет, «Царевна-лягушка», батик, ДШИ г. Аскарово, пр. Ишбулдина,

— Яценко Ксения, Сидорова Анастасия, 8 лет, «Теремок», батик, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кузуб Е.А.

— Габимова Анжелика, 8 лет, «Журавли», ДШИ с. Аскарово, пр. Ишбулдина А.Х.

— Норынбаева Алина, 8 лет, «Урал-батыр», ДШИ с. Аскарово, пр. Ишбулдина А.Х.

— Горкунова Алиса, 8 лет, «Лисичка со скалочкой», батик, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кузуб Е.А.

11-13 лет

Диплом 1 степени – Крылова Милена, 13 лет, «Обрядовый танец», МАУ ООДО ДШИ №9 г. Ижевск, пр. Курбатова Н.А.

Диплом 2 степени — Усольцева Александра, 12 лет, «Священная роща», МАУ ООДО ДШИ №9 г. Ижевск, пр. Курбатова Н.А.

Диплом 2 степени – Салихова Алина, 11 лет, «Доброе слово дороже золота», МАУ ДО ДХШ г. Туймазы, пр. Насырова С.М.

Диплом 3 степени – Байкина Анна, 13 лет, «Поморские байки», МАУ ООДО ДШИ №9 г. Ижевск, пр. Курбатова Н.А.

Диплом 3 степени – Ибрагимова Алиса, 11 лет, «Два барсука», ДХШ г. Туймазы, пр. Насырова С.М.

Диплом 3 степени – Шароглазова Анна, 12 лет, «Лягушка царевна», ДШИ №3 г. Омск, пр. Цыганкова И.В.

Диплом 3 степени – Иванова Вероника, 11 лет, «Крошечка Хаврошечка», Тарская ДШИ г. Тара, Омская обл., пр. Борисюк С.Т.

Диплом 3 степени – Ишемтаева Алина, 11 лет, «Курай и журавли», «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Фролова Ю.Ю.

14-18 лет

Диплом 1 степени – Тукаева Радмилла, 14 лет, «Дочь морского царя», «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.

Диплом 2 степени – Кильметова Карина, 14 лет, «Легенда о драконах», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Вилянова А.Ю.

Диплом 2 степени – Волкова Валерия, 15 лет, «Кот и мышь», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Вилянова А.Ю.

Диплом 3 степени – Ахметшина Алина, 15 лет, «Легенды Северной Столицы», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Зайнутдинова Р.Р.

Диплом 3 степени – Винчук Карина, 14 лет, «Медведь. Малина», ДШИ №3 г. Омск, пр. Татаурова Т.Ф.

Диплом 3 степени – Черный-Ткач Ксения, 14 лет, «Орфей», ДХШ г. Октябрьский РБ, пр. Хасанова Т.М.

Диплом 3 степени – Мигурина Анюта, 14 лет, «Миф о создании мира», ДШИ г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.

Диплом 3 степени – Вострова Дарья, 15 лет, «Райская птица Алконост», ДХШ г. Ирбит, Свердловская область, пр. Трапездникова Т.В.

Диплом поощрительный:

— Файзуллина Алина, 14 лет, «Жар-птица», ДШИ г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.

— Бикбулатова Лина, 14 лет, «Гомоюн», ДШИ г. Ишимбай РБ, пр. Зайлялова А.М.

— Файзуллина Алина, 14 лет, «Похищение Европы», ДШИ г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.

— Новикова Виктория, 14 лет, «Сказочная птица», ДШИ г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.

— Громазина Валерия, 14 лет, «Японская сказка. «Барсук и веер», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Вилянова А.Ю.

— Мавлявиев Урал, 15 лет, «В снежном царстве, в морозном государстве», МАУ ДО «ДШИ» г. Агидель, пр. Сибагатова О.Н.

— Шувалова Вероника, 13 лет, «Легенда Кумихо», ДШИ г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.

— Лубышева Анастасия, 11 лет, «Колыбельная», ДХШ г. Туймазы, пр. Насырова С.М.

— Перминова Екатерина, 13 лет, «На завалинке», ДШИ №9 г. Ижевск, пр. Курбатова Н.А.

— Асадуллина Аделина, 12 лет, «Хатамтай», ДХШ г. Туймазы, пр. Насырова С.М.

— Ишемтаева Алина, 11 лет, «Урал – Батыр», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Фролова Ю.Ю.

ДПИ конгрев

8-10 лет

Диплом 1 степени – Гильманов Самат, 9 лет, «Красавица Салампи», конгрев, МБУ ДО ДХШ №2 ГО г. Уфа РБ, пр. Калимуллина Г.Г.

Диплом 2 степени – Гафаров Расул, 9 лет, «Танец амазонки», конгрев, МБУ ДО ДХШ №2 ГО г. Уфа РБ, пр. Калимуллина Г.Г.

Диплом 3 степени – Кондратьева Елизавета, 10 лет, «Летняя тарантелла», конгрев, МБУ ДО ДХШ №2 ГО г. Уфа РБ, пр. Калимуллина Г.Г.

Диплом 3 степени – Никоноров Кирилл, 10 лет, «Вышей, спой, спляши», конгрев, МБУ ДО ДХШ №2 ГО г. Уфа РБ, пр. Калимуллина Г.Г.

Диплом 3 степени – Кайдашева Софья, 10 лет, «Белый платок», конгрев, МБУ ДО ДХШ №2 ГО г. Уфа РБ, пр. Калимуллина Г.Г.

Диплом поощрительный:

— Гусева Эмилия, 9 лет, «Кызыл калфак», конгрев, МБУ ДО ДХШ №2 ГО г. Уфа РБ, пр. Калимуллина Г.Г.

11-13 лет

Диплом 1 степени – Севостьянова Злата, 12 лет, «Млечный путь», конгрев, МАУ ДО ДХШ г. Белорецк РБ, пр. Магафурова Г.Г.

Диплом 2 степени – Варданян Давит, 12 лет, «Армянская легенда «Волк-ангел», конгрев, ДШИ г. Баймак РБ, пр. Давлетшина Г.Т.

Диплом 2 степени – Новиков Михаил, 12 лет, «Урал Батыр», конгрев, ДШИ г. Баймак РБ, пр. Давлетшина Г.Т.

Диплом 3 степени – Гаетбаева Азалия, 13 лет, «Воспоминания», конгрев, ДШИ г. Баймак РБ, пр. Давлетшина Г.Т.

Диплом поощрительный:

— Трушина Виктория, 13 лет, «Воин», конгрев, ДШИ г. Баймак РБ, пр. Давлетшина Г.Т.

— Давлетшина Руфина, 12 лет, «Чудо-рыба», конгрев, ДШИ г. Баймак РБ, пр. Давлетшина Г.Т.

— Горбовская Анна, 12 лет, «Акбузат», конгрев, ДШИ с. Инзер Белорецкий р-н РБ, пр. Корнева М.А.

— Трушина Вероника, 13 лет, «Садко», конгрев, ДШИ г. Баймак РБ, пр. Давлетшина Г.Т.

— Баймурзина Нурия, 12 лет, «Урал и Шульган», конгрев, ДШИ г. Баймак РБ, пр. Давлетшина Г.Т.

ДПИ бумагопластика

11-13 лет

Диплом 1 степени – Кунакаева Арина, 11 лет, «Птица-небылица», бумагопластика, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Фролова Ю.Ю.

14-18 лет

Диплом 1 степени – Басимова Анастасия, 14 лет, «Хозяин леса», бумагопластика, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шмидт Е.А.

Диплом 3 степени – Кинзягулова Дина, 14 лет, «Тулпар», бумагопластика, ДШИ г. Ишимбай, пр. Бурмистрова М.Д.

ДПИ Художественная обработка бересты, соломки, лозоплетение

11-13 лет

Диплом 1 степени – Кунская Арина, 11 лет, «Дыванок «Лис с совою», аппликация из соломы, народный коллектив «Творческая скарбонка» г. Минск Беларусь, пр. Удодова Г.А.

Диплом 1 степени – Сенькин Матвей, 12 лет, «Гундыр» (Змей Горыныч)» береста, Республика Коми, Усть-Куломский р-н, с. Пожег, ГАУДО РК РЦДО, пр. Игнатов Е..А.

Диплом 3 степени – Варыханова Виктория, 12 лет, «Птица счастья», проволока, бисер, ДХШ г. Павлово, Нижегородская обл., пр. Зрячева Т.Ю.

14-18 лет

Диплом 1 степени – Ибатуллин Айдар, 14 лет, «Акбузат», береста, ДШИ Давлеканово РБ, пр. Хуззятова Ф.Ф.

Диплом 2 степени – Чуйкова Арина, 14 лет, «Полет Бабы Яги», бумажная лоза, ДШИ г. Ишимбай РБ, пр. Зайлялова А.М.

Диплом 3 степени – Карпей Виктория, 14 лет, «Урал Батыр и Змей», бумажная лоза, ДШИ г. Ишимбай РБ, пр. Зайлялова А.М.

ДПИ Роспись по дереву

14-18 лет

Диплом 1 степени – Бердышева Юлия, 14 лет, «Черное озеро», доска, гуашь, лак, ДШИ №9 г. Ижевск, пр. Никитин С.Н.

Диплом 2 степени – Григорьева Софья, 14 лет, «Богатырь», доска, гуашь, лак, ДШИ №9 г. Ижевск, пр. Никитин С.Н.

Диплом 3 степени – Давлетшина Аделина, 15 лет, «Шурале», гуашь, лак, ДШ №2 г. Белебей, пр. Мухаметшина Е.А.

Диплом 3 степени – Бахмутова Марина, 14 лет, «Инмар и вукузё», доска, гуашь, лак, ДШИ №9 г. Ижевск, пр. Никитин С.Н.

ДПИ Резьба по дереву

11-13 лет

Диплом 1 степени – Ниязов Искандер, 13 лет, «Луна и Зухра», липа, ДХШ г. Сибай, пр. Клысов Я.И.

Диплом 2 степени – Буренин Егор, 13 лет, «Урал-Батыр», липа, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

14-18 лет

Диплом 1 степени – Макарова Елизавета, 16 лет, «Георгий Победоносец», тонированная липа, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом 2 степени – Кагарманов Ислам, 14 лет, «Шурале», липа, ДХШ г. Баймак РБ, пр. Мусин А.А.

Диплом 2 степени – Юсупов Денис, 14 лет, «Иван царевич и жар птица», липа, ДХШ г. Сибай РБ, пр. Клысов Я.И.

ДПИ аппликация

5-7 лет

Диплом 1 степени – Пиксаева Любовь, 5 лет, «Кто в теремочке живёт», смешанная техника, МБУ ДО «Сухоложская школа искусств» г. Сухой Лог, пр. Киришина И.В.

Диплом 2 степени – Лосева Виктория, 5 лет, «Котофеич», цв. бумага, ДШИ г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.

Диплом 2 степени – Кузябаева Элина, 7 лет, «На землянке», смешанная техника, ХШ г. Сибай, пр. Ласынова Л.А.

Диплом 3 степени – Игнатенко Василиса, 7 лет, «Теремок», цв. бумага, ДХШ г. Железногорск Красноярский край, пр. Лукашеева Н.Н.

Диплом 3 степени – Быков Сергей, 5 лет, «В сказочном лесу», смешанная техника, МБУ ДО «Сухоложская школа искусств» г. Сухой Лог, пр. Киришина И.В.

8-10 лет

Диплом 1 степени – Ильчигулова Татьяна, 10 лет, «Два жадных медвежонка», цв. бумага, коллаж, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Хайбуллина Э.И.

Диплом 2 степени – Сидоркина Елизавета, 8 лет, «Жар-птица», цв. бумага, ДХШ г. Железногорск, пр. Сурина С.Д.

Диплом 2 степени – Хамитова Лина, 9 лет, «Волшебный конь», цв. бумага, ДХШ г. Нефтекамск, пр. Хаматханова Р.Ф.

Диплом 2 степени – Ишмуратова Дарина, 10 лет, «ваша мама пришла, молочка принесла», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Хайбуллина Э.И.

Диплом 2 степени – Бережная Полина, 10 лет, «Волк и сееро козлят», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Хайбуллина Э.И.

Диплом 2 степени – Германова Дарья, 10 лет, «Курочка Ряба», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Хайбуллина Э.И.

Диплом 3 степени – Тухватулина Амина, 10 лет, «Крошечка-Хаврошечка», смешанная техника, ДШИ им. А.В.Ливна», пр. Бакина С.Г.

Диплом 3 степени – Андреева Милана, 10 лет, «Жар-птица», цв. бумага, ДХШ г. Железногорск, пр. Курякова Е.А.

Диплом 3 степени – Сорокина Кристина, 9 лет, «Лиса и журавль», цв. бумага, ДХШ г. Железногорск, пр. Лукашеева Н.Н.

Диплом 3 степени – Паничева Анастасия, 10 лет, «Крошечка-Хаврошечка», цв. бумага, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Хайбуллина Э.И.

Диплом 3 степени – Трифонова Валерия, 10 лет, «Лисичка со скалочкой», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Хайбуллина Э.И.

— Диплом 3 степени – Саламатина Екатерина, 10 лет, «Бычок смоляной бочок», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Хайбуллина Э.И.

Диплом 3 степени –Патраева Татьяна, 10 лет, «маша и медведь», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Хайбуллина Э.И.

Диплом 3 степени – Гумеров Динар, 10 лет, «Урал и Шульген», ДШИ с. Стерлибашево, пр. кинзябулатова Г.Д.

— Муллагалямлва Лиана, 8 лет, «Сарбай», ДШИ с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Л.

Диплом поощрительный:

— Арсланов Леван, 10 лет, «Гуси-Лебеди», цв. бумага, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кучкарова А.Р.

— Парамонова Александра, 10 лет, «Красная шапочка» цв. бумага, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кучкарова А.Р.

— Назарова Елизавета, 10 лет, «У страха глаза велики», цв. бумага, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кучкарова А.Р.

— Аввясова Светлана, 10 лет, «Маша и медведь», цв. бумага, коллаж, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Хайбуллина Э.И.

— Загидуллина Амила, 10 лет, «Колобок», цв. бумага, коллаж, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Хайбуллина Э.И.

— Ющенко Дарина, 9 лет, «Жар-птица», цв. бумага, МБУ ДО «Сухоложская школа искусств» г. Сухой Лог, пр. Касьянова О.А.

— Тукшаидова Алина, 8 лет, «Баю-баюшки-баю», цв. бумага, ДШИ г. Благовещенск РБ, пр. Галимова А.И.

— Виденеева Лера, 8 лет, «Лисичка и курочка», цв. бумага, ДШИ г. Благовещенск РБ, пр. Галимова А.И.

— Пацация Марика, 9 лет, «Вот так друг», цв. бумага, ДШИ г. Бдаговещенск РБ,пр. Черноусенко С.С.

11-13 лет

Диплом 1 степени – Ярмиев Булат, 11 лет, «Колобок», ДШИ с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.

Диплом 2 степени – Шерстобитова Мария, 13 лет, «всемогущая каттыргын», ДШИ г. благовещенск РБ, пр. Связева Е.С.

Диплом 2 степени – Шамсутдинова Роза, 11 лет, «Курочка-Ряба», «ДХШ №1 г. стерлитамак РБ, пр. Фролова Ю.Ю.

Диплом 3 степени – Гусева Варвара, 12 лет, «Лиса и журавль», ДШИ г. Ишимбай Рб, пр. Даутова

Диплом 3 степени – Тафинцева Александра, 12 лет, «Сказки Американских индейцев», ДХШ №1 г. стерлитамак РБ, пр. Махмутов С.М.

Диплом 3 степени – Тупикина Анастасия, 11 лет, «Сказки Американских индейцев», ДХШ №1 г. стерлитамак РБ, пр. Махмутов С.М.

Диплом 3 степени – Кисленко Виктория, 12 лет, «Колобок», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кучкарова А.Р.

Диплом 3 степени – Алексина Зарина, 12 лет, «По щучьему веленью», ДШИ г. Ишимбай РБ, пр. Даутова А.А.

Диплом поощрительный:

— Кадырова Розалина, 11 лет, «жихарка», ДШИ с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.

— Васильева Екатерина, 11 лет, «Три богатыря», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кучкарова А.Р.

— Патаева Кристина, 13 лет, «Репка», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кучкарова А.Р.

— Макаримова Джамиля, 12 лет, «Застолье с кумысом», ДХШ №2 г. Уфа РБ, пр. Гильманова Л.И.

14-17 лет

Диплом 1 степени – Аетбаева Софья, 15 лет, «Птицы Сирины», ДШИ г. Ишимбай РБ, пр. Даутова А.А.

Диплом 2 степени – Ефимова Елена, 14 лет, «Лиса и Волк», коллаж, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Вилянова А.Ю.

Диплом 2 степени – Щербакова Евгения, 14 лет, «Урал-Батыр», коллаж, ДШИ №2 р.п. Приютово, пр. Ахмадуллина Л.А.

Диплом 3 степени – Зайцева Анна, 14 лет, «Заколдованная чашка», коллаж, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Вилянова А.Ю.

Диплом 3 степени – Лукьянова Света, 14 лет, «Леший», коллаж, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Литвиненко О.В.

Диплом 3 степени – Никифорова Валерия, 15 лет, «Откуда взялись медведи», коллаж, ДШИ №2 р.п. Приютово, пр. Ахмадуллина Л.А.

Диплом поощрительный:

— Ямансарова Радмила, 14 лет, «Кикимора», коллаж, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Вилянова А.Ю.

— Винс Мария, 14 лет, «Чёрт и плотник» японская сказка», коллаж, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Вилянова А.Ю.

— Исаева Алевтина, 14 лет, «Серебряное копытце», цветная бумага, ДХШ г. Тулун, пр. Трифонова О.В.

— Гебель Елизавета, 14 лет, «Сказки Санта-Клауса», цветная бумага, «ДХШ» г. Октябрьский РБ, пр. Шембергер Г.Т.

— Халфина Элина, 14 лет, «Сказка черного кота», цветная бумага, «ДХШ» г. Октябрьский РБ, пр. Шембергер Г.Т.

— Татлываева Дана, 16 лет, «Баку-пожиратель снов», карвинг, аппликация, ДШИ г. Ишимбай РБ, пр. Шаймарданова Э.М.

ДПИ народный костюм и его элементы

8-10 лет

Диплом поощрительный:

— Праздничных С., 10 лет, «Башкирский нагрудник», войлок, декоративная лента, ДШИ г. Агидель, пр. Гайсина Г.Т.

11-13 лет

Диплом 1 степени – Казиханова Элина, 12 лет, «Башкирский костюм», шерсть, войлок, ДШИ г. Агидель РБ, пр. Сбагатова О.Н.

Диплом 2 степени – Фионина виктория, 12 лет, «Башкирский костюм», шерсть, войлок, ДШИ г. Агидель РБ, пр. Сбагатова О.Н.

Диплом 2 степени – Муратова Индира, 13 лет, «Башкирский камзол «Кускар», войлок, кожа, ДШИ с. Чекмагуш, пр. Кудрявцева А.Р.

Диплом 3 степени – Нургалиева Алина, 13 лет, «Башкирский костюм», шерсть, войлок, ДШИ г. Агидель, пр. Сибагатова О.Н.

Диплом 3 степени – Фархутдинова Эльвина, 12 лет, «Башкирский костюм», шерсть, войлок, ДШИ г. Агидель, пр. Сибагатова О.Н.

Диплом 3 степени – Муллаева Ксения, 11 лет, «Башкирский костюм», шерсть, войлок, ДШИ г. Агидель, пр. Сибагатова О.Н.

Диплом поощрительный:

— Мустафина Дениза, 12 лет, «Башкирский костюм», текстиль, ДШИ Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.

— Томилина Софья, 12 лет, «ожерелье Гайтан «Старая сказка», бисер, ДХШ №3 г. Саранск, пр. Кудинова Т.В.

14-18 лет

Диплом 1 степени – Казакова Алина, 15 лет, «Башкирский костюм», шерсть, войлок, ДШИ г. Агидель РБ, пр. Сибагатова О.Н.

Диплом поощрительный:

— Гинц Яна, 14 лет, «Татарский народный костюм», кожа, мех, бисер, ДШИ №6 «ДА-ДА» г. Набережные Черны, пр. Пудакова О.В.

— Никитин Андрей, 14 лет, «Татарский костюм», кожа, мех, бисер, ДШИ №6 «ДА-ДА» г. Набережные Черны, пр. Пудакова О.В.

ДПИ печворк, лоскут

5-7 лет

Диплом 1 степени – Давыдова Яна, Шарипова Азалия, 7 лет, «Колобок», ДШИ с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.

Диплом 2 степени – Коллективная работа, 7 лет, «Утро, Акбузат», ДХШ №1 им. Кузнецова г. Уфа, пр. Бабина Н.Ю.

8-10 лет

Диплом 1 степени – Карпей Алёна, 10 лет, «Гуси-Лебеди», ДШИ г. Ишимбай, пр. Шамарданова Э.М.

Диплом 2 степени – Коллективная работа, 9 лет, «Теремок», ДШИ с. Наумовка, пр. Хисамова Р.Р.

Диплом 2 степени – Коллективная работа, 9 лет, «Бременские музыканты», ДШИ с. Наумовка, пр. Хисамова Р.Р.

Диплом 3 степени – Насыров Айнур, Мухтасаров Динислам, 9 лет, «Кот, петух и лиса», ДШИ с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.

Диплом 3 степени – Коллективная работа, 8-9 лет, «Сказочный теремок», ДШИ с. Бурибай Хайбуллинский р-н, пр. Тарасова Т.А.

11-13 лет

Диплом 1 степени – Коллективная работа, 12 лет, «Курочка Ряба», ДХШ №1 им. Кузнецова г. Уфа, пр. Бабина Н.Ю.

Диплом 2 степени – Гиниятуллин Искандер, 12 лет, «Кот-баюн», ДШИ с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.

Диплом 2 степени – Фарвазиева Алия, 11 лет, «Красное солнце», ДШИ Куяново, пр. Тукмачёва Л.С.

Диплом 3 степени – Самарханова Алина, 13 лет, «Шурале», ДШИ с. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.

Диплом 3 степени – Салиева Юлиана, 11 лет, «Курочка-Ряба», ДШИ им. М.Баширова г. Бирск РБ, пр. Равилова

Диплом 3 степени – Сагидуллина Зарина, 11 лет, «Сказочная сова», ДХШ №1 г. Стерлитамак РБ, пр. Гребнева О.И.

Диплом 3 степени – Иванова Полина, 13 лет, «Сивка-Бурка», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Гребнева О.И.

Диплом поощрительный:

— Коллективная работа, «Лиса и журавль», ДШИ им. С. Абдуллина с. Исянгулово, пр. Валитова Г.Х.

— Тувальбаева Гузелия, Давлетшина Руфина, 12 лет, «Курочка-Ряба», ДШИ г. Баймак, пр. Давлетшина Г.Г.

— Нургалиева Азалия, 12 лет, «Птица счастья», ДШИ г. Благовещенск, пр. Хаванова Т.Н.

— Коллективная работа, 11 лет, «Деревня Кыярово», ДШИ №1 г. Белебей, пр. Фомина Р.А.

— Махмутова Вилена, 11 лет, «Мелодия курая», ИДШИ с. Исмаил Дюртюлинский р-н, пр. Сафина Г.Ф.

14-18 лет

Диплом 1 степени – Черномырдина Варвара, Мещерякова, Мария, 14 лет, «Рыба-Кит», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Мухаметдинова В.Н.

Диплом 2 степени – Логунова Татьяна, 15 лет, «Озеро Культурбан», фетр, ДШИ с. Амзя ГО г. Нефтекамск, пр. Кожевникова А.Н.

Диплом 2 степени – Морозова Ангелина, 14 лет, «Детство Батыра», ДХШ г. Нефтекамск, пр. Хлебникова С.М.

Диплом 3 степени – Коллективная работа, 14 лет, «Золотая рыбка», ДШИ г. Баймак, пр. Амирханова Р.И.

Диплом 3 степени – Аетбаева Софья, 15 лет, «Семь девушек», ДШИ г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.

Диплом поощрительный:

— Рафикова Азалия, 15 лет, «Легенда о Курае», ДХШ г. Дюртюли, пр. Казаева Л.М.

— Мурзикова Анастасия, 14 лет, «Башкирская красавица», СДХШ г. Сибай, пр. Бахарева

ДПИ кукла (текстиль)

5-7 лет

Диплом 1 степени – Звягинцева Валерия, 7 лет, «Коза-Дереза», текстиль, ДШИ Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.

Диплом поощрительны:

— Баранова Мария, 7 лет, «Буренка», текстиль, ДШИ г. Благовещенск, пр. Хованова Т.Н.

— Фархутдинова Амелия, 7 лет, «кукла «Крупеничка», текстиль, ДШИ г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.

8-10 лет

Диплом 1 степени – Тимербулатов Ильгам, 10 лет, «Змей Горыныч», текстиль, «ДХШ №1» г. Стерлитамак пр. Гребнева О.И.

Диплом 2 степени – Асфандияров Радмир, Ахметшина Самира, 10 лет, «Змей Горыныч», текстиль, «ДХШ №1» г. Стерлитамак пр. Гребнева О.И.

Диплом 2 степени – Мажутова Наиля, Байгужина Алина, 10 лет, «Баба Яга и Леший», текстиль, «ДХШ №1» г. Стерлитамак пр. Гребнева О.И.

Диплом 3 степени – Гильмуллин Анвар, 8 лет, «Богатырь на драконе», текстиль, ДШИ с. Куяново, пр. Тукмачёва Л.С.

Диплом 3 степени – Уразманова Элина, 9 лет, «Сивка-Бурка», текстиль, ДШИ г. Лангепас, пр. Султанова Э.Э.

Диплом 3 степени – Макушева Мария, 9 лет, «Дед, Баба и Колобок», текстиль, ДШИ №1 г. Белебей, пр. Идиатуллина А.Ю.

Диплом поощрительный:

— Будилова Алиса, 10 лет, «Кружевница», текстиль, ДШИ Благовещенск, пр. Хаванова Т.Н.

— Дильмухаметова Алия, 10 лет, «Юность Акбузата», текстиль, ДХШ Нефтекамск, пр. Хлебникова С.М.

— Дузарева Аделина, 10 лет, «Кукла-оберег», текстиль, ДШИ г. Агидель, пр. Сибагатова О.Н.

— Султанова Дина, 10 лет, «Хоровод», текстиль, ДШИ г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.

— Лютый Илья, 9 лет, «Лошадка», текстиль, ДШИ г. Благовещенск, пр. Хаванова Н.Н.

11-13 лет

Диплом 1 степени – Утманова Фируза, Гайдукова Ангелина, 11 лет, «7 девушек», текстиль, ДШИ с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.

Диплом 1 степени – Судакова Анастасия, 13 лет, «Коза и семеро козлят», текстиль, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, Гребнева О.И.

Диплом 2 степени – Романова Карина, Козлова Александра, Радченко Олеся, 11-13 лет, «Дед, бабка и курочка Ряба», текстиль, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Гребнев О.И.

Диплом 2 степени – Данилова Мирослава, Павлова Софья, Фйзуллина Линара, 11-12 лет, «Царевна Неслеяна и скоморохи», текстиль, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Гребнева О.И.

Диплом 3 степени – Валеева Азалия, 11 лет, «Кикимора», текстиль, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Гребнева О.И.

Диплом 3 степени – Тайгунова Дарина, Тайгунова Эллария, 11 лет, «Акбузат», текстиль, ДШИ г. Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.

Диплом 3 степени – Тукмандова Азалия, 12 лет, «Лизенская красавица», текстиль, ДШИ г. Благовещенск, пр. Хаванова Т.Н.

Диплом 3 степени – Стандичук Анастасия, 11 лет, «Шурале», текстиль, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Фролова Ю.Ю.

Диплом 3 степени – Чижова Виктория, 11 лет, «Сорока-Белобока», текстиль, ДШИ г. Благовещенск, пр. Хаванова Т.Н.

Диплом поощрительный:

— Коллективная работа, 12-13 лет, «Мы дружны», текстиль, ДХШ г. Сибай, пр. Даутова Г.Р.

— Коллективная работа, 12-13 лет, «Петушиная мельница», текстиль, ДХШ г. Сибай, пр. Даутова Г.Р.

— Королёва Ангелина, 11 лет, «Дедушка», текстиль, «ДХШ №1» г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.

— Байгузина Юлиана, 12 лет, «Василиса Прекрасная», текстиль, ДШИ с. Исмаил Дюртюлинский р-н, пр. Сафина Г.Ф.

— Надеева Полина, 13 лет, «Айсылу», текстиль, ДШИ г. Благовещенск, пр. Мазитова Г.М.

14-18 лет

Диплом 1 степени – Нуйкина Полина, Григорян Манушак, 14 лет, «Баба-Яга», текстиль, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Мухаметдинова В.Н.

Диплом 2 степени – Султанов Лилиана, 14 лет, «Морошка клюква», текстиль, ДШИ г. Лангепас, пр. Султанова Э.Э.

Диплом 2 степени – Скурихина Софья, 13 лет, «Бабуся Ягуся», текстиль, ДХШ г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.

Диплом 3 степени – Гнеушева Мария, 14 лет, «Иненариунь», бисер, ДХШ г. Саранск, пр. Малаева О.А.

Диплом 3 степени – Муллагалеева Лилия, 14 лет, «Колыбельная», текстиль, ДХШ г. Нефтекамск, пр. Тукмачёва Л.С.

Диплом 3 степени – Султанова Лилиана, 14 лет, «Казак Мамарыга», текстиль, ДШИ г. Лангепас, пр. Султанова Э.Э.

Диплом поощрительный:

— Давыдова Анастасия, 14 лет, «Баба Яга», текстиль, ДШИ Стерлибашево, пр. Абайдуллина Л.Х.

— Анисимова Адель, 14 лет, «Айгуль» кукла», текстиль, ДШИ г. Благовещенск, пр. Хаванова Т.Н.

— Попова Ирина, 14 лет, «Зубейда» башкирская сказка», текстиль, ДШИ с. Бурибай, пр. Тарасова Т.А.

— Коллективная работа, 14 лет, «Йомро-йомро йомгагым», текстиль, ДХШ г. Сибай, пр. Игебаева М.Я.

ДПИ Керамика

5-7 лет

Диплом 1 степени – Шиканова Елизавета, 7 лет, «Индийский слон», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом 2 степени – Баранникова Людмила, 5 лет, «Мой друг», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом 2 степени – Марданова Алсу, 6 лет, «Акбузат», Дюртюлинский р-н, Мунирова С.А.

Диплом 3 степени – Камильянов Карим, 6 лет, «Одинокий рыбак», АНОДО ХШ «Стриж» г. Уфа РБ, пр. Ильина Е.Г.

Диплом 3 степени – Гаврилов Александр, 6 лет, «Голодный», АНОДО ХШ «Стриж» г. Уфа РБ, пр. Ильина Е.Г.

Диплом 3 степени – Эртурал Мераль, 5 лет, «Зарождение Земли», АНОДО ХШ «Стриж» г. Уфа РБ, пр. Адылханова А.С.

Диплом поощрительный:

— Фаррахова Ирма, 4 года, «Русская красавица», АНОДО ХШ «Стриж» г. Уфа РБ, пр. Адылханова А.С.

— Деккер София, 6 лет, «Волшебный горшочек», АНОДО ХШ «Стриж» г. Уфа РБ, пр. Ильина Е.Г.

— Хайдарова Карина, 6 лет, «Золотая рыбка», МБУ ДО Дюртюлинский р-н, пр. Мунирова С.А.

— Абдалкаримова Аделя, 6 лет, «Кит», МБУ ДО Дюртюлинский р-н, пр. Мунирова С.А.

— Баранникова Людмила, 5 лет, «Сова», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Хуснутдинова Арина, 6 лет, «Страус — Эму», АНОДО ХШ «Стриж» г. Уфа РБ, пр. Ильина Е.Г.

8-10 лет

Диплом 1 степени – Ускова Дарья, 10 лет, «Холодно, однако», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом 2 степени – Маликова Софья, 10 лет, «Урал-Батыр», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом 2 степени – Сергеева Карина, 10 лет, «Два барана», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом 3 степени – Савина Анастасия, 10 лет, «Рыбку поймала», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом 3 степени – Шайхутдинова Дария, «Посадил дед репку», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом 3 степени – Шайхутдинова Дария, «Лягушка путешественница», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом 3 степени – Рудник вероника, 10 лет, «Единорог», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом 3 степени – Халитова Эмилия, 10 лет, «Хочу летать», АНОДО ХШ «Стриж» г. Уфа РБ, пр. Ильина Е.Г.

Диплом 3 степени – Бородко Арсений, 9 лет, «Одинокий рыцарь», АНОДО ХШ «Стриж» г. Уфа РБ, пр. Ильина Е.Г.

Диплом поощрительный:

Файзрахманова Аглая, 10 лет, «Горный дух», АНОДО ХШ «Стриж» г. Уфа РБ, пр. Ильина Е.Г.

Файзрахманова Аглая, 10 лет, «Вождь», АНОДО ХШ «Стриж» г. Уфа РБ, пр. Ильина Е.Г.

— Давлетшина Алина, 9 лет, «Обидчивый попугай», АНОДО ХШ «Стриж» г. Уфа РБ, пр. Ильина Е.Г.

— Шостабитова Варвара, 10 лет, «Мышь», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Вилянова А.Ю.

— Мельникова Софья, 10 лет, «мельничиха», ДШИ г. Давлеканово РР, пр. Андреева Н.И.

— Занина Юля, 10 лет, «Акбузат», МБУ ДО Дюртюлинская ДХШ, Мунирова С.А.

— Хаматшина Дилара, 10 лет, «Любовь», МБУ ДО Дюртюлинская ДХШ, Мунирова С.А.

— Тухватуллина Камила, 8 лет, «Пан», ДШИ г. Давлеканово РР, пр. Андреева Н.И.

— Воробьева Алена, 9 лет, «Афродита», ДШИ г. Давлеканово РР, пр. Андреева Н.И.

— Воробьев Матвей, 9 лет, «Кентавр», ДШИ г. Давлеканово РР, пр. Андреева Н.И.

— Пономаренко Дарья, 8 лет, «Троль из асхуга», АНОДО ХШ «Стриж» г. Уфа РБ, пр. Адылханова А.С.

— Кривна Кира, 10 лет, 2Принцесса мышка», АНОДО ХШ «Стриж» г. Уфа РБ, пр. Ильина Е.Г.

— Гуль Алиса, 9 лет, «Хранитель мудрости», АНОДО ХШ «Стриж» г. Уфа РБ, пр. Ильина Е.Г.

— Каримов Фаиз, 10 лет, «Мой буян», ДХШ Дюртюли, пр. Мунирова С.Р.

— Шерстобитова Варвара, 10 лет, «Дракон», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Вилянова А.Ю.

— Савелова Валерия, 10 лет, «Лиса», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Вилянова А.Ю.

— Николава Юлия, 10 лет, «Лиса», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Вилянова А.Ю.

— Исхакова Альфина, 10 лет, «Кот», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Вилянова А.Ю.

— Лаврентьев Макар, 10 лет, «Ежик», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Вилянова А.Ю.

— Васильева Софья, 10 лет, «Один из трех», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кучкарова А.Р.

— Каримова Рамина, 10 лет, «Хлебные крошки», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кучкарова А.Р.

— Арсланов Леван, 10 лет, «Храбрый баран», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кучкарова А.Р.

— Бродская Виталина, 10 лет, «Жар-птица», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Кучкарова А.Р.

— Ускова Дарья, 10 лет, «Коса-девичья краса», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Васильева Елена, 10 лет, «Бабушка», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Кичкова Эля, 10 лет, «Кудесник», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Яковлева Полина, 10 лет, «Кикимора», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Абрамова Дарья, 10 лет, «Старичок-Лесовичок», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Шайхутдинова Дарья, 10 лет, «Петушок золотой гребешок», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Васильева Елена, 10 лет, «Гриб боровик», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Васильева Елена, 10 лет, «Бабуля», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Трофимова Милана, 10 лет, «По грибы», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

11-13 лет

Диплом 1 степени – Кучкарова Кира, 12 лет, «Дракоша», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом 1 степени – Шаихова Дарья, 12 лет, «Звездочка-Зухра», МБУ ДО Дюртюлинский р-н, пр. Мунирова С.А.

Диплом 2 степени – Берсенева Александра, 13 лет, «Кецель косталь» индийский бог силы, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом 2 степени – Пакулова Софья, 12 лет, «Дракон», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Солахов И.Э.

Диплом 3 степени – Дьяконова Дарья, 13 лет, «Кот Жакей», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Солахов И.Э.

Диплом 3 степени – Халикова Альфия, 13 лет, «Виндиго», ДШИ г. Ишимбай, пр. Бурмистрова М.Д.

Диплом 3 степени – Мухаметова Зилия, 13 лет, «Репка», СДХШ г. Сибай, пр. Губайдуллина Г.Р.

Диплом 3 степени – Майбурова Дарья, 12 лет, «Комиёма-баба», с. Визинга Респ. Коми, пр. Шевелева Н.К.

Диплом 3 степени – Халикова Альфия, 13 лет, «Легенда о рыбаке и щуке», ДШИ г. Ишимбай, пр. Бурмистрова М.Д.

Диплом поощрительный:

— Пакулова Софья, 12 лет, «Декоративная птица», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Солахов И.Э.

— Дьяконова Дарья, 13 лет, «Пегас», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Солахов И.Э.

— Герасичкина Софья, 13 лет, «Русалочка», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Солахов И.Э.

— Невская Анна, 13 лет, «Семья», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Солахов И.Э.

— Пакулова Софья, 12 лет, «Диназаврик», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Солахов И.Э.

— Пакулова Софья, 12 лет, «Юность Салавата», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Солахов И.Э.

— Пакулова Софья, 12 лет, «Мама Кошка», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Солахов И.Э.

— Сидоровская Полина, 13 лет, «Семья», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Солахов И.Э.

— Мухаметшина Регина, 12 лет, «Емеля», СДХШ г. Сибай, пр. Губайдуллина Г.Р.

— Муханбаева Рената, 11 лет, «Шурале», СДХШ г. Сибай, пр. Губайдуллина Г.Р.

— Ахтямова Айгиза, 12 лет, «Урал-батыр», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Берсенева Александра, 13 лет, «Баба-Яга», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Гайнуллина Ляйсян, 11 лет, «Царевна-лягушка», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Васильева Екатерина, 11 лет, «Царевна-лягушка», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Морозова Светлана, 11 лет, «Ежик», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Юсупова Сабрина, 11 лет, «Боярина», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Михаилова Сабрина, 11 лет, «Барашек», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Желгина Софья, 11 лет, «Ворона», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Будинова Мария, 11 лет, «Бычок качается», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Галеева Адерия, 11 лет, «Лети птичка», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Буданова Мария, 11 лет, «Волк», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Мишенко Дарья, 11 лет, «Сказочный жеребенок», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Расмухамбетова Сабина, 11 лет «Барашка», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Каримова Милана, 11 лет «Фея», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Буданова Мария, 11 лет «Фея», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Киселева Екатерина, 11 лет «Горыныч», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Кутлузаманова Миляуша, 11 лет «Устал однако», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Кутлузаманова Миляуша, 11 лет «Индийский Бог», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Кутлубаева Софья, 11 лет «Я шлакбаум», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Кутлубаева Софья, 11 лет «Я клумба», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Ишмухаметова Самира, 11 лет «Барон», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Вилянова А.Ю.

— Масютин Богдан, 11 лет, «Стриж» у. Уфа, пр. Адылханова А.С.

14-18 лет

Диплом 1 степени – Каменданова Полина, 15 лет, «Ацтеки», шамот, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом 2 степени – Конова Снежана, 15 лет, «Слово о полку Игореве», шамот, глазурь, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом 2 степени – Аллаярова Анастасия, 14 лет, Урал-Батыр, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Солахов И.Э.

Диплом 2 степени – Касиранова Аделина, 15 лет, «Бабушка», ДШИ с. Федоровка Федоровский р-н, пр. Угольникова Т.А.

Диплом 3 степени – Рябчикова Александра, 14 лет, «Конь из башкирского эпоса», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр.

Диплом 3 степени – Гаврилова Анна, 16 лет, «Сирин и Алконост», «ДШИ №1» г. Мелеуз, пр. Павлов И.Н.

Диплом 3 степени – Сухов Алмаз, 14 лет, «Шурале», ДХШ Дюртюли, пр. Мунирова С.А.

Диплом 3 степени – Звонова Аня, 14 лет, «Северный олень», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

Диплом поощрительный:

— Рахимова Карина, 14 лет, Лисовская Полина, 15 лет, Аллаярова Анастасия, 14 лет, «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Солахов И.Э.

— Утябаева Зульхиза, 14 лет, «Емеля на печи», ДХШ г. Сибай, пр. Губайдуллина Г.Р.

— Валеева Карина, 16 лет, «Яга», «ДШИ №1» г. Мелеуз, пр. Ермолаева Т.Н.

— Тарасова Дарья, 14 лет, «Джигит», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.

— Звонова Аня, 14 лет, «Чукча», «ДХШ №1» г. Стерлитамак РБ, пр. Шиканов А.И.