С 29 по 31 мая в Детской художественной школе Стерлитамака проводились экзаменационные просмотры учащихся

Каждое утро коридоры были полны деловито снующими учениками. Кто-то встревоженный, кто-то сосредоточенный, кто-то в предвкушении совсем скорых каникул. И для каждого просмотр — это словно прохождение определённого уровня сложности.
Для 5-х классов этот учебный год стал особенно непростым: дети привыкали к старшей школе, знакомились с академическим рисунком, учились построению композиций, начали изучать историю искусства.

Заметным отличием в работах 6-классников по сравнению с предыдущим просмотром стало присутствие в работах учеников гипсовых розеток и в целом более сложных постановок. Учащиеся по программе дизайна представили также работы по компьютерной графике, дизайну упаковки и фирменному стилю.

В работах 7 классов чувствуется более уверенная рука, умение видеть нюансы и композиционные особенности. Происходит ещё большее усложнение программы. Это особенно заметно по графическим работам: появляются гипсовые головы и сложные витиеватые розетки.
Для педагогов экзамены — тоже очень важный показатель, он даёт понимание дальнейшего вектора работы с каждым из учеников, учитывая его сильные и слабые стороны.

Связанные изображения: