5 – 7 лет живопись
Диплом 1 степени – Зайнуллин Тимур, 7 лет, «Кот, лиса и петух», гуашь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
Диплом 2 степени – Ганюшкина Ксения, 7 лет, «Колобок», гуашь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
Диплом 2 степени – Фазлыева Мадина, 7 лет, «Петушок – золотой гребешок», гуашь, ДХШ №1 им.А.Кузнецова, г. Уфа, пр. Рожкова О.Н.
Диплом 3 степени – Иткулова Таира, 6 лет, «Сирин Алконост», гуашь, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Толмачева Л.С.
Диплом 3 степени – Сайфутдинова Рената, 7 лет, «Семеро козлят», гуашь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
Диплом 3 степени – Сафронова Дарья, 6 лет, «Гуси – лебеди», гуашь, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.

Диплом поощрительный:
— Подшивалова Елизавета, 10 лет, «Восход солдца-коня», гуашь, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
— Гафарова Алсу, 5 лет, «Янбике качает Урала и Шульгена», гуашь, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.
— Борискина Елизавета, 7 лет, «Репка», гуашь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
— Вавилова Вика, 6 лет, «Лиса и заяц», гуашь, ДХШ №1 им.А.Кузнецова, г. Уфа, пр. Рожкова О.Н.
— Головин Дмитрий, 7 лет, «Акъял-батыр, Урман-батыр, Тау-батыр», смешанная техника, ДМШ, с. Серафимовский, Туймазинский р-н РБ, пр. Чернова С.И.
— Мифтахова Карина, 6 лет, «Акбузаты», гуашь, ДШИ, с. Стерлибашево РБ, пр. Абайдуллина Л.Х.

5 – 7 лет графика цветная
Диплом 1 степени – Зайнуллин Тимур. 7 лет, «Легенда о курае», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
Диплом 2 степени – Антипин Ярослав, 5 лет, «Уходи, лиса», пастель, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
Диплом 2 степени – Андрющенко София, 7 лет, «Репка», пастель, ДХШ №1 им.А.Кузнецова, г. Уфа, пр. Фуфаева А.А.
Диплом 3 степени – Абайдуллина Назгуль, 5 лет, «Маша и медведь», восковые мелки, ДШИ, с. Стерлибашево РБ, пр. Абайдуллина Л.Х.
Диплом 3 степени – Ишемтаева Амина, 7 лет, «Колобок», маркеры, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
Диплом 3 степени – Антипин Евгений, 7 лет, «Заячья избушка», пастель, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.

Диплом поощрительный:
— Маликова Вика, 7 лет, «Курай», восковые мелки, ДХШ, г. Сибай, пр. Карасова А.Ш.
— Сахаутдинова Милена, 7 лет, «Репка», пастель, ДХШ №1 им.А.Кузнецова, г. Уфа, пр. Фуфаева А.А.
— Виденеева Валерия, 6 лет, «Семья белочек», маркер, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Решетникова А.И.
— Комзолов Кирилл, 7 лет, «Охотник», пастель, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
— Дудник Екатерина, 7 лет, «Подружки», пастель, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
— Васильева София, 7 лет, «Медведь и пчелы», пастель, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
— Шамсутдинова Адель, 6 лет, «Ты, что Зайка плачешь?», пастель, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
— Фархутдинова Анелия, 6 лет, «Зайкина избушка», пастель, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.

4 – 7 лет графика черно-белая
Диплом 1 степени – Минаева Анастасия, 6 лет, «Серый Волчек», тушь, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
Диплом 2 степени – Морозова Тоня, 7 лет, «Красна девица в темнице томится», карандаш, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Решетникова А.И.
Диплом 2 степени – Саламатина Екатерина, 7 лет, «Танец», гелевая ручка, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
Диплом 3 степени – Комзолов Кирилл, 7 лет, «Охотник», гелевая ручка, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
Диплом 3 степени – Германова Дарья, 7 лет, «Баба-яга», ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
Диплом 3 степени – Шилова Вероника, 4 года, «Славный конь Акбузат», тушь, кисть, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.

Диплом поощрительный:
— Фасхутдинова Адель, Фасхутдинов Тимур, 4 года, «Легенда гор Уральских», тушь, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
— Калимуллина Агата, 4 года, «Маша и медведь», маркер, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.
— Гилязетдинов Тимур, 7 лет, «Мужик и медведь», карандаш, ДШИ, с. Стерлибашево РБ пр. Абайдуллина Л.Х.
— Никонорова Елена, 7 лет, «Всадник», гел. ручка, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.

8 – 10 лет живопись
Диплом 1 степени – Калимуллина Полина, 8 лет, «Мелодия», гуашь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
Диплом 2 степени – Ямурзина Дарья, 10 лет, «Терёшечка», гуашь, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
Диплом 2 степени – Мурзина Аделина, 8 лет, «Легенда о курае», гуашь, ДШИ им. М.З.Баширова, г. Бирск, пр. Кадикова Л.А.
Диплом 3 степени – Сергеев Александр, 8 лет, «Деревенский орел», гуашь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
Диплом 3 степени – Валиев Нияз, 9 лет, «Быстрее ветра», гуашь, ДШИ, с. Амзя, ГО г. Нефтекамск, пр. Вострецова И.И.
Диплом 3 степени – Гарифуллина Эвелина, 10 лет, «Принцесса на горошине», гуашь, ДХШ, г. Октябрьский, пр. Шембергер Г.Т.

Диплом поощрительный:
— Каримова Алтынай, 10 лет, «Алпамыша и Барсын-Хылу», акварель, ДШИ им. Ю.Исянбаева, с. Акъяр, пр. Попова Е.М.
— Ширяева Мария, 9 лет, «Легенда о Большой медведице. Великан Алып.», гуашь, ДШИ им. М.З.Баширова, г. Бирск, пр. Кадикова Л.А.
— Борисова Полина, 10 лет, «Урал-батыр и злой дэв», гуашь, ДХШ, г. Октябрьский, пр. Аминева З.Х.
— Супрунова София, 10 лет, «Долгожданная встреча», гуашь, ДХШ, г. Октябрьский, пр. Аминева З.Х.
— Давлетшина Кира, 8 лет, «Мелодия», гуашь, УДШИ, г. Уфа, пр. Цуканова Е.А.
— Пискарева Яна, 8 лет, «Мужик и медведь», гуашь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.

8 – 10 лет графика цветная
Диплом 1 степени – Харрасова София, 9 лет, «Волк и семеро козлят», пастель, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
Диплом 2 степени – Милюкова Ярослава, 10 лет, «Танец», граттаж, ДШИ, с. Амзя, ГО г. Нефтекамск, пр. Ризванова Ж.К.
Диплом 2 степени – Самохина Вера, 12 лет, «Волк и пес», соус, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
Диплом 3 степени – Юмагулова Самира, 9 лет, «Снежная королева», фломастеры, ДХШ №1 им.А.Кузнецова, г. Уфа, пр. Фуфаева А.А.
Диплом 3 степени – Галимова Камила, 8 лет, «Гуси-лебеди», пастель, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
Диплом 3 степени – Вагапова Арина, 8 лет, «Волк и семеро козлят», пастель, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.

Диплом поощрительный:
— Абайдуллин Искандар, 8 лет, «Серый волк», пастель, ДШИ, с. Стерлибашево РБ пр. Абайдуллина Л.Х.
— Абдуллина Лаура, 8 лет, «Лисичка-сестричка и волк», пастель, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
— Бакиева Анастасия, 9 лет, «Морозко», пастель, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
— Мороз Вероника, 8 лет, «Хаврошечка», граттаж, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
— Тарасова Виктория, 10 лет, «На Башкирских просторах», восковые мелки, ДШИ МР Стерлитамакский р-н РБ, с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.
— Закирова Евгения, 8 лет, «Лисичка со скалочкой», пастель, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
— Герасимов Роман, 8 лет, «Луна Зухра», маркеры, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Литвиненко Е.В.
— Лисина Анастасия, 12 лет, «Лиса и журавль», гелевая ручка, акварель, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Хлебникова С.М.
— Мансурова Эльнара, 9 лет, «Акбузат», фломастеры, ДШИ, с. Стерлибашево РБ пр. Кинзябулатова Г.Д.
— Комендантова Полина, 11 лет, «Урал-батыр», диатипия, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Юнусов Тимур, 10 лет, «Легенда о хризантеме», граттаж, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Герасимов С.Н.
— Карпова София, 8 лет, «Колобок», пастель, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
— Антал Радмир, 10 лет, «Птичья ножка», пастель, ДШИ им. Ю.Исянбаева, с. Акъяр, пр. Попова Е.М.
— Нуйкина Полина, 10 лет, «Хранительница пшеницы», пастель, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Герасимов С.Н.
— Борисова София, 8 лет, «Птица-Хумай», цв.мелки, ДШИ, г. Давлеканово, пр. Хуззятова Ф.Ф.
— Ахматдинова Камила, 11 лет, «Кунак», акварель, тушь, ДШИ им.С.Абдуллина, с. Исянгулово, пр. Валитова Г.Х.
— Надеева Полина, 9 лет, «Сказка о трех братьях», соус, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.

8 – 10 лет графика черно-белая
Диплом 1 степени – Исмагилова Алсу, 9 лет, «Полдень», графика, ДШИ, с.Амзя ГО г. Нефтекамск, пр. Вострецова И.И.
Диплом 2 степени – Абкаримов Олег, 10 лет, «Кентавр сердится», диатипия, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
Диплом 2 степени – Сергеев Александр, 8 лет, «Лисичка-сестричка и волк», граттаж, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
Диплом 2 степени – Микуляк Дарья, 8 лет, «Земляничка», гелевая ручка, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
Диплом 3 степени – Гилемханова Азалия, 10 лет, «Гуси-лебеди», гелевая ручка, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.
Диплом 3 степени – Каримова Елизавета, 9 лет, «Баба Яга», гелевая ручка, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Курбатова Н.В.
Диплом 3 степени – Кочкурова Кира, 9 лет, «Крошечка хаврошечка», гелевая ручка, ДХШ №1, г. Стерлитамак, преп. Гребнева О.И.

Диплом поощрительный:
— Нефёдова Александра, 9 лет, «Богатырь побеждает змея», ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
— Попова Александра, 9 лет, «Теремок сказок», черная ручка, БДШИ, с. Бурибай, пр. Тарасова Т.А.
— Уличева Софья, 9 лет, башкирская легенда «Вороненок», ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
— Баяндурова София, эстонская сказка «Земляничка», ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
— Стадничук Анастасия, 8 лет, «Волк и козлята», ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
— Сергеев Александр, 8 лет, «Бой Урал-батыра с Дэвом», ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
— Тулаева Кристина, 8 лет, «По щучьему велению…», ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Сергеева Н.Г.
— Ягофарова Эвелина, 9 лет, «Буйвол и краб», ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
— Галаева Мария, 8 лет, «Как мужик задумал в город податься», ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.
— Соляник Ольга, 9 лет, эстонская сказка «Земляничка», ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Чистякова М.А.

11 – 13 лет живопись
Диплом 1 степени – Творищенко Ярослав, 11 лет, «Добрый человек», гуашь, ДХШ №1 им.А.Кузнецова, г. Уфа, пр. Григорьев Ю.Н.
Диплом 2 степени – Субботина Екатерина, 12 лет, б/н, гуашь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Хуснутдинов Р.М.
Диплом 2 степени – Лыкова Ксения, 12 лет, «На своей земле», гуашь, ДШИ, с. Амзя, ГО г. Нефтекамск, пр. Кожевникова А.Н.
Диплом 3 степени – Зиманова Анастасия, 13 лет, «Барсынхылу», гуашь, ДХШ, г. Октябрьский, пр. Фаляхова Г.Р.
Диплом 3 степени – Мазитова Карина 11 лет, «Семь девушек», гуашь, УДШИ, г. Уфа, пр. Голубева Т.Г.
Диплом 3 степени – Малышева Дарья, 12 лет, «Абзалил» башкирская сказка, гуашь, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.

Диплом поощрительный:
— Гайнуллина Анна, 13 лет, «Красавица Хатьен», гуашь, УДШИ, г. Уфа, пр. Голубева Т.Г.
— Сафин Денис, 12 лет, «Сильная страна», гуашь, РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева, г. Уфа, пр. Синявская О.М.
— Максютова Элина, 12 лет, «Волшебный горшок», гуашь, ДХШ №1 им.А.Кузнецова, г. Уфа, пр. Григорьев Ю.Н.
— Лоптева Екатерина, «Царевна несмеяна», гуашь, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Нагаев Р.Р.
— Мухамадияров Искандер, 11 лет, «Беркут», МДХШ, с. Киргиз-Мияки, пр. Салимова Ф.Ф.
— Храмова Кристина, 13 лет, «Метелица», гуашь, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Пополва Н.Н.
— Райков Егор, 13 лет, «Жены в зеркале», гуашь, ДХШ №1 им.А.Кузнецова, г. Уфа, пр. Григорьев Ю.Н.
— Горина Яна, 13 лет, «Хозяйка живой природы», гуашь, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
— Панова Аделина, 13 лет, «Семь девиц на небесах», гуашь, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Свиридова Э.Р.
— Садыкова Алина, 13 лет, «Семь девушек», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Лебедянцева Г.Ф.
— Скурихина Софья, 13 лет, «Млечный путь» (Дорога птиц), ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Каримова Г.Т.
— Альмухаметова Анжелика, 13 лет, «12 веретен», гуашь, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Барабанова Ю.П.

11 – 13 лет графика цветная
Диплом 1 степени – Мустафина Александра, 13 лет, «Семь девушек», гелевые ручки, ДХШ, г. Кумертау, пр. Шальнева Г.В.
Диплом 2 степени – Шейко Елена, 12 лет, «Как появился млечный путь», пастель, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Хуснутдинов Р.М.
Диплом 2 степени – Аитова Рената, 13 лет, бурятская сказка «Ухин», фломастеры, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.
Диплом 3 степени – Богомолова Есения, 11 лет, «Каменный цветок», фломастеры, ДХШ, г. Кумертау, пр. Шальнева Г.В.
Диплом 3 степени – Облицов Кирилл, 12 лет, «Войско», граттаж, ДШИ, с. Амзя, ГО г. Нефтекамск, пр. Ризванова Ж.К.
Диплом 3 степени – Лыжин Никита, 13 лет, «Египетский бог», маркер, ДХШ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.

Диплом поощрительный:
— Тимаева Ксения, 12 лет, «Верный паж», граттаж, ДШИ, с. Амзя, ГО г. Нефтекамск, пр. Кожевникова А.Н.
— Прокофьева Татьяна, 13 лет, «Птицы счастья», маркеры, ДХШ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
— Корякина Ясения, 12 лет, «Сказание предков», акварель, ДШИ, с. Амзя, ГО г. Нефтекамск, пр. Вострецова И.И.
— Коннов Иван, 13 лет, «Руслан и Людмила», гелевая ручка, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Свиридова Э.Р.
— Хусаинова Аделия, 12 лет, «Леший», пастель, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Фролова Ю.Ю.
— Каримова Вероника, 11 лет, «Сказка», соус, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
— Галимова Алсу, 13 лет, «Мудрая сова», фломастер, ДХШ, г. Дюртюли, пр. Гарифуллина С.В.
— Багаутдинова Элина, 12 лет, «Легенда о зверях», маркер, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Свиридова Э.Р.
— Прокофьева Татьяна, 13 лет, «Каштанка», маркеры, ДХШ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
— Савченко Мария, 12 лет, «Змей Горыныч и Добрыня Никитич», пастель, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Нагаев Р.Р.
— Лавров Ярослав, 11 лет, «Черный орел», граттаж, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Червонопиская И.А.

11-13 лет графика черно-белая
Диплом 1 степени – Дмитриева Дарья, 13 лет, Арабская сказка «Жадный бай и аист», гелевая ручка, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.
Диплом 2 степени – Шальнева Юлия, 11 лет, «По щучьему велению», декоративная графика, ДХШ, г. Кумертау, пр. Шальнева Г.В.
Диплом 2 степени – Евдокимова Екатерина, 13 лет, «Золотая лилия», карандаш, ДХШ №1 им.А.Кузнецова, г. Уфа, пр. Григорьев Ю.Н.
Диплом 3 степени – Руденко Арина, 12 лет, иллюстрация к сказке «Два обманщика», гелевая ручка, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
Диплом 3 степени – Искужина Адиля, 11 лет, «Салават и медведь», графика, ДХШ, г. Сибай, пр. Гараева Р.Ф.
Диплом 3 степени – Романова Милена, 12 лет, «По легендам», граттаж, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Пименов А.С.

Диплом поощрительный:
— Серегина София, 12 лет, «Царевна лягушка», граттаж, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Пименов А.С.
— Чернышова Кристина, 12 лет, «Песни птицы Гамаюн», гелевая ручка, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.
— Давлетова Эльвина, 12 лет, «Батыр возвращается домой», гелевая ручка, ДМШ, с. Кушнаренково, пр. Низамова В.Ф.
— Басимова Анастасия, 11 лет, «Волк и заяц», маркер, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
— Петрова Дарья, 13 лет, «Урал-Батыр», диатипия, ДХШ №1 им.А.Кузнецова, г. Уфа, пр. Басареев Ю.С.
— Ахметова Лиана, 12 лет, «Варяги», гелевая ручка, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
— Акбашев Тимур, 13 лет, «Каменный лев», карандаш, ДХШ №1 им.А.Кузнецова, г. Уфа, пр. Григорьев Ю.Н.
— Тарасова Татьяна, 13 лет, Удмуртская легенда «Легенда Италмаса», тушь, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.
— Булатова Элина, 12 лет, «Урал-Батыр», гелевая ручка, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Хайбуллина Э.И.
— Патраева Ксения, 12 лет, «Урал-Батыр и двенадцатиглавый Дэв», гелевая ручка, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Кузуб Е.А.
— Малышева Дарья, 12 лет, «Черный скакун», диатипия, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.

11 – 13 лет печатная графика
Диплом 1 степени – Ульянов Захар, 12 лет, «Илья Муромец и Соловей разбойник», сухая игла, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
Диплом 2 степени – Насырова Дарина, 12 лет, «Схватка с быком. Урал-Батыр», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Нагаев Р.Р.
Диплом 2 степени – Низамова Элина, 13 лет, «Богатыри», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
Диплом 3 степени – Меренкова Виктория, 12 лет, «Былина Микулишна Селеянович», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
Диплом 3 степени – Зарипова Аделина, 12 лет, Былина «Садко», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
Диплом 3 степени – Суярембетов Никита, 13 лет, «Лесной дух», линогравюра, ДШИ, г. Ишимбай,
пр. Даутова А.А.

Диплом поощрительный:
— Метелева Дарья, 12 лет, «Илья Муромец и Соловей разбойник», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
— Банникова Дарья, 12 лет, «Гуси-лебеди», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Нагаев Р.Р.
— Казбулатов Юлдаш, 11 лет, «Урал батыр и Кумай», линогравюра, ДШИ им. Г. Сулейманова,
г. Баймак, пр. Мусин А.А.
— Лесникова Полина, 12 лет, «Василиса Премудрая», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Нагаев Р.Р.
— Метелева Дарья, 12 лет, «Илья Муромец и Соловей разбойник», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
— Мурзагалиева Карина, 13 лет, «Лиса сирота», гравюра на картоне, ДШИ, с. Чекмагуш,
пр. Хаматдинова Г.Р.
— Ракоед Татьяна, 13 лет, Былина «Садко», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
— Кудрявская Елизавета, 12 лет, «Как Ходжа Насреддин осла продавал», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Нагаев Р.Р.
— Соколова Арина, 12 лет, «Лучший корабль», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Нагаев Р.Р.
— Савченко Мария, 12 лет, «Святогор в дозоре», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Нагаев Р.Р.
— Жилкина Наталья, 12 лет, былина: «Добрыня Никитич», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
— Абрамова Ксения, 12 лет, «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Нагаев Р.Р.
— Якушева Ульяна, 12 лет, «Добрыня Никитич», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.

14 – 17 лет живопись
Диплом 1 степени – Ганиева Диана, 15 лет, «В поисках красных цветов», гуашь, УДШИ, г. Уфа, пр. Цуканова Е.А.
Диплом 2 степени – Мухаметова Карина, 15 лет, «Восточный праздник Навруз», гуашь, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
Диплом 2 степени – Ягофарова Айгуль, 14 лет, «Мать драконов», гуашь, ДХШ №1 им.А.Кузнецова, г. Уфа, пр. Григорьев Ю.Н.
Диплом 3 степени – Шакирова Диана, 17 лет, «Су-юлу», гуашь, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
Диплом 3 степени – Ардашева Вероника, 14 лет, «Глаза дракона», гуашь, ДХШ №1 им.А.Кузнецова, г. Уфа, пр. Григорьев Ю.Н.
Диплом 3 степени – Афанасьева Дарья, 14 лет, «Куз-курпяч», гуашь, ДШИ, г.Ишимбай, пр. Свиридова Э.Р.
Диплом 3 степени – Заварзина Елизавета, 14 лет, «Батыр охотник», гуашь, ДШИ, с. Стерлибашево РБ пр. Кинзябулатова Г.Д.

Диплом поощрительный:
— Стерехова Анастасия, 15 лет, «Белая дама», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.
— Качагина Дарья, 17 лет, «Семь девушек», гуашь, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
— Мухаметова Карина, 14 лет, «Праздник зимы у хаитов», ДШИ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
— Микушева Карина, 16 лет, «Охотники», гуашь, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Закиров И.Г.
— Сорокина Карина, 16 лет, «Журавль и цапля», гуашь, РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева, г. Уфа, пр. Салихова Р.Ф.
— Асылгужина Эльза, 15 лет, «Качели», акварель, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
— Камалетдинова Адель, 15 лет, «Колядки в Рождество», ДШИ, с. Бакалы, пр. Даутова А.В.
— Иванова Ирина, 14 лет, «Семь девушек», гуашь, ДШИ им. М.З.Баширова, г. Бирск, пр. Булыгин И.И.
— Баширова Эльвина, 17 лет, «Журавлиная песнь», гуашь, РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева, г. Уфа, пр. Галимова З.А.
— Шарипова Азалия, 14 лет, «Сказание о самурае и панде», гуашь, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.
— Кадырова Азалия, 15 лет, «Садко», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
— Николаева Ольга, 15 лет, «Три медведя», гуашь, ДХШ, г. Октябрьский, пр. Шаяхметова И.Н.

14 – 17 лет графика цветная
Диплом 1 степени – Зеленцова Татьяна, 16 лет, «Камыр батыр», маркеры, ДШИ, г. Ишимбай,
пр. Зайлялова А.М.
Диплом 2 степени – Мустафина Лиана, 16 лет, «Пеппи-длинный чулок», тонированная бумага, маркер, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
Диплом 2 степени – Биктов Руслан, 14 лет, «Акбузат», тонированная бумага, сухая пастель, ДШИ, с. Стерлибашево, пр. Кинзябулатова Г.Д.
Диплом 3 степени – Чашина Александра, 15 лет, «Богач и бедняк», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
Диплом 3 степени – Корытникова Дарья, 14 лет, «Старуха Юха и батыр», маркеры, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.
Диплом 3 степени – Оначинская Анна, 14 лет, «Славяне», маркеры, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.

Диплом поощрительный:
— Карипова Амалия, 15 лет, «Семь девушек», ДШИ, с. Амзя, ГО г. Нефтекамск, пр. Ризванова Ж.К.
— Хабисов Линар, 17 лет, «Время», акварель, графика, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
— Горелова Екатерина, 15 лет, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.
— Малкова Дарья, 15 лет, «Конек-горбунок», маркеры, БДШИ, с. Бурибай, пр. Сидоренко И.И.
— Селиванова Полина, 14 лет, «Спасенный монарх», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.
— Палега Анна, 16 лет, «Горе кольцо», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Хайрулов Р.Ф.
— Сайфуллина Азалия, 15 лет, «Сказка о царе Салтане», восковые мелки, ДДХШ, г. Дюртюли, пр. Ситдикова Г.Р.
— Марданова Аделина, 15 лет, «Летучий корабль», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
— Шарипова Азалия, 14 лет, «Лесная сказка», ДШИ, г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.
— Рамазанова Найля, 15 лет, «Песня о любви», маркеры, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
— Тянутова Софья, 14 лет, «Небесные ангелы», тушь, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
— Качурина Полина, 14 лет, «Хоббит. Три великана», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
— Яковлева Юлия, 17 лет, «Танец журавлей», графика, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.

14 – 17 лет графика черно-белая
Диплом 1 степени – Капшук Влад, 14 лет, «Моби дик», маркер, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
Диплом 2 степени – Макашева Эльнара, 16 лет, «История о курае», маркер, ДШИ, с. Стерлибашево РБ, пр. Казакбаева Г.М.
Диплом 3 степени – Козьменкова Дарья, 14 лет, «Песни и былины гусляров», диатипия, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
Диплом 3 степени – Валеева Юлия, 15 лет, «Знаки зодиака по нечисти в преданиях древних славян», гелевые ручки, ДХШ, г. Кумертау, пр. Шальнева Г.В.
Диплом 3 степени – Аминева Диана, 14 лет, «Храбрый батыр», диатипия, ДШИ, с. Стерлибашево РБ, пр. Казакбаева Г.М.

Диплом поощрительный:
— Арсланова Аида, 14 лет, «Курай», диатипия, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Турдыматова Рената, 15 лет, «Халукай», тушь, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.
— Петрова Александра, 15 лет, «Садко», карандаш, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
— Галеева Карина, 14 лет, узбекская сказка «Чей сон лучше», гелевая ручка, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.
— Гараева Эльвина, 14 лет, «Мелодия курая», гел. ручка, ДШИ, с. Амзя, ГО г. Нефтекамск, пр. Ризванова Ж.К.
— Янбеков Ильдар, 14 лет, «Урал-батыр», графика, ДХШ, г. Кумертау, пр. Шальнева Г.В.
— Мышляева Алина, 17 лет, «Атбака», графика, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Зайлялова А.М.

14 – 17 лет печатная графика
Диплом 1 степени – Качурина Полина, 14 лет, «Легенды родного края», линогравюра, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И
Диплом 2 степени – Шарифуллин Эмиль, 15 лет, Башкирский эпос «Урал-батыр», сухая игла, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
Диплом 2 степени – Резяпова Нелли, 14 лет, «Урал», ДШИ, с. Амзя, ГО г. Нефтекамск, пр. Ризванова Ж.К.
Диплом 3 степени – Арзамасцева Ксения, «Урал-Батыр», РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева, г. Уфа, пр. Сайфуллин Р.А.
Диплом 3 степени – Петрова Анастасия, 14 лет, «Садко», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
Диплом 3 степени – Филатова Карина, 14 лет, «Масленица», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.

Диплом поощрительный:
— Сирбаев Артур, 14 лет, «Йылкы сыккан куль», ком. графика, ДШИ им. Г. Сулейманова, г. Баймак, пр. Амирханова Р.И.
— Мутталапова Рамиля, 16 лет, «Батыр», комп. графика, ДШИ им. Г. Сулейманова, г. Баймак, пр. Амирханова Р.И.
— Дятлов Дмитрий, 14 лет, «Северные амуры», комп. графика, ДШИ им. Г. Сулейманова,
г. Баймак, пр. Амирханова Р.И.
— Гайсарова Нурания, 16 лет, «Лунная девушка», комп. графика, ДШИ им. Г. Сулейманова,
г. Баймак, пр. Амирханова Р.И.
— Петрова Александра, 15 лет, «Садко», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
— Акунаева Аделина, 15 лет, «Илья Муромец», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
— Акунаева Аделина, 15 лет, «Илья Муромец», гравюра на пластике, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Махмутов С.М.
— Крутовская Мария, 14 лет, «Мышка, которая разбила яичко», линогравюра, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Решетникова А.И.
— Гущина Дарья, 14 лет, «Совушка», линогравюра, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Решетникова А.И.
— Брылякова Настя, 14 лет, «Северный олень», линогравюра, линогравюра, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Решетникова А.И.
— Филатова Карина, 14 лет, «Масленица. Чучело», линогравюра, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
— Резяпова Дарья, 14 лет, «Битва Добра и Зла», линогравюра, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.

ДПИ:

8 – 10 лет войлок
Диплом 1 степени – Атанова Динара, Мазгарова Лиля, 9 лет, «Йайлау», войлок, ДХШ, г. Сибай, пр. Муталлапова З.Ш.
Диплом 1 степени – Булатова Гузель, Абзелилова Элина, 8 лет, «Бер самауыр сэй», войлок, ДХШ, г. Сибай, Габбасова Г.Т.
Диплом 2 степени – Коллективная работа, 8-9 лет, войлоковаляние, ДХШ, г. Сибай, пр. Габбасова Г.Т.
Диплом 3 степени – Коллективная работа: Тупичкин Антон, Бурдикова Виталина, Яубасарова Луиза, Шамшин Роман, Гайдукова Ангелина, Тупичкина Алена, 9 лет, «Шурале», мокрое валяние, ДШИ МР Стерлитамакский р-н РБ, с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.
Диплом 3 степени – Мазишин Ильнур, Бахтиев Мансур, Манакова Регина, 9 лет, «Сила духа Урал-батыра», войлок, ДШИ, с. Куяново, пр. Тукмачева Л.С.
Диплом 3 степени – Зарипова Альфия, 10 лет, «Родина Акбузата», валяние, ДМШ, с. Кушнаренково, пр. Давлетшина З.Ф.
Диплом 3 степени – Салимуллина Ляйсан, 10 лет, «Тамга», валяние, ДМШ, с. Кушнаренково, пр. Давлетшина З.Ф.

11 – 13 лет войлок
Диплом 1 степени – Чашникова Елизавета, 12 лет, «Шайтаны», войлок, ДШИ, с. Николо-Березовка, пр. Шакирова В.Р.
Диплом 2 степени – Павлова Дарья, 12 лет, «Танга рода Тангаур», сухое и мокрое войлочное валяние, ДХШ № 2, г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.
Диплом 2 степени – Суркова Елизавета, 13 лет, «Гостеприимное дерево с птицами», сухое и мокрое войлочное валяние, ДХШ № 2, г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.
Диплом 3 степени – Бабкина Ксения, Мигранова Арина, 11 лет, «Жар птица», ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.
Диплом 3 степени – Зобнина Кристина, Шафикова Айсылу, 11 лет, «Теплые очаги», валяние, ДМШ, с. Кушнаренково, пр. Давлетшина З.Ф.

Диплом поощрительный:
— Салахутдинова Зарина, 12 лет, «Печальная легенда», валяние, ДМШ, с. Кушнаренково, пр. Давлетшина З.Ф.
— Мурзахаметов Данир, 12 лет, «Накидка под седло коня Урал-Батыра», войлок, ДШИ, с. Куяново,
пр. Тукмачева Л.С.
— Ульданов Дамир, 11 лет, «Урал-Батыр», мокрое валяние, ДШИ МР Стерлитамакский р-н РБ, с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.
— Забигуллина Полина, 13 лет, «Ослик», войлок, ДХШ, г. Октябрьский, пр. Буданова Г.Р.
— Нуриманова Камилла, 13 лет, «У истока», валяние, ДМШ, с. Кушнаренково, пр. Давлетшина З.Ф.
— Насырова Ляйсан, Мурзакаева Неля, 11 лет, «Легенда о буйволах», сухое валяние, ДШИ МР Стерлитамакский р-н РБ, с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.
— Шаймухаметова Ралина, 12 лет, «Наедине со временем», валяние, ДМШ, с. Кушнаренково, пр. Давлетшина З.Ф.
— Юсубахмедова Лола, 13 лет, «Древо жизни», валяние, ДМШ, с. Кушнаренково, пр. Давлетшина З.Ф.
— Мурзакаева Неля, 11 лет, «Камыр-батыр», мокрое валяние, ДШИ МР Стерлитамакский р-н РБ, с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.

11 – 13 лет войлок (куклы)
Диплом 1 степени – Хафизова Диана, 11 лет, «Юрта» или «Ай и Урал батыр», ДМШ, с. Кандры, пр. Гизатуллина Г.Ш.
Диплом 2 степени – Идрисова Лиана, 14 лет, «Акбузат», сухое валяние, ДШИ им.С.Абдуллина, с. Исянгулово, пр. Валитова Г.Х.
Диплом 2 степени – Гатиятуллина Алсу, 14 лет, «Зухра кыз», ДШИ, с. Большеустьикинское, пр. Мухаметова А.Л.
Диплом 3 степени – Коллективная работа: Насырова Ляйсан, Мурзакаева Неля, Ахметшина Эвелина, Якупова Динара, Ульданов Дамир, 11 лет, «Кони Башкирии», вязание крючком, войлок, ДШИ МР Стерлитамакский р-н РБ, с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.

Диплом поощрительный:
— Филатова Ольга, 14 лет, «Девушка на луне», ДШИ им.С.Абдуллина, с. Исянгулово, пр. Абдрахманова А.А.
— Нугуманова Камила, 11 лет, «Заяц и лев», ДШИ им.С.Абдуллина, с. Исянгулово, пр. Абдрахманова А.А.
— Коллективная работа: Адеева Эльвина, Валеева Назлы, Хафизова Диана, Шарафутдинова Рената, Янбухтина Диана, Юнусова Регина, «Композиция по мотивам легенды о происхождении башкирского народа», ДМШ, с. Кандры, пр. Гизатуллина Г.Ш.

14 – 17 лет войлок
Диплом 1 степени – Шаймухаметова Аида, 14 лет, «Хумай-Лебедь», ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.
Диплом 2 степени – Акчева Елизавета, 14 лет, «Точка солнцестояния», сухое и мокрое войлочное валяние, ДХШ № 2, г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.
Диплом 2 степени – Абдул Макей, 14 лет, «Кускар», сухое и мокрое войлочное валяние, ДХШ № 2, г. Уфа, пр. Гильманова Л.И.
Диплом 3 степени – Бураншина Камила, 16 лет, «Большая медведица», войлок, ДХШ, г. Сибай, пр. Мухаметдинова Р.А.
Диплом 3 степени – Каримова Карина, 14 лет, «Кунак», ДХШ, г. Октябрьский, пр. Буданова Г.Р.

Диплом поощрительный:
— Латыпова Рената, 16 лет, «Любовь и преданность», шерстяная акварель, ДДХШ, г. Дюртюли, пр. Петрова Т.М.
— Авзалова Тансылу, 14 лет, «Накидка», ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.
— Кутлугужина Тансулпан, 11 лет, Умуткужина Дана, 14 лет, «Скачки», мокрое валяние, ДШИ им. Г. Сулейманова, г. Баймак, пр. Далетшина Г.Т.
— Коллективная работа: Мухамедьярова Розалия, Дятлов Дима, Мавлютова Эльза, Янтурина Эльвина, 13-14 лет, «Сабантуй», мокрое валяние, ДШИ им. Г. Сулейманова, г. Баймак, пр. Далетшина Г.Т.
— Янтурина Эльвина, 14 лет, Сирбаев Динислам, 13 лет, «Сак и сук», мокрое валяние, ДШИ им. Г. Сулейманова, г. Баймак, пр. Далетшина Г.Т.

5 – 7 лет ДПИ
Диплом 1 степени – Князева Алина, 7 лет, «Колыбельная для батыров», войлок, ДМШ, Кушнаренковский р-н, пр. …….
Диплом 2 степени – Осипова Екатерина, 6 лет, «Лисичка-сестричка», аппликация, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Решетникова А.И.
Диплом 2 степени – Коллективная работа, 7-8 лет, «Йэнбирзе менэн йэнбикэнен током аfасы», войлоковаляние, ДХШ, г. Сибай, РБ, пр. Габбасова Г.Т.
Диплом 3 степени – Коллективная работа, 5-7 лет, текстиль, ДХШ, г. Сибай, пр. Габбасова Г.Т.

8-10 лет ДПИ
Диплом 1 степени – Коллективная работа, 10-11 лет, «Панно-карачаш и лесные духи», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.

5 – 7 лет керамика
Диплом 1 степени – — Калимуллина Агата, 4 года, «Маша и медведь», ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Николаева А.П.

8 – 10 лет керамика
Диплом 1 степени – Дьяконова Дарья, 10 лет, «Девица-краса», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатов А.В.
Диплом 2 степени – Ямалетдинова Элина, 10 лет, «Котик», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатов А.В.
Диплом 2 степени – Кузьмина Анна, «Крокодил зевает», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатов А.В.
Диплом 3 степени – Невская Анна, 10 лет, «Красавица и чудовище», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатов А.В.
Диплом 3 степени – Махмутова Вилена, 9 лет, «Сказка о рыбаке и рыбке», ИДШИ, с. Исмаилово, пр. Мунирова С.А.
Диплом 3 степени – Козлова Софья, 10 лет, «Трубящий слон», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатов А.В.

Диплом поощрительный:
— Козлова Софья, 10 лет, «Дракоша», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатов А.В.
— Невская Анна, 10 лет, «Крылатый конь», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатов А.В.
— Кузьмина Анна, «Пегасик», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатов А.В.
— Калимуллина Полина, 8 лет, «Башкирский танец», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатов А.В.
— Кудимова Валерия, 8 лет, «Акбузат», ДШИ № 2 им. Ф.Камаева, г. Уфа, пр. Каримова Г.Г.
— Сиразов Эльвир, 9 лет, «Три Батыра», ДШИ, с. Стерлибашево РБ, пр.Кинзябулатова Г.Д.

11 – 13 лет керамика
Диплом 1 степени – Звонова Анна, 11 лет, «Ясли на Парнасе», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
Диплом 2 степени – Туальбаев Вильдан, 12 лет, «Шурале», ДШИ № 1, г. Мелеуз, пр. Ермолаева Т.Н.
Диплом 2 степени – Ирназарова Айгуль, 13 лет, «Куда уехал цирк», ДШИ № 1, г. Мелеуз, пр. Павлов И.Н.
Диплом 3 степени – Сунагатов Айгизар, 13 лет, «Долгожданная встреча героя», РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева, г. Уфа, пр. Госачинская Л.А.
Диплом 3 степени – Улиахметов Асан, 13 лет, «Рождение Акбузата», РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева, г. Уфа, пр. Госачинская Л.А.
Диплом 3 степени – Закирова Алинда, 13 лет, «Сабантуй», ИДШИ, с. Исмаилово, пр. Мунирова С.А.
Диплом 3 степени – Энс Виктория, 12 лет, «Журавлиная песнь», ДШИ № 2 им. Ф.Камаева, г. Уфа, пр. Степанов И.Н.

Диплом поощрительный:
— Малагина Карина, 13 лет, «Колобок», ИДШИ, с. Исмаилово, пр. Мунирова С.А.

14 – 17 лет керамика
Гран-При – Зайниева Анна, 14 лет, «Над родными просторами», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
Диплом 1 степени – Галеева Карина, 15 лет, «Всадник», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Солахов И.Э.
Диплом 2 степени – Шишко Илья, 15 лет, «Три медведя», ДШИ № 2 им. Ф.Камаева, г. Уфа, пр.
Степанов И.Н.

8 – 10 лет коллаж
Диплом 1 степени – Алексеева Арина, 10 лет, «Урал батыр», аппликация, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
Диплом 2 степени – Лукманова Карина, 10 лет, «Зухра и луна», аппликация, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
Диплом 2 степени – Хабибуллина Гузель, 10 лет, «Легенда о курае», аппликация, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
Диплом 3 степени – Хакимова Анна, 10 лет, «Колобок», аппликация, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
Диплом 3 степени – Асылбаева Юлия, 10 лет, «Легенда о курае», аппликация, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
Диплом 3 степени – Григорян Манушак, 10 лет, «Кюнхылу», аппликация, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.

11 – 13 лет коллаж
Диплом 1 степени – Миргалиева Альфия, 12 лет, «Чоткар Патыр», аппликация, ДШИ, с. Николо-Березовка, пр. Ямурова Г.А.
Диплом 2 степени – Аллаярова Анастасия, 13 лет, «Человек-чайка», коллаж, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.
Диплом 2 степени – Иванов Михаил, 13 лет, «Бой титанов», аппликация, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
Диплом 3 степени – Павлова Елена, 12 лет, «Баба яга и кот», коллаж, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
Диплом 3 степени – Лыжин Никита, 13 лет, «В пучине океана», аппликация, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
Диплом 3 степени – Ефимова Екатерина, 13 лет, «Индийская народная сказка», коллаж, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вуколова Н.К.

Диплом поощрительный:
— Надыршина Ралина, 11 лет, «Мамбет и его невеста», аппликация, ДШИ, с. Николо-Березовка, пр. Ямурова Г.А.
— Гатауллина Регина, 11 лет, «Емеля», коллаж, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.
— Хуснетдинова Алина, 11 лет, «Кюн хылу», аппликация, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.

8 – 10 лет куклы
Диплом 1 степени – Якупова Зарина, Казанкин Андриан, 10 лет, «Баба-яга и Леший», ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.
Диплом 2 степени – Галеева Милана, 9 лет, «Бабай», ДШИ, г. Благовещенск, пр. Хаванова Т.Н.
Диплом 2 степени – Арсланова Тансылу, 10 лет, «Сижу пряду, детям сказку расскажу», ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.
Диплом 3 степени – Гиранова Айлина, 10 лет, «Кто царский сын, а кто нет?», ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.
Диплом 3 степени – Исламгулова Ильнара, Орлова Ирина, 10 лет, «Семья башкир», вязание крючком, ДШИ МР Стерлитамакский р-н РБ, с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.

14 – 17 лет макет
Диплом 1 степени – Демьяненко Марина, 16 лет, ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Фролова Ю.Ю.
Диплом 1 степени – Сухова Вера, 15 лет, «Птиц выпускаю из своей груди…», конгреф, УДШИ, г.Уфа, пр. Мартьянова О.А.
Диплом 2 степени – Шарипова Азалия, 14 лет, «Сварожич-стрибог», бумажное литье, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.
Диплом 2 степени – Мусина Дина, 14 лет, «Крылатые легенды», конгреф, УДШИ, г.Уфа, пр. Мартьянова О.А.
Диплом 3 степени – Санникова Ксения, 15 лет, «Журавлиная песня», конгреф, УДШИ, г.Уфа, пр. Мартьянова О.А.
Диплом 3 степени – Зурнаджян Карина, 16 лет, «Айсылу», мозаика из яичной скорлупы, ДДХШ, г. Дюртюли, пр. Юсупова Э.М.
Диплом 3 степени – Усманова Эльвина, 14 лет, коллаж «Война грибов и ягод», ДХШ №1, г. Стерлитамак, пр. Шмидт Е.А.

8 – 10 лет папье-маше
Диплом 1 степени – Мусин Рафаэль, 9 лет, «Сура-батыр», ДШИ МР Стерлитамакский р-н РБ, с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.
Диплом 2 степени – Погорелова Эвелина, 11 лет, «Башкирочка», ДШИ МР Стерлитамакский р-н РБ, с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.
Диплом 3 степени – Коллективная работа: Сынбулатова Дания, Юлдашбаева Камилла, Исянбаева Регина, 10-12 лет, «сказочные персонажи», или Бухарбаева Гулиянна, Ахмерова Айгиза, Демидов Кирилл, Гаджиева Амина, «На празднике у Бабок-Ежек», 7-9 лет, соленое тесто, АДШИ им.Ю.Исянбаева, с. Акъяр, пр. Валиуллина Т.Н.

11 – 13 лет папье-маше
Диплом 1 степени – Грузд Арина, Минибаева Жасмин, 11 лет, «Баба яга и ее ворона», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.
Диплом 2 степени – Агаева Аделина, 11 лет, «Крошечка-хаврошечка», папье-маше, ДШИ МР Благоварский р-н РБ, с. Языково, пр. Савина О.Ж.
Диплом 2 степени – Осадчая Дарья, 13 лет, «Луна и Зухра», папье-маше, ДШИ МР Благоварский р-н РБ, с. Языково, пр. Савина О.Ж.
Диплом 3 степени – Гарифуллина Аделина, 13 лет, «Аленушка», ДШИ МР Стерлитамакский р-н РБ, с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.
Диплом 3 степени – Кулик Георгий, 12 лет, «Старец», ДШИ МР Стерлитамакский р-н РБ, с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.
Диплом 3 степени – Кинзябулатова Эвелина, 13 лет, «Луна и Зухра», ДШИ МР Стерлитамакский р-н РБ, с. Наумовка, пр. Хисамова Г.Р.

13 – 17 лет резьба
Диплом 1 степени – Каримова Алина, 13 лет, «Урал-батыр», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
Диплом 2 степени – Ильичев Глеб, 13 лет, «Вершки и корешки», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Шиканов А.И.
Диплом 3 степени – Зайцев Даниил, 17 лет, «Урал-батыр», РХГИ им. К.А. Давлеткильдеева, г. Уфа, пр. Радионов А.И.
Диплом 3 степени – Макарова Елизавета, 14 лет, «Генерал Топтыгин», ДХШ № 1, г. Стерлитамак,
пр. Шиканов А.И.

Текстиль

8 – 10 лет текстиль
Диплом 1 степени – Фархиуллин Денис, 9 лет, «Легенда об Акбузате», ДШИ,
с. Большеустьикинское, пр. Мухаметова А.Л.
Диплом 2 степени – Самусь Аделина, 9 лет, фетр, ДХШ, г. Сибай, пр. Габбасова Г.Т.
Диплом 2 степени – Вильданова Радмила, 10 лет, «Алтын саka-батыр», горячий батик, ДШИ, с. Стерлибашево РБ, пр. Кинзябулатова Г.Д.
Диплом 3 степени – Каримова Зилия, Адельгильдина Розалия (8-9 лет), «Луна и Зухра», пэчворк, аппликация, БДШИ, с. Бурибай, пр. Тарасова Т.А.

11 – 13 лет текстиль (ковровые)
Диплом 1 степени – Бобылева Александрина, 13 лет, «Красный конь», иглоткачество, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Хаванова Т.Н.
Диплом 2 степени – Ахтямова Рената, 13 лет, «Древо жизни», ниткография, ДШИ, с. Николо-Березовка, пр. Шакирова В.Р.
Диплом 2 степени – Тарасова Виктория, 11 лет, «Вот и сказке конец», ИДШИ, с. Исмаилово, пр. Сафина Г.Ф.
Диплом 3 степени – Шакирова Рената, 11 лет, «Русалки», бумажное литье, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Шаймарданова Э.М.
Диплом 3 степени – Мукминова Элиза, 11 лет, «Легенда о Курае», не тканное гобелен, ДШИ МР Благоварский р-н РБ, с. Языково, пр. Аминева Р.А.
Диплом 3 степени – Хабибуллина Радмила, 13 лет, «Тулпар», ковровая игла, ДДХШ, г. Дюртюли, пр. Абдукаримова Г.Н.

Диплом поощрительный:
— Ярославцева Мария, 11 лет, «Славянская легенда о сиренах», гобелен, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Барабанова Ю.П.
— Тулякова Камила, 12 лет, «Красная шапочка», смешанная техника, не тканное гобелен, «ДШИ МР Благоварский р-н РБ», с. Языково, пр. Аминева Р.А.
— Губайдуллина Айзиля, Муталлапова Зульхиза, 9 лет, «Енеусе булаге», войлок, ДХШ, г. Сибай, пр. Карасова А.Ш.
— Фаттыхова Регина, Зесенко Ариана, 10 лет, «Тамга», валяние, ДМШ, с. Кушнаренково, пр. Давлетшина З.Ф.
— Кадырова Эльвина, 9 лет, «Счастье», валяние, ДМШ, с. Кушнаренково, пр. Давлетшина З.Ф.
— Коллект. работа (Бурханова Луиза, Семенов Кирилл, Семенова Екатерина, Гришина Диана, Красильникова Марина, Мухаметгареева София, Махмутова Азалия), 10 лет, «Семь девушек», войлок (сухое и мокрое валяние), ДШИ МР Уфимский р-н РБ, д. Николаевка, пр. Красильникова А.Х.
— Харисова Карина, 9 лет, «Fauлем-fумер усаfым», войлоковаляние, ДХШ, г. Сибай, пр. Габбасова Г.Т.
— Мансурова Самира, Тахавиева Дарина,8 лет, «Урал-Батыр», войлок, ДШИ, с. Николо-Березовка, пр. Шакирова В.Р.

11 – 13 лет текстиль (куклы)
Диплом 1 степени – Коллективная работа, 11-13 лет, «Урал и Шульген», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
Диплом 2 степени – Шевяхова Анастасия, 11 лет, «Баба Яга», ДШИ, г. Благовещенск, пр. Хаванова Т.Н.
Диплом 2 степени – Антипина Вероника, Граупен Оксана, 11-12 лет, «Коза и семеро козлят: многодетная мама», БДШИ, с. Бурибай, пр. Тарасова Т.А.
Диплом 3 степени – Хакимова Миляуша, 11 лет, «Жеребёнок», ДШИ, г. Благовещенск, пр. Ханнанова А.М.
Диплом 3 степени – Головенкина Влада, 13 лет, «Хумай – лебедь белая», ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.
Диплом 3 степени – Карпова Варвара, Маркелова Алена, 11 лет, «Баба-яга», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.

Диплом поощрительный:
— Звонова Анна, Чукаева Мария, 11 лет, «Змей Горыныч», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
— Каримова Алина, Александрова Екатерина, 12 лет, «Кощей Бессмертный», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
— Павличенко Алина, Фаттахова Римма, 11 лет, «Аленушка», ДХШ № 1, г. Стерлитамак,
пр. Зайнутдинова Р.Р.
— Ахметшина Алина, Яппарова Евгения, 11 лет, «Иванушка», ДХШ № 1, г. Стерлитамак,
пр. Зайнутдинова Р.Р.
— Иванова Яна, 13 лет, «Урал-Батыр», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
— Ефимова Елена, 11 лет, «Батыр», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Гребнева О.И.
— Биккузина Камилла, Чукаева Анастасия, 11 лет, «Богатырский конь», ДХШ № 1,
г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.

11 – 13 лет текстиль (нагрудник)
Диплом 1 степени – Кутлугужина Тансулпан, 11 лет, «Нагрудник рода Тунгаур», текстиль, ДШИ им. Г. Сулейманова, г. Баймак, пр. Далетшина Г.Т.
Диплом 2 степени – Байрамгулова Азалия, 11 лет, текстиль, бисер, ДШИ им. Г. Сулейманова, г. Баймак, пр. Далетшина Г.Т.

11 – 13 лет текстиль (ткань)
Диплом 1 степени – Асташова Алиса, 13 лет, «Капова пещера», горячий батик, ДХШ,
г. Сибай, пр. Абдулгазина Т.Я.
Диплом 2 степени – Ханов Рустам, 13 лет, «Петушок-золотой гребешок», текстиль, ДХШ,
г. Нефтекамск, пр. Тукмачева Л.С.
Диплом 2 степени – Коллективная работа, 11 лет, «Сказки народов мира», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Зайнутдинова Р.Р.
Диплом 3 степени – Искужина Ляйсан, 13 лет, «В деревне», аппликация, ДШИ
им. Г. Сулейманова, г. Баймак, пр. Далетшина Г.Т.
Диплом 3 степени – Шаванова Дарья, 13 лет, «Птицы счастья», горячий батик, ДШИ, г. Ишимбай, пр. Даутова А.А.
Диплом 3 степени – Карташова Елизавета, 13 лет, «Шурале», ДШИ, г. Ишимбай, пр. Свиридова Э.Р.

14 – 17 лет текстиль (ковровые)
Диплом 1 степени – Камалиева Эльвира, 14 лет, «В стране счастья», ИДШИ, с. Исмаилово, пр. Сафина Г.Ф.

Диплом поощрительный:
— Камалиева Эльвира, 14 лет, «Танец дружбы», ИДШИ, с. Исмаилово, пр. Сафина Г.Ф.
— Князева Альбина, 14 лет, «Акбузат», ковровая игла, ДДХШ, г. Дюртюли, пр. Исламгалиева А.В.

Объемная композиция
Диплом 1 степени – Петрова Анастасия, 14 лет, «Ворона», папье-маше, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.
Диплом 2 степени – Коломникова Вика, Куханова Анжелика, Зайцева Анна, 11 лет, «Троянский конь», ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Вилянова А.Ю.
Диплом 2 степени – Басырова Арина, Хайретдинова Зубаржат, 11 лет, «Семь девушек», береста, ДШИ, с. Большеустьикинское, пр. Мухаметова А.Л.
Диплом 3 степени – Оганнисян Армине, 16 лет, «Гуси-лебеди», папье-маше, ДШИ МР Благоварский р-н РБ, с. Языково, пр. Савина О.Ж.
Диплом 3 степени – Валеева Лина, 14 лет, «Конек-горбунок», папье-маше, ДШИ МР Благоварский р-н РБ, с. Языково, пр. Савина О.Ж.

Искусствоведение

ЭССЕ

11 – 13 лет
Диплом 1 степени – Качурина Полина, 13 лет, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатова С.Р.
Диплом 2 степени – Нурисламова Азалия, 11 лет, ДХШ, г. Нефтекамск, пр. Кислицына Г.В.
Диплом 2 степени – Мустафин Марсель, 12 лет, УДШИ, г. Уфа, пр……..
Диплом 3 степени – Андреева Софья, 11 лет, ДШИ, Янаульский р-н, пр. Миниахметова Э.Ю.
Диплом 3 степени – Насретдинова Алина, 13 лет, ДШИ, г. Благовещенск, пр. Попова Н.Н.
Диплом 3 степени – Бадретдинов Ильмир, 11 лет, ЧДШИ, Чишминский р-н, пр. Бикбулатова А.Р.

14 – 18 лет
Диплом 1 степени – Вахитова Ясмина, 14 лет, ДШИ, г. Уфа, пр……
Диплом 2 степени – Акунаева Адель, 15 лет, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатова С.Р.
Диплом 2 степени – Вахитова Зарэна, 14 лет, ДШИ, Чишминский р-н, пр. Бикбулатова А.Р.
Диплом 3 степени – Галимьзянова Анджелина, 14 лет, ДШИ, Янаульский р-н, пр. Кашапова Э.Ф.
Диплом 3 степени – Утяева Камила, 14 лет, ДХШ, г. Сибай, пр. Кадыргулова Ф.Ф.
Диплом 2 степени – Филатова Карина, 14 лет, ДХШ № 1, г. Стерлитамак, пр. Курбатова С.Р.

Vkontakte Facebook Twitter Мой мир Livejournal Google Bookmarks Закладки Yandex